×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 143
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от РКТ Посмотреть сообщение
    Очень много зависит от номенклатуры. В документах может быть 1 товар а может 50
    Самая задницп это импорт тнп и стройка
    В торговле номенклатуры много но это лопатят как правило продавцы (менеджеры)

    Кадры и зарплату легко оптимизировать - офиц. приём на работу после испытательного срока и с начала месяца , увольнение всегда с конца месяца, официальные отпуска строго по графику.
    Это вы вот зачем такое пишите? Чтобы главный бухгалтер еще и на суды и претензии со стороны Прокуратуры и трудовых инспекций отвлекался? Сотрудники не виноваты что пришли на работу 19 числа и хотят уволится 25 числа... Чушь пишите.

  2. #92
    Цитата Сообщение от РКТ Посмотреть сообщение
    увольнение всегда с конца месяца
    мои мечты:
    - 1 чел (он же учред + ГД), отсутствие вредников, декретниц, б/л, сверхурочных, отпусков, ученических. Отсутсвие строительства,НИОКР, спецоценки ...
    - БУ (даже задумалась)))): одна реализация в месяц, 1 шт, отсутвие имущества,Оптимизированная ЗП)),
    - НУ: отсутвие прим. ПБУ 18/02, без НДС , ну и еще что-то
    Убираем все из ПБУ и НК, остается патент или УСН % с дохода, вот только кая останется у меня зарплата???

  3. #93
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ещё черный и управленческий учёт надо убрать и "оптимизацию"

    Самое смешное, что они свои черные схемы действительно считают оптимизацией)))

  4. #94
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "А как по закону заплатить дивиденды так, чтоб не платить налоги и чтобы никакой ответственности?"

  5. #95
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ах, да!
    Ещё многие работодатели требуют, чтобы я налоговиков считала козлами и боялась их.
    А я не считаю и не боюсь.
    Мне вообще равнозначно фиолетовы работадатели и налоговики.
    Да они вообще друг друга стоят!
    В отношениях работодатель-главбух-налоговик я люблю только себя.
    Все остальные лишь досадная помеха в моей работе.
    Шумовой эффект.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ещё черный учет надо убрать и "оптимизацию"
    у меня нет такого (урра!), а оптимизация вся законная. Хотя чтобы ее узаконить, такие! пляски с документами)))

  7. #97
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ах, да!
    Шумовой эффект.
    может перейти в денежный - любимое государство ввело имущественную ответственность главбухов за налоговые преступления - и глупо быть уверенной на 100%, что все контрагенты поставщики до 1 колена совершенно чистые, белые и пушистые - ИФНС снимет со всех покупателей НДС и расходы, все зависит от объемов - будет 1........с большим количеством 0 сделка и ФСЕ.... ФСЕ попались даже европейский суд не поможет(((
    за 25 лет работы такого не было от слова вообще!!!

    "Все остальные лишь досадная помеха в моей работе" может стать не только помехой((((

    так что я бы не стала в наше время говорить -"Мне вообще равнозначно фиолетовы работадатели и налоговики."
    Последний раз редактировалось tv06; 23.11.2017 в 10:16.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    21 -22 была конференция бухгалтеров - там очень пугали правоохранительными органами....
    а правда, что отныне налоговики проводят проверки совместно с маски-шоу ? что они счас в тандеме работают ?

  9. #99
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    очень надеюсь, что пугают

  10. #100
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ТрепещИте!

  11. #101
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ТрепещИте!
    нет готовьте тугрики)))) открытым текстом - половина проблем решаются на досудебном этапе (попробуйте не заплатите всем))))) - ну, а если попали в суд - 0,1% оправдательных по уголовным налоговым правонарушениям -лектор сказал официальная статистика

    Конференция 21-22 ноября, Бухгалтерские новшества 2017–2018
    Последний раз редактировалось tv06; 23.11.2017 в 10:44.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    нет готовьте тугрики)))) открытым текстом - половина проблем решаются на досудебном этапе (попробуйте не заплатите всем))))) - ну, а если попали в суд - 0,1% оправдательных по уголовным налоговым правонарушениям -лектор сказал официальная статистика

    Конференция 21-22 ноября, Бухгалтерские новшества 2017–2018
    "Хорошие" новшества, однако! Про тугрики, быть может, вы всё правильно говорите. Но обычно, сажают же у нас тех, у кого, этих самых тугриков нема ( и не было никогда). А те, у кого эти самые тугрики есть,как правило, на скамью подсудимых не попадают, и тугриками ни с кем делиться не желают. Проза жизни, так сказать. Се ля ви.

  13. #103
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Главбух должен радоваться всему: что солнце светит, что помидор красный, что если он будет хорошо работать, то в обед получит питательный бобовый суп, а ночью - женщину.
    Неплохо сказано. Особенно про суп и женщину.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  14. #104
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если стоимость моего трудодня (трудочас) приемлема для меня, то мне пофиг, за скольких я буду работать.
    Что в вашем понимании приемлемо?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  15. #105
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Поскольку производительность труда не безгранична, то, чтоб выполнить работу двух человек, вы неизбежно:
    - или должны работать больше и получать з/пл бОльшую, чем за 1 человека (а потенциальный работодатель не желает платить больше);
    - либо вы перерабатываете бесплатно;
    - или вы отрабатываете столько времени, сколько вам оплачивают, т.е. не успеваете выполнить весь необходимый объём работы и рано или поздно заваливаете учёт и увольняетесь, чтобы избежать неприятностей с работодателем по этой причине.
    Какой вариант ваш?
    Правильно сказано. Даром, только прыщ на жопе вскочит. Любой труд должен быть достойно оплачен. А, уж тем более труд главбуха. Ведь не на помойке себя нашли.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  16. #106
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    абсолютно правильный подход, работодатель че-то не очень то входит в наше положение
    А когда работодатель входил в наше положение? Что-то я на своем веку такого не помню. Они всегда хотят побольше обязанностей навешать на главбуха и поменьше ей заплатить. Мне в одной фирме директор заявлял - Вы же товар не продаете, что вы делаете? Бумажки по столу передвигаете. Не за что вам платить больше. Вот если бы я не так бумажки по столу передвигала, фиг бы он спокойно работал. Его бы уже давно фискалы за задницу схватили. Они решили, что главбух должен его задницу прикрывать бесплатно, то есть даром. Такому не бывать!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  17. #107
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    sdef48, работодатели о нас не думают. Им чужие проблемы не интересны. Главное побыстрее и побольше набить свои карманы деньгами. Если их за задницу схватят, они всегда отмажутся. А мы не сможем. Денег у нас таких нету. Я считаю не справедливо вешать ответственность на главбуха. Мы же не по своей инициативе делаем, а с указания ген.дира. Получается, что надо с включенным диктофоном входить в кабинет директора, когда он указания устные дает. Вот только в письменной форме он свои указания не подпишет. Боится, что вы его за я..а схватите.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  18. #108
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ужас какой! А вы во сколько оцениваете риск "загорания на нарах"? Для меня, например, этот риск бесценен...
    Для меня тоже. Ради чей-то задницы, ничего делать не буду.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  19. #109
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    мои мечты:
    - 1 чел (он же учред + ГД), отсутствие вредников, декретниц, б/л, сверхурочных, отпусков, ученических. Отсутсвие строительства,НИОКР, спецоценки ...
    - БУ (даже задумалась)))): одна реализация в месяц, 1 шт, отсутвие имущества,Оптимизированная ЗП)),
    - НУ: отсутвие прим. ПБУ 18/02, без НДС , ну и еще что-то
    Убираем все из ПБУ и НК, остается патент или УСН % с дохода, вот только кая останется у меня зарплата???
    Татьян, мечты неплохие, но есть одно но. Такой главбух будет ненужен ген.диру. Ему нужен и швец и жнец и на дуде игрец. Вобщем три в одном флаконе, да еще дешево. Вот так на нас и ездят верхом, да еще погоняют, мол быстрее надо бы.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  20. #110
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ещё черный и управленческий учёт надо убрать и "оптимизацию"

    Самое смешное, что они свои черные схемы действительно считают оптимизацией)))
    На счет черных схем, ваша правда. Именно так и думает большинство ген.диров.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  21. #111
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    у меня нет такого (урра!), а оптимизация вся законная. Хотя чтобы ее узаконить, такие! пляски с документами)))
    Не то слово пляски. Танцы до упаду.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  22. #112
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    "Хорошие" новшества, однако! Про тугрики, быть может, вы всё правильно говорите. Но обычно, сажают же у нас тех, у кого, этих самых тугриков нема ( и не было никогда). А те, у кого эти самые тугрики есть,как правило, на скамью подсудимых не попадают, и тугриками ни с кем делиться не желают. Проза жизни, так сказать. Се ля ви.
    Прав не тот, кто прав, а у кого больше прав. Так было и так будет всегда.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    считаю не справедливо вешать ответственность на главбуха.
    Я вот тоже так считаю. Да кто же нас спрашивал то, когда поправки в закон-во вносили? Вот мне интересно, из чего исходили депутаты, когда вносили эти бредовые поправки в закон-во о повышении ответ-ти гл бухгалтеров и о личной имущественной ответ-ти глбухов, в случае банкротства пред-я или ещё какого горя? Решили, таким образом, бороться с перенасыщением рынка труда экономистами-глав бухами что ли? Да, пожалуйста, мы то уйдем. Но кто, пойдет то, вот на такие кабальные условия, при которых куда не поверни, везде на деньги попадешь? И хорошо, если только на деньги.А то ведь, можно и присесть, непонятно за что.Поэтому я и говорю, что риски профессии главбуха растут с каждым днем, однако, работодатели не спешат их компенсировать.Им хватает наглости ещё и претензии предъявлять. Не пунктуальна, не точна, не быстра, как горная лань.. а должна! Вот с какого боку глав бух чего то там должна, как юный секретарь Сонечка или замечательная девочка Фенечка, она же бухгалтер-секретарь-юрист, да и просто хороший человек и самая настоящая красавица. А Вы, Марь-Ивана, и не красавица уже, и не умница, и лань с Вас горная уже никакая.! И вообще почему опаздываете ? На целых 5 минут!!! С ума сошли что ли ?! И вообще, Вы слишком конфликтная, и не уживчивая, и не уступчивая.. и не.. Вот что Вам стоило провести все мои расходы на постройку дачи ?И почему таким хорошим людям, нашим контрагентам отказываетесь переделать документы с НДС ( для компании на УСН)? И почему все деньги не перечислили ещё вчера нашим партнерам, когда я Вам ещё вчера в 16.55 дал задание это сделать ?..а ? это что за безобразие такое ?Почему Юлечка жалуется, что Вы её заставляете бумажки ксерить? Юлечка- мой личный секретарь, это не её обязанности! Это ВАША работа, ВАМ за это целых 25 тыщ рублей платим! Куда же более?.." и т.д. и т.п. И понятно, почему к концу рабочего дня, Марь-Ивана уже мечтает о должности Фенечки или Сонечки, а лучше Юлечки, но кто ж её туда возьмёт? Назвался груздем, полезай в кузов! И остается ей, горемычной, выбирать и надеется на адекватность следующих работодателей. И длиться может эта канитель до бесконечности. Ибо адекватов с каждым годом убавляется. Адекваты уходят в тень и берут своих. Чужие Марь-Иванны им нафиг не нужны.Своих девать некуда.

  24. #114
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    sdef48, все верно описано. Только наши слова, кипение в действии пустом.
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Марь-Иванны им нафиг не нужны
    Почему же, нужны. Нужны, но за копеечную зарплату и с кучей обязанностей. Да еще, если маски шоу придут, то ответ она тоже будет держать. И на кактусе может на ген.дира посидеть. Нет уж, извините. Сидите сами и сами ведите бухгалтерский и налоговый учет, раз такие умные.
    Мы простые главбухи себя низко ценим. Позволяем над собой издеваться ген.директорам. Потому, что боимся потерять работу и те крохи, что платят нам. Вот в чем проблема. Ген.дир не видит нашей работы. Он видит только тех, кто продает ему товар или закупает. А мы только бумажки по столу передвигаем и все. Труд главбуха не оценен по достоинству. Это и обидно.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Ген.дир не видит нашей работы. Он видит только тех, кто продает ему товар или закупает. А мы только бумажки по столу передвигаем и все. Труд главбуха не оценен по достоинству. Это и обидно.
    Вы знаете,Шерочка,жизнь-удивительная штука. Мне за свою проф карьеру приходилось многих собственников-диров видеть и работать с ними, с совершенно разным отношением к работе бухов. Так вот, жизнь показала, что совершенно каждый в этой жизни учиться. Вольно или невольно. Так вот, она родимая, учила и тех прижимистых и не очень дальновидных собственников, которые искренее считали, что бух -это так, для галочки, как впрочем и юрист.Вышколила их так, что со временем мозги у них встали на место, и они уже стали больше понимать для чего им на фирме требуется грамотный гл бух, и для чего в штате стоит выделить единицу штатного юриста. И за что им собственно платятся деньги. Немаленькие деньги. Уроки были сильные. И 1-ый, и 2-ой товарищ чуть без штанов не остались в прямом смысле слова, когда от них в очередной 101-ый раз ушли грамотные люди которые определенное время терпели и мирились вот с таким хамским отношением к их трудовым заслугам, пренебрежительное отношение к их роли и функции на данных предприятиях. И вот только тогда, пройдя, сквозь, потоп, огонь и медные трубы, они уже не задавали глупых вопросов профи " за что я тебе плачу?" и не гребли всех под одну гребенку, не ставили главбухов в один ряд со своими секретутками и менеджерами, да простят меня работники этого труда.Короче, жизнь научила, что грамотные штатный юрист и главбух лишними точно не будут. А если по каким то причинам, такие кандидаты не соглашаются состоять у тебя в штате, значит надо приспосабливаться к тем условиям, какие есть. Либо берите менее профессиональных и более сговорчивых, либо платите немалую денежку и заманивайте различными плюшками. Либо для вас будут только разовые консультации и разовая работа. Каждый исходит из своих возможностей. И важно, объективно их оценивать! А то некоторые, хотят и на елку влезть, и.. опу не ободрать, и все за 3 копейки, и чтобы опытные кандидаты соответствовали политики фирмы и влились в "молодой, дружный коллектив". Вот скажите вы мне, нафига, опытному грамотному кандидату со своей наработанной базой молодой и дружный коллектив очередного "клиента"? Оно и понятно, что не светит такой кандидат фирме с большими претензиями. Как впрочем и кандидат без своей базы, но тоже обладающий какими-никакими опытом и знаниями. Вряд ли, Марье-Иванне на четвертом десятке покажется за счастье такая работа с такими "перспективами" да ещё и ежедневным отчитыванием и претензиями. Ну а про пятый десяток, я вообще молчу. Это надо обладать непробиваемой броней и лошадиным здоровьем, чем в большинстве своем, всё больше, последнее время, не обладают ни бухи, ни опытные юры.Старое поколение, в связи с изменившимися обстоятельствами уходит потихоньку на покой. Благо у них есть пенсии. А новому, никакой пенсии, с такой политикой, похоже, уже не светит.Короче, ладно.Заканчиваю свои страдания. В одном, Вы,Шерочка,правы, к чему распинаться? Что толку?Поживем-увидим, чем дело кончится.
    Последний раз редактировалось sdef48; 24.11.2017 в 14:12.

  26. #116
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    не ставили главбухов в один ряд со своими секретутками и менеджерами
    меня руководители уже давно не ставят в один ряд с этими
    а вот сами менеджеры наивно думают, что я им ровня

    Я работаю в общепитах, тут где-то работа за тарелку супа упоминалась, так вот к слову, бесплатно нигде не кормят, а на моей основной работе я в принципе не могу подойти на кухню и попросить "тарелку супа", потому что у нас кухня открытая. Т.е. должен придти официант, принять заказ, принести заказ, а официанту охота ли? У него там в зале гости, чаевые. Вот и вышел конфликт с менеджерами. Мне одна менеджерица стала высказывать, что официанта я отвлекаю. Я говорю, а вот ген. дир есть попросит, ему тоже через час принесут?? Ему нет, он же ген. дир! А ничего, что я главбух? И пошло размусоливание темы - главбух рядовой сотрудник или нет. Менеджерица думает, что рядовой, почти тоже самое, что официант. Я говорю, да чё уж там, тоже самое, что и мойщик посуды, а была бы в ресторане кошка, так была бы я после кошки))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #117
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    sdef48, я думаю пока мы работаем, дело ничем не кончиться. Все останется на своих местах.
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Ну а про пятый десяток, я вообще молчу. Это надо обладать непробиваемой броней и лошадиным здоровьем, чем в большинстве своем, всё больше, последнее время, не обладают ни бухи
    Вот если бы к нам относились с должным уважением, то было бы здоровье и броня.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    меня руководители уже давно не ставят в один ряд с этими
    а вот сами менеджеры наивно думают, что я им ровня

    Я работаю в общепитах, тут где-то работа за тарелку супа упоминалась, так вот к слову, бесплатно нигде не кормят, а на моей основной работе я в принципе не могу подойти на кухню и попросить "тарелку супа", потому что у нас кухня открытая. Т.е. должен придти официант, принять заказ, принести заказ, а официанту охота ли? У него там в зале гости, чаевые. Вот и вышел конфликт с менеджерами. Мне одна менеджерица стала высказывать, что официанта я отвлекаю. Я говорю, а вот ген. дир есть попросит, ему тоже через час принесут?? Ему нет, он же ген. дир! А ничего, что я главбух? И пошло размусоливание темы - главбух рядовой сотрудник или нет. Менеджерица думает, что рядовой, почти тоже самое, что официант. Я говорю, да чё уж там, тоже самое, что и мойщик посуды, а была бы в ресторане кошка, так была бы я после кошки))
    ужас какой! какая мелочность, однако. Тогда, не отвлекайте официанта, а уезжайте кушать домой ( как раз часа должно хватить) или в менее пафосное место.

  29. #119
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    бесплатно нигде не кормят
    когда я работал в общепите, то кормили бесплатно
    правда это было в прошлом веке
    специально для работников готовили обеды. но обедали работники в отдельной комнате рядом с кухней

  30. #120
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Mmmaximmm, нас вообще за людей не считают. Мол крутиться тут какая-то, мешает свои дела проворачивать, учит как работать. Назойливая муха.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •