×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 143 из 143
  1. #121
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    уезжайте кушать домой ( как раз часа должно хватить)
    мне 1,5 часа до дома ехать)

    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    специально для работников готовили обеды
    и сейчас готовят, но из такого г..., что есть не захочешь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    когда я работал в общепите, то кормили бесплатно
    правда это было в прошлом веке
    специально для работников готовили обеды. но обедали работники в отдельной комнате рядом с кухней
    Сейчас тоже самое: персоналу готовится отдельно (но не всегда - у нас просто дополнительный бизнес готовят, то есть возможен выбор из 2-3 наименований каждого блюда), администрация питается с производства или раздачи. В классике возможно даже по заказному меню (приятельница в компании известного ресторатора работает, у них есть даже спецменю для бухгалтерии). Списывается на проработку и бракераж
    Но все зависит от руководства, конечно... Однозначный запрет только на алкоголь в любом виде.
    Последний раз редактировалось Тавита; 24.11.2017 в 15:13.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #123
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Списывается на проработку и бракераж
    у нас не прокатит, проработка ограничена лимитами, там на саму проработку лимита едва хватает
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    учиться
    учится.
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    кончиться
    кончится.
    думаю коллеги второпях просто описались, а то получается
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А ничего, что я главбух?
    и тут такое.
    я просто скажу свое мнение.
    любят себя бухгалтера. ( вот и у самого ошибка)
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Им чужие проблемы не интересны
    а вам они интересны?
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А ничего, что я главбух?
    Вас кресло не проглотило?

    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Вот если бы к нам относились с должным уважением
    а к кому работодатели относятся с "должным уважением"? все спасаются как могут.
    кто боится посадки или конфискации - ну можно минимизировать эти риски или поменять работу. Но риски есть везде. правда так подумать: технички и грузчики там тоже свои сложности и платят меньше, дак еще и в спину может вступить а туалеты мыть не камильфо... Открыть свой бизнес? ну там свои сложности можно и прогореть, опять же риск.... Все познается в сравнении, до сих пор помню год работы на мельнице после школы где за месяц получал 100-200 рублей перемалывая тонны зерна на морозе или в жаре неважно...
    Я это к чему пишу ? никого не хочу обидеть или задеть. Просто надо радоваться и ценить тому что есть, а не смотреть по сторонам и думать а что же будет или было бы Повышенное сознание и тем более подсчет денег в чужих карманах ни к чему не приведут - направляйте энергию на созидание.. 2000 лет назад человек сказал - не бойся не унывай не завидуй заместо этого мечтай молись и все будет "гора сойдет с места"... "
    Чужая жизнь она всегда прекрасна и удивительна"
    это так, но так ли это?

  5. #125
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Вас кресло не проглотило?
    нет, не проглотило
    видели бы вы в принципе условия работы бухгалтерии в общепитах, как правило кабинет 2х2, в котором помимо тебя тусует 2-5 человек, орут, говорят по телефонам, бесят, короче
    и хорошо, если этот кабинет есть, как вариант, можно работать в зале, за барной стойкой
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #126
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    направляйте энергию на созидание.
    именно туда и направила))
    см. выше про мои интересы в отношениях с работодателем)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    любят себя бухгалтера
    Любить надо не себя в бухгалтерии, а бухгалтерию в себе...

  8. #128
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я люблю себя, и ни от кого этого не скрываю)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    видели бы вы в принципе условия работы бухгалтерии в общепитах,
    ой, не надо о больном...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я люблю себя
    И отвечаете себе взаимностью?

  11. #131
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И отвечаете себе взаимностью?
    ну разумеется)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Мне вообще равнозначно фиолетовы работадатели и налоговики."
    Это не может быть правдой, если реально работать главбухом хотя бы десять лет.

  13. #133
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    Это не может быть правдой, если реально работать главбухом хотя бы десять лет.
    12 лет из 15 главбухом)
    и это правда)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #134
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    ССГ, кушать хочется не только хлеб, но и хлеб с маслом. Так почему же ген.диры лишают нас такой возможности? Любой труд должен быть оплачен достойно. Именно достойно. У уборщицы ответственности нет, как у главбуха. У нас порой мозг взрывается от нововведений наших законотворцев.
    Возвращаясь к чужим проблемам. Если ген.диру не интересны чужие проблемы, платить достойную зарплату он не хочет, пусть работает сам на себя. Сам занимается минимизацией налогов, ездит в налоговую и фонды на разборки полетов. Кто же против.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  15. #135
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    Бухгалтеры считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения.
    Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём ниспровержения всего существующего общественного строя.
    Пусть господствующие классы содрогаются перед Бухгалтерской Революцией.
    Бухгалтерам нечего в ней терять, кроме своих калькуляторов. Приобретут же они весь мир.

    БУХГАЛТЕРЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

  16. #136
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    БУХГАЛТЕРЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
    не дождетесь)

    я кошка, которая гуляет сама по себе
    без флагов, гимнов и лозунгов)

    "Не хочу вообще воевать – ни нападать, ни защищать.
    Не хочу ни с кем и ни с чем бороться, включая собственные недостатки.
    Я не конструктивная личность. И не деструктивная.
    Я – шуршащий мимо."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    мои мечты:
    - 1 чел (он же учред + ГД), отсутствие вредников, декретниц, б/л, сверхурочных, отпусков, ученических. Отсутсвие строительства,НИОКР, спецоценки ...
    - БУ (даже задумалась)))): одна реализация в месяц, 1 шт, отсутвие имущества,Оптимизированная ЗП)),
    - НУ: отсутвие прим. ПБУ 18/02, без НДС , ну и еще что-то
    Убираем все из ПБУ и НК, остается патент или УСН % с дохода, вот только кая останется у меня зарплата???
    Так к этому все и идёт. Зачем каждому мелкому ип бухгалтерия ? Сам отсчитал 6% сам заплатил. Одну декларацию в год заполнил .. и как бы все. Лучше заплатить на 400 тыс больше налог чем тратить 500 на бухгалтерию ( по мнению правительства

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    может перейти в денежный - любимое государство ввело имущественную ответственность главбухов за налоговые преступления - и глупо быть уверенной на 100%, что все контрагенты поставщики до 1 колена совершенно чистые, белые и пушистые - ИФНС снимет со всех покупателей НДС и расходы, все зависит от объемов - будет 1........с большим количеством 0 сделка и ФСЕ.... ФСЕ попались даже европейский суд не поможет(((
    за 25 лет работы такого не было от слова вообще!!!

    "Все остальные лишь досадная помеха в моей работе" может стать не только помехой((((

    так что я бы не стала в наше время говорить -"Мне вообще равнозначно фиолетовы работадатели и налоговики."
    Ниче принципиально не изменилось. А даже наоборот . Задача буха внести данные правильно на основании документов. Если документ подписан уполномоченным лицом ( это надо контролировать чтоб директор не подставил ) то все остально не его (буха) проблемы. С НДС щас итого проще, вычеты с потолка не возьмёшь.
    И кстати наивно думать что приставка "глав" чето меняет с точки зрения УК, посадить могут любого кто имел отношение к "внесению заведомо ложных сведений "

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от РКТ Посмотреть сообщение
    посадить могут любого кто имел отношение к "внесению заведомо ложных сведений "
    Чушь, не имеющая отношения к реальности....

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чушь, не имеющая отношения к реальности....
    Ага. Вот почитайте как коммерческий дир получил судимость а главбух, который сам печатал документы !, был оказывается введён в заблуждение )))
    https://rospravosudie.com/court-kiro...act-503265254/

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    учится.

    кончится.
    думаю коллеги второпях просто описались, а то получается

    и тут такое.
    я просто скажу свое мнение.
    любят себя бухгалтера. ( вот и у самого ошибка)

    а вам они интересны?

    Вас кресло не проглотило?


    а к кому работодатели относятся с "должным уважением"? все спасаются как могут.
    кто боится посадки или конфискации - ну можно минимизировать эти риски или поменять работу. Но риски есть везде. правда так подумать: технички и грузчики там тоже свои сложности и платят меньше, дак еще и в спину может вступить а туалеты мыть не камильфо... Открыть свой бизнес? ну там свои сложности можно и прогореть, опять же риск.... Все познается в сравнении, до сих пор помню год работы на мельнице после школы где за месяц получал 100-200 рублей перемалывая тонны зерна на морозе или в жаре неважно...
    Я это к чему пишу ? никого не хочу обидеть или задеть. Просто надо радоваться и ценить тому что есть, а не смотреть по сторонам и думать а что же будет или было бы Повышенное сознание и тем более подсчет денег в чужих карманах ни к чему не приведут - направляйте энергию на созидание.. 2000 лет назад человек сказал - не бойся не унывай не завидуй заместо этого мечтай молись и все будет "гора сойдет с места"... "
    Чужая жизнь она всегда прекрасна и удивительна"
    Не очень поняла, это вы всё к чему ?ССГ- философ в жизни ? в смысле, ваша профессия в жизни.

    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    кто боится посадки или конфискации - ну можно минимизировать эти риски
    вот интересно, это как ?

    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Просто надо радоваться и ценить тому что есть, а не смотреть по сторонам и думать а что же будет или было бы Повышенное сознание и тем более подсчет денег в чужих карманах ни к чему не приведут - направляйте энергию на созидание.. 2000 лет назад человек сказал - не бойся не унывай не завидуй заместо этого мечтай молись и все будет "гора сойдет с места"... "
    Чужая жизнь она всегда прекрасна и удивительна"
    - ???? не поняла,что вы хотели сказать. Потрудитесь на будущее, прежде чем делать замечания другим, в части грамотности,свои мысли, более связано излагать на бумаге. А то, что-то, бредом каким-то попахивает.
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Повышенное сознание
    ,
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    подсчет денег в чужих карманах
    ,
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    "гора сойдет с места"... "
    как ещё это назвать, как не бред ? Да и сдается мне, не вам нас учить, куда и где направлять свою энергию. Да и,
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Чужая жизнь "
    она на то и чужая, нам дело нет до неё. Тут со своей бы разобраться. А переводить в глупости серьезную тему неадекватной оценки работодателем труда и ответственности главбуха, не надо. Вы для начала поработайте им, устроившись с улицы, а потом будете учить жизни других и рассуждать на тему чему там следует радоваться, а чему не очень.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от РКТ Посмотреть сообщение
    Ага. Вот почитайте как коммерческий дир получил судимость а главбух, который сам печатал документы !, был оказывается введён в заблуждение )))
    https://rospravosudie.com/court-kiro...act-503265254/
    ну там не один главбух был введен в заблуждение таким образом, а целая группа гл. бухов, которых вот 100% набрали по объявлению специально для этих дел. И всё правильно суд решил, в данном случае. Должны сидеть именно те, которым всё это выгодно и которые весь этот сыр-бор затеяли и имели соответствующие полномочия и возможности. Кто рулил, того и посадили.
    В чём неправда, брат?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    sdef48,
    шикарный спич, оценил.
    это так, но так ли это?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •