×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67

    Оплата за турпутевку через терминалы Pay. Travel

    Доброго дня уважаемые форумчане!
    Прошу вашей помощи на след. вопросы.
    Для получения оплаты от покупателей и чтобы уйти от онлайн кассы, мы установили в офисе терминал Pay. Travel. Для этих целей в системе Pay. Travel для нас открыт виртуальный счет.
    1 Вариант: Клиент вносит в терминал сумму за турпродукт через терминал. Деньги поступают на виртуальный счет в системе. Далее эти деньги за минусом нашей прибыли деньги сразу переводятся Туроператору. Итого в иртуальном сейфе остается наша прибыль. Далее эта прибыль выводится на наш расчетный счет. Эти деньги я отражаю в КУДИР как поступление налогооблагаемого дохода.
    2 Вариант. Клиент вносит в терминал сумму за турпродукт через терминал. Деньги поступают на виртуальный счет в системе. Но так как в данной системе нет интересующего нас ТУроператора, мы выводим деньги на расчетный счет для дальнейшего перечисления через расчетный счет. Вот здесь вопрос.
    При поступлении денег на расчетный счет, я в КУДИР в доходах отражаю только нашу прибыль вразмере агентского вознаграждения и дополнительной выгоды. Например клиент оплатил через терминал 100 тысяч, деньги на расчетный счет пришли 100 тысяч, мы должны перечислить в ТО 88 тыс. Итого в КУДИР я отражаю в налогооблагаемых доходах только сумму 12 тыс. (в т.ч. агентское вознаграждение 30 рублей, и доп. выгоду 11970,00)

    Правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67
    Что никто не работает через систему Пай Тревел?

  3. #3
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67
    Уважаемые Клерки, очень жду ответа на свой вопрос.
    Кстати забыла упомянуть, мы Турагенты.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    10
    Добрый день,Алия. Вариант 1. на данную комиссию у вас дб с туристом договор.(только на комиссию).тк вы выводите деньги на р/си дб обоснование.Если у вас в договоре с туристом стоит 100тр,то и на р/с должно поступить 100тр.Как вы проводите только комиссию мне не понятно? вас что,не вызывают в налоговую на камеральные проверки?
    Вариант 2. он полностью правильный. вы по договору с туристом получили 100тр и вам на р/с поступили данные деньги. с комиссии платите налог.

  5. #5
    Клерк Аватар для SistemaTurbiznesa
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    44
    Первый вариант мне тоже не очень понятен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •