×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143
  1. #1
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391

    Сколько стоит главбух, и жнец, и на дуде игрец

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Знакомый предложил работу (Москва), но сколько платить будет не говорит. Ждет от меня предложения по зарплате. Исходные данные такие:

    1. Сейчас у него работают главбух и помощница, ведут ИП УСН 6% + Патент торговля опт/розница (вялотекущее), ООО на УСН (нулевка), ООО на ОСН оптовая торговля (обороты 9-9,5 млн. в месяц и они растут). Вместе получают 135 000,00 (разбивку не говорит).
    2. Документов приход/расход примерно 550 и количество тоже растет.
    3. Всего 9 человек, расчет з/п и кадровый учет.
    4. Есть 1С бух, ЗУП и 1С альфа. Документы выгружаются в бухгалтерию и там их править/проводить.
    5. Юриста и 1С программиста нет (для меня это не проблема).
    6. Банка два (один вялотекущий). По второму ежедневные платежи (2-12 платежек в день).
    7. Много возвратов/корректировок реализаций.
    8. Управленческий учет с ежедневным отчетом.
    9. Оптимизация.
    10. Консультации.
    11. Отпуск 14+14. Больничный. Иногда нужно задерживаться.

    Понимаю, что знакомый хочет сократить свои расходы на бухгалтерию, поэтому и озвучил сумму (с возмущением). А я вот что-то не могу оценить такой объем. Давно работу не искала и не знаю, сколько это может стоит. Да, и стоит ли оно того, тоже нужно понять.

    Кто недавно искал работу, помогите оценить трудозатраты.

    (Уважаемые модераторы, если не там разместила тему, то перенесите, пожалуйста. Спасибо.)
    Поделиться с друзьями
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    ООО на ОСН оптовая торговля (обороты 9-9,5 млн. в месяц и они растут)
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    2. Документов приход/расход примерно 550 и количество тоже растет.
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    7. Много возвратов/корректировок реализаций.
    Вот вам работа для бухгалтера (помощника или как хотите), минимально по Мск -40 тр = на полный день (думаю, что платит 45/55= и 90/80= ГБ)
    Если оптимизировать хочет до 1 бухгалтера (типа ГБ со всей первичкой)- тогда все остальное будет похоронено и можно забыть/забить на
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    8. Управленческий учет с ежедневным отчетом.
    9. Оптимизация.
    10. Консультации.
    Ну а единственному буху отпуска и бл вряд ли будут светить.
    Оптимизация возможна, только если ГБ будет удаленный - приходящий пару раз в неделю, консультации и тп - онлайн.
    Тогда возможен вариант снижения: 60 тр - буху на месте + 40-50 - ГБ свободного полета.
    Но ему ж поди нужен ГБ всегда под попой рукой
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Золотой стандарт: час работы ГБ в любом регионе России стоит 30% от заработка девушки с пониженной социальной ответственностью в данном регионе.

    В Москве девушка стоит ~2500 рублей в час. Отсюда ГБ должна получать в месяц в Москве примерно 2500 * 0.3 * 160 = 120 000 рублей

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218

    Только что-то дешевая деушка...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Тавита, в Ярославле дороже?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Да я и в Москве не знаю цен... просто подумалось, что накладные расходы в столице выше...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Золотой стандарт: час работы ГБ в любом регионе России стоит 30% от заработка девушки с пониженной социальной ответственностью в данном регионе.

    В Москве девушка стоит ~2500 рублей в час. Отсюда ГБ должна получать в месяц в Москве примерно 2500 * 0.3 * 160 = 120 000 рублей
    Возьму это на вооружение
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  8. #8
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение

    Ну а единственному буху отпуска и бл вряд ли будут светить.
    Оптимизация возможна, только если ГБ будет удаленный - приходящий пару раз в неделю, консультации и тп - онлайн.
    Тогда возможен вариант снижения: 60 тр - буху на месте + 40-50 - ГБ свободного полета.
    Но ему ж поди нужен ГБ всегда под попой рукой
    Про отпуск сама думу думаю. Как он планирует. Наверное, сам все делать будет. И, конечно, ГБ нужен ему ЕЖЕМИНУТНО.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Вместе получают 135 000,00
    за такие деньги еще и возмущается? то есть, что они делают вдвоем - вам одной делать?

  10. #10
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    за такие деньги еще и возмущается? то есть, что они делают вдвоем - вам одной делать?
    Да, вот это-то меня и смущает. Он, видимо, считает, что работы мало... Боюсь, он мне что-то не договаривает.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    ведут ИП УСН 6% + Патент торговля опт/розница (вялотекущее), ООО на УСН (нулевка), ООО на ОСН оптовая торговля (обороты 9-9,5 млн. в месяц и они растут). Вместе получают 135 000,00 (разбивку не говорит).
    2. Документов приход/расход примерно 550 и количество тоже растет.
    3. Всего 9 человек, расчет з/п и кадровый учет.
    4. Есть 1С бух, ЗУП и 1С альфа. Документы выгружаются в бухгалтерию и там их править/проводить.
    5. Юриста и 1С программиста нет (для меня это не проблема).
    6. Банка два (один вялотекущий). По второму ежедневные платежи (2-12 платежек в день).
    7. Много возвратов/корректировок реализаций.
    8. Управленческий учет с ежедневным отчетом.
    9. Оптимизация.
    10. Консультации.
    11. Отпуск 14+14. Больничный. Иногда нужно задерживаться.
    Делаю
    1. прямо про меня ООО правда 2 штуки на ОСНО, но обороты по ним в сумме 15 млн
    2.+
    3. в 2 ООО 12 человек
    4. Ещё 1С торговля (периодические консультации менеджеров)
    5.+
    6. 3 банка
    7. Немного
    8. Нет вообще (изредка)
    9.+
    10. +
    11.+
    Т.е. в целом сопоставимо - хотя фирм 2, но корректировок возвратов меньше. 1С-ник есть на удаленке для обновлений.
    Платили 70 т.р., с этого месяца 85. (о повышении попросила сама, но они не возражали активно). Москва. Торговля непродовольственными товарами. Я довольна, пока...))))

  12. #12
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Делаю
    1. прямо про меня ООО правда 2 штуки на ОСНО, но обороты по ним в сумме 15 млн
    2.+
    3. в 2 ООО 12 человек
    4. Ещё 1С торговля (периодические консультации менеджеров)
    5.+
    6. 3 банка
    7. Немного
    8. Нет вообще (изредка)
    9.+
    10. +
    11.+
    Т.е. в целом сопоставимо - хотя фирм 2, но корректировок возвратов меньше. 1С-ник есть на удаленке для обновлений.
    Платили 70 т.р., с этого месяца 85. (о повышении попросила сама, но они не возражали активно). Москва. Торговля непродовольственными товарами. Я довольна, пока...))))
    Да вам просто повезло с директором. Тоже веду две фирмы на ОСНО (оптовая торговля) Мне ген.дир с 2013 года не повышал оклад. Прошу об этом постоянно. а воз и ныне там. Даже премии к празднику профессиональному и НГ давно не дает. Жмот Петрыкин.
    Может подскажите, как правильно ему намекнуть о повышении оклада?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    7. Немного
    8. Нет вообще (изредка)
    Торговля непродовольственными товарами
    Пункты 7 и 8 - это реально съедает до 50% времени.
    И розница с оптом / продовольственные и непродовольственные товары - ну все-таки существенно отличаются.
    Вот как Вам удается бывать в отпуске 2 раза в год по 2 недели - это уже вопрос Или есть второй бухгалтер?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #14
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Пункты 7 и 8 - это реально съедает до 50% времени.
    И розница с оптом / продовольственные и непродовольственные товары - ну все-таки существенно отличаются.
    Вот как Вам удается бывать в отпуске 2 раза в год по 2 недели - это уже вопрос Или есть второй бухгалтер?
    Могу сказать, что я тоже хожу в отпуск два раза в год. Прихожу и разгребаю завалы доков и исправляю ошибки менеджеров. Что поделать. Отдыхать главбухи тоже должны. Мы не рабы все же, хоть и работаем на дядю или тетю.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  15. #15
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Может подскажите, как правильно ему намекнуть о повышении оклада?
    "Законодатель устанавливает лишь обязанность работодателя осуществлять индексацию.
    В соответствии со ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. "
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    22
    Про повышение оклада надо не намекать, а обосновывать

  17. #17
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Iren, я ваших московских расценок не знаю, но ситуация в целом по моему мнению смахивает на крупное попадалово для вас: в сутках всего 24 часа, 8 часов нужно на сон, плюс время на проезд... В общем, работать за двоих можно, но не очень долго - год, ну два на пределе. А потом рано или поздно пойдёт выгорание и вы даже большой (по вашим меркам) з/пл не рады будете.
    И сочувствия от потенциального руководителя не ждите: если человек не знает (а скорее не хочет знать), зачем у него работают 2 человека, то он так же не будет понимать, зачем у него работаете вы одна.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 16.11.2017 в 17:56.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #18
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Антон Чехов
    Размазня

    На днях я пригласил к себе в кабинет гувернантку моих детей, Юлию Васильевну. Нужно было посчитаться.
    — Садитесь, Юлия Васильевна! — сказал я ей. — Давайте посчитаемся. Вам наверное нужны деньги, а вы такая церемонная, что сами не спросите... Ну-с... Договорились мы с вами по тридцати рублей в месяц...

    — По сорока...
    — Нет, по тридцати... У меня записано... Я всегда платил гувернанткам по тридцати. Ну-с, прожили вы два месяца...

    — Два месяца и пять дней...
    — Ровно два месяца... У меня так записано. Следует вам, значит, шестьдесят рублей... Вычесть девять воскресений... вы ведь не занимались с Колей по воскресеньям, а гуляли только... да три праздника...

    Юлия Васильевна вспыхнула и затеребила оборочку, но... ни слова!..
    — Три праздника... Долой, следовательно, двенадцать рублей... Четыре дня Коля был болен и не было занятий... Вы занимались с одной только Варей... Три дня у вас болели зубы, и моя жена позволила вам не заниматься после обеда... Двенадцать и семь — девятнадцать. Вычесть... останется... гм... сорок один рубль... Верно?

    Левый глаз Юлии Васильевны покраснел и наполнился влагой. Подбородок ее задрожал. Она нервно закашляла, засморкалась, но — ни слова!..
    — Под Новый год вы разбили чайную чашку с блюдечком. Долой два рубля... Чашка стоит дороже, она фамильная, но... бог с вами! Где наше не пропадало? Потом-с, по вашему недосмотру Коля полез на дерево и порвал себе сюртучок... Долой десять... Горничная тоже по вашему недосмотру украла у Вари ботинки. Вы должны за всем смотреть. Вы жалованье получаете. Итак, значит, долой еще пять... Десятого января вы взяли у меня десять рублей...

    — Я не брала, — шепнула Юлия Васильевна.
    — Но у меня записано!

    — Ну, пусть... хорошо.
    — Из сорока одного вычесть двадцать семь — останется четырнадцать...

    Оба глаза наполнились слезами... На длинном хорошеньком носике выступил пот. Бедная девочка!
    — Я раз только брала, — сказала она дрожащим голосом. — Я у вашей супруги взяла три рубля... Больше не брала...

    — Да? Ишь ведь, а у меня и не записано! Долой из четырнадцати три, останется одиннадцать... Вот вам ваши деньги, милейшая! Три... три, три... один и один... Получите-с!
    И я подал ей одиннадцать рублей... Она взяла и дрожащими пальчиками сунула их в карман.

    — Merci, — прошептала она.
    Я вскочил и заходил по комнате. Меня охватила злость.
    — За что же merci? — спросил я.

    — За деньги...
    — Но ведь я же вас обобрал, чёрт возьми, ограбил! Водь я украл у вас! За что же merci?

    В других местах мне и вовсе не давали...
    — Не давали? И не мудрено! Я пошутил над вами, жестокий урок дал вам... Я отдам вам все ваши восемьдесят! Вон они в конверте для вас приготовлены! Но разве можно быть такой кислятиной? Отчего вы не протестуете? Чего молчите? Разве можно на этом свете не быть зубастой? Разве можно быть такой размазней?

    Она кисло улыбнулась, и я прочел на ее лице: «Можно!»
    Я попросил у нее прощение за жестокий урок и отдал ей, к великому ее удивлению, все восемьдесят. Она робко замерсикала и вышла... Я поглядел ей вслед и подумал: легко на этом свете быть сильным!

  19. #19
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Да вам просто повезло с директором. Тоже веду две фирмы на ОСНО (оптовая торговля) Мне ген.дир с 2013 года не повышал оклад. Прошу об этом постоянно. а воз и ныне там. Даже премии к празднику профессиональному и НГ давно не дает. Жмот Петрыкин.
    Может подскажите, как правильно ему намекнуть о повышении оклада?
    ну может размер таков, что и не надо повышать
    за последние два-три года зарплаты ведь даже и вниз упали сильно у многих.
    поэтому надо всё индивидуально смотреть. что не падает зарплата - это уже хорошо

  20. #20
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Отсюда ГБ должна получать в месяц в Москве примерно 2500 * 0.3 * 160 = 120 000 рублей
    смотря какой ГБ и где

  21. #21
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Iren, я ваших московских расценок не знаю, но ситуация в целом по моему мнению смахивает на крупное попадалово для вас: в сутках всего 24 часа, 8 часов нужно на сон, плюс время на проезд... В общем, работать за двоих можно, но не очень долго - год, ну два на пределе. А потом рано или поздно пойдёт выгорание и вы даже большой (по вашим меркам) з/пл не рады будете.
    И сочувствия от потенциального руководителя не ждите: если человек не знает (а скорее не хочет знать), зачем у него работают 2 человека, то он так же не будет понимать, зачем у него работаете вы одна.
    Пока объяснила «на пальцах», зачем ему нужны эти два бухгалтера.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  22. #22
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Антон Чехов
    Размазня
    Спасибо за напоминание!��
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  23. #23
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Пока объяснила «на пальцах», зачем ему нужны эти два бухгалтера.
    Увы, как я убедилась на личном опыте, это убеждение - подсознательное, т.е. нерациональное и доводам разума практически не поддающееся. ( Т.е. через какое-то время процедуру вразумления приходится повторять.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Пункты 7 и 8 - это реально съедает до 50% времени.
    И розница с оптом / продовольственные и непродовольственные товары - ну все-таки существенно отличаются.
    Вот как Вам удается бывать в отпуске 2 раза в год по 2 недели - это уже вопрос Или есть второй бухгалтер?
    Забыла что ещё пару раз в году по одной из фирм есть экспорт, с подтверждением 0% НДС (в Казахстан). По платежкам бывает больше (вчера пот из за авансов было 45 из 3 банков от 3 компаний).
    Второго буха нет. Удается, но я на связи. Секретаря компании научила заходить раз в 5 дней в контур, чтобы если что подписать требования (приходят периодически и с глупыми вопросами, и платеж не видят, и просто по сверкам). Отдыхаю там, где есть вай фай, т.е. я не любитель скажем походов и не в отчетное время. В торговле 1с менеджеры сами и поступления заносят и реализации делают. Все спорные вопросы оставляют до моего выхода из отпуска. Сразу договорилась что меня беспокоят только в случае получения требования или экстренного типа пожар, в первый отпуск за первые 3 часа позвонили 5 раз и я сказала директору, что ещё один звонок и отпуск продлевается на 1 день, я ушла отдыхать, а не работать удаленно. Больше в тот отпуск звонков не было

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Да вам просто повезло с директором. Тоже веду две фирмы на ОСНО (оптовая торговля) Мне ген.дир с 2013 года не повышал оклад. Прошу об этом постоянно. а воз и ныне там. Даже премии к празднику профессиональному и НГ давно не дает. Жмот Петрыкин.
    Может подскажите, как правильно ему намекнуть о повышении оклада?
    Мой руководитель такой же. Я не намекала, а говорила открытым текстом. Во-первых стало больше работы, появилось больше отчетности, во-вторых выросла средняя заработная плата в нашей отрасли (бухгалтерия в оптовой торговле). Я периодически мониторю hh, чтобы понимать за что могу себя продать. И не скрываю что бухгалтерия не хобби, а ремесло, которым я зарабатываю на жизнь там, где готовы платить. И в-третьих он тоже понимает, что я хороший бух, ответственный, с высшим профильным образованием, постоянно учусь (как все я думаю здесь на форуме). Ему проще мне поднять зп, понимая что за такую же или бОльшую, он будет искать нового человека.

    В этот раз мне было сказано что вообще то зарплату обсуждают при трудоустройстве (у меня оно было 2 года назад и здесь был полный порядок в бухгалтерии, просто главбух меняла место жительства на другой город) и дальше уже не поднимают. спросила правильно ли я понимаю что в следующий раз я свою зарплату обсуждаю с другим работодателем, если моя не соответствует рыночной? Это было сказано в форме шутки, но работодатель сразу заверил так же шутливо, что это надежды на стабильность.... Но и поднял сразу больше чем я просила...))))

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Золотой стандарт: час работы ГБ в любом регионе России стоит 30% от заработка девушки с пониженной социальной ответственностью в данном регионе.

    В Москве девушка стоит ~2500 рублей в час. Отсюда ГБ должна получать в месяц в Москве примерно 2500 * 0.3 * 160 = 120 000 рублей
    блин.. спросила у менеджеров ради интереса почем нынче в Ярославле.. говорят от 4000руб..Какую то не правильную зп мне руководитель начисляет исходя из этой формулы..расстроилась..

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почем нынче в Ярославле.. говорят от 4000руб.
    Ну... я ж говорю, что дешево для Мск 2500=
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #28
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Увы, как я убедилась на личном опыте, это убеждение - подсознательное, т.е. нерациональное и доводам разума практически не поддающееся. ( Т.е. через какое-то время процедуру вразумления приходится повторять.
    Да, Вы правы. Он не понял от слова «ВООБЩЕ»! Сказал, тогда проще в МО ГБ найти на 40 000,00 и закуток на складе выделить. ��
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  29. #29
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Iren,
    Кто не хочет кормить бухгалтера - будет кормить налоговика.

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ...В общем, работать за двоих можно, но не очень долго - год, ну два на пределе. А потом рано или поздно пойдёт выгорание и вы даже большой (по вашим меркам) з/пл не рады будете...
    100 % верно! Даже больше того, впахивая по 9-10 часов плюс полтора-два часа на дорогу ( в один конец) вообще перестаёшь понимать - зачем тебе нужны деньги! Это недоумение приходит даже не через два года, а через половину... Т.к. деньги становятся деньгами когда их тратишь. В остальное время это или цифры или бумага...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •