×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 143
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Все решилось, вердикт - 70 тр. и ни копейкой больше. Печально.
    Т.е., у вас есть предложения по-лучше?

  2. #62
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    я бы не согласилась - работать за двоих, а получать за одного

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    100 % верно! Даже больше того, впахивая по 9-10 часов плюс полтора-два часа на дорогу ( в один конец) вообще перестаёшь понимать - зачем тебе нужны деньги! Это недоумение приходит даже не через два года, а через половину... Т.к. деньги становятся деньгами когда их тратишь. В остальное время это или цифры или бумага...
    вот так всегда: большая зарплата-нет времени ее тратить (магазины по ночам не работают, да и не до них), есть свободное время-нет денег))) Парадокс.

  4. #64
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    За 70 т.р. серый автосалон с двумя учётами, да ещё управленческий ежедневно?
    ...

  5. #65
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е., у вас есть предложения по-лучше?
    Конечно
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И поскольку звезды на небе встали так, что в данный момент я - именно то, что им всем надо, то есть молодая, и опыт работы 100 тысяч лет, и в декрет не пойду, то условия диктую в общем-то я.
    так будет не всегда.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не платите отпуск - ок, буду подрабатывать, причём внаглую. Мне деньги нужны, и я буду их зарабатывать, и мне вообще плевать на всех своих работодателей вместе взятых и на каждого в отдельности. И на их бизнес.
    Это не значит, что я делаю работу плохо. Нет, я просто не живу их интересами, мне пофиг.
    интересный подход, вам плевать на бизнес а на свою выполненную работу ( ее качество) же нет? или на все по большому счету?
    это так, но так ли это?

  7. #67
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Главбух должен радоваться всему: что солнце светит, что помидор красный, что если он будет хорошо работать, то в обед получит питательный бобовый суп, а ночью - женщину.

  8. #68
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    то в обед получит питательный бобовый суп, а ночью - женщину.
    зачем нам женщина ночью

  9. #69
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,508
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если он будет хорошо работать, то в обед получит питательный бобовый суп
    а если он на диете?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #70
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    зачем нам женщина ночью
    Тэк-с... вычёркиваем из европейцев...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Тэк-с... вычёркиваем из европейцев...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Сообщение от Анжелика Ник
    зачем нам женщина ночью
    Тэк-с... вычёркиваем из европейцев...
    ахаха, зачет!
    это так, но так ли это?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    я бы не согласилась - работать за двоих, а получать за одного
    Если стоимость моего трудодня (трудочас) приемлема для меня, то мне пофиг, за скольких я буду работать.

  14. #74
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если стоимость моего трудодня (трудочас) приемлема для меня, то мне пофиг, за скольких я буду работать.
    Поскольку производительность труда не безгранична, то, чтоб выполнить работу двух человек, вы неизбежно:
    - или должны работать больше и получать з/пл бОльшую, чем за 1 человека (а потенциальный работодатель не желает платить больше);
    - либо вы перерабатываете бесплатно;
    - или вы отрабатываете столько времени, сколько вам оплачивают, т.е. не успеваете выполнить весь необходимый объём работы и рано или поздно заваливаете учёт и увольняетесь, чтобы избежать неприятностей с работодателем по этой причине.
    Какой вариант ваш?
    Последний раз редактировалось Крысавица; 22.11.2017 в 12:03.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #75
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    так будет не всегда.
    вот именно!
    поэтому сейчас я работаю только для себя
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    вам плевать на бизнес а на свою выполненную работу ( ее качество) же нет?
    на работу - нет, я ее люблю, а на чужой бизнес - да
    я не знаю у кого как, а мне постоянно попадаются работодатели, которые хотят от меня душевного трепета, чтобы "душа болела за производство" - это буквально
    а у меня не болит
    чтобы я "вошла в положение" (читай, поработала дешевле или подождала бы деньги)
    я не вхожу
    "ты нас бросаешь!"
    ну да, бросаю, ради того, кто платит больше, и не в отчетный период, кстати, ухожу

    И в отношениях работник-работодатель меня интересуют только два момента:
    1. Размер зарплаты
    2. День ее выплаты

    как-то так
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #76
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ведь случись что, они же у меня по голове пройдут и глазом не моргнут
    и такое уже было
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    вот именно!
    поэтому сейчас я работаю только для себя


    И в отношениях работник-работодатель меня интересуют только два момента:
    1. Размер зарплаты
    2. День ее выплаты

    как-то так
    абсолютно правильный подход, работодатель че-то не очень то входит в наше положение

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Поскольку производительность труда не безгранична, то, чтоб выполнить работу двух человек,
    Я не измеряю работу количеством человек, нужных для ее выполнения. Я измеряю ее СВОЕЙ производительностью и стоимостью моего трудодня. Если его стоимость меня устраивает - я работаю. Если не устраивает - не работаю. Как то так.
    Какой вариант ваш?
    Никакой из вами перечисленных.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Вместе получают 135 000,00 (разбивку не говорит)
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    думаю, что платит 45/55= и 90/80= ГБ)
    вот тоже самое хотела сказать, скорее всего 55 и 80, т.е. разница за ответ-ть каких то 25 тыс, а оно того стоит? скажите мне главные бухгалтера ! все читали новый КоАп ( с новыми штрафами), все читали новый фз о банкротстве ? ну и как, вам, риски глав буха за з/пл в 20-25 тыс руб в регионах и 70-80 тыс. руб. в Москве ? я вот одного не могу понять, это шутка такая, или люди действительно ищут дураков и дурачек, стремящихся за блага чужому бизнесу и за честь поработать на ох какого хорошего человека в "статусной" роли главбуха, стремящихся рискнуть всем своим немногочисленным ( у многих) имуществом? ведь это же уму непостижимо: оценивать степень личной имущественной ответ-ти и риск возможной дисквалификации или скорого загорания на нарах в каких то паршивых 25 тыс. рублей! И обыкновенный помощник, который может целый день ничего не делать, или делать через пень колоду, так что приходится за таким "помощником" целый день косяки исправлять, получает почти столько же, сколько человек, рискующий, повторюсь, всем своим имуществом, проф. репутацией, а иногда и свободой. И это правильно ? и это справедливо ? Да не пошли бы вы, не уважаемые мной, господа работодатели.. в налоговую или напрямую в Росфинмониторинг решать свои проблемы лично. Может тогда мозги у многих на место встанут ?
    Последний раз редактировалось sdef48; 22.11.2017 в 13:28.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Все решилось, вердикт - 70 тр. и ни копейкой больше. Печально.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в два раза расходы на бухгалтерию хочет сократить) ну-ну
    Неееее.. Mmmaximmm, не так: нЮ-нЮ... В сегодняшних реалиях скупой платит не дважды, а всем бизнесом... дай Бог, чтобы не так (никому не желаю разорения, честно)

    Iren, не расстраивайтесь - значит, это не Ваша работа...
    Последний раз редактировалось Тавита; 22.11.2017 в 13:28.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    скажите мне главные бухгалтера ! все читали новый КоАп ( с новыми штрафами), все читали новый фз о банкротстве ? ну и как, вам, риски глав буха за з/пл в 20-25 тыс руб в регионах и 70-80 тыс. руб. в Москве ?
    А если еще и УК РФ почитать, то ваще жесть! Видели сколько за изнасилование дают?!!! А за групповое?!!! Я уже об умышленных убийствах в составе преступной группы по предварительному сговору не упоминаю!
    ведь это же уму непостижимо: оценивать степень личной имущественной ответ-ти и риск возможной дисквалификации или скорого загорания на нарах в каких то паршивых 25 тыс. рублей!
    Ужас какой! А вы во сколько оцениваете риск "загорания на нарах"? Для меня, например, этот риск бесценен...
    И обыкновенный помощник, который может целый день ничего не делать, или делать через пень колоду, так что приходится за таким "помощником" целый день косяки исправлять, получает почти столько же, сколько человек, рискующий, повторюсь, всем своим имуществом, проф. репутацией, а иногда и свободой. И это правильно ?
    Правильно.
    Меня с молодых соплей учили, что наемный работник должен знать и обсуждать с руководством ТОЛЬКО СВОЮ зарплату. Любое сравнение своей зарплаты с чужой в разговоре с работодателем - основание для увольнения.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если еще и УК РФ почитать, то ваще жесть! Видели сколько за изнасилование дают?!!! А за групповое?!!! Я уже об умышленных убийствах в составе преступной группы по предварительному сговору не упоминаю! Ужас какой! А вы во сколько оцениваете риск "загорания на нарах"? Для меня, например, этот риск бесценен... Правильно.
    Меня с молодых соплей учили, что наемный работник должен знать и обсуждать с руководством ТОЛЬКО СВОЮ зарплату. Любое сравнение своей зарплаты с чужой в разговоре с работодателем - основание для увольнения.
    а я смотрю у некоторых идиотизм не лечится, но, думается, скоро и время и наше гос-во это поправит.

  23. #83
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Тавита, спасибо. Так и подумала.
    А ведь, действительно, разница между зп ГБ и рядового сотрудника порой не велика, а ответственность какая... аж страшно порой становится. В 2000-ые мне не так страшно было, хотя, может, просто молода была...
    Последний раз редактировалось Iren; 22.11.2017 в 13:51.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    а я смотрю у некоторых идиотизм не лечится.
    Так отойдите от зеркала, хватит уже в него пялиться.

  25. #85
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Не ссорьтесь, девочки! (с)

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    нет дело не в вашей молодости, в последние годы, наверху, действительно стали завинчивать гайки. Да так рьяно, с риском сорвать резьбу. Вот и я всё больше склоняюсь, что риски профессии глав буха не соизмеримы с его з/пл, вернее с возможностью заработка по этой уже печальной должности. Похоже, возвращаемся к временам "Геркулеса" и подпольного миллионера Корейко. Жаль, а всё так хорошо начиналось.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    разница между зп ГБ и рядового сотрудника порой не велика
    Из этого можно сделать вывод о том, что отношение спроса соискателей на должность главбуха к предложению этих должностей гораздо выше отношения спроса соискателей на должность рядового буха к предложению же этих должностей.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    риски профессии глав буха
    они в чем? Конкретно, если можно.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так отойдите от зеркала, хватит уже в него пялиться.
    прежде чем давать советы другим, неплохо было бы самому ему последовать. Тем более, что вам оно явно нужнее.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Очень много зависит от номенклатуры. В документах может быть 1 товар а может 50
    Самая задницп это импорт тнп и стройка
    В торговле номенклатуры много но это лопатят как правило продавцы (менеджеры)

    Кадры и зарплату легко оптимизировать - офиц. приём на работу после испытательного срока и с начала месяца , увольнение всегда с конца месяца, официальные отпуска строго по графику.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •