×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    12

    Недостача на кассе

    Давно работаю на оптовой базе, заполняю накладные на выдачу товара покупателям. Иногда в час пик начальство требует помочь кассирам в приёме денег от покупателей. В один из таких дней, совмещая основную работу с работой кассира по невнимательности недополучил от покупателя 10 тыс. рублей, такую сумму теперь и собирается вычесть с меня работодатель. Каким способом мне защититься от работодателя и не платить указанную сумму, являющуюся половиной моей зп? Можно ли уменьшить размер выплаты данной суммы? Если ответы отрицательные на два предыдущих вопроса, то на какой максимально возможный период можно растянуть срок выплаты 10 тыс. руб.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    1. Обязанности кассира и полной материальной ответственности за недостачу денежных средств в операционной кассе прописаны в вашей должностной инструкции? Если нет - разговор о полной материальной ответственности за недостачу по кассе вообще не может быть озвучен официально.
    2. Если да - ущерб подтверждается документально и устанавливается конкретное виновное лицо. При этом принудительные ежемесячные взыскания в погашение доказанного ущерба не могут превышать 20% ежемесячного дохода, суммарная ПМО не может превышать среднемесячный заработок, свыше - только по суду или добровольно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Дорогой Омар Посмотреть сообщение
    Давно работаю на оптовой базе, заполняю накладные на выдачу товара покупателям. Иногда в час пик начальство требует помочь кассирам в приёме денег от покупателей. В один из таких дней, совмещая основную работу с работой кассира по невнимательности недополучил от покупателя 10 тыс. рублей, такую сумму теперь и собирается вычесть с меня работодатель. Каким способом мне защититься от работодателя и не платить указанную сумму, являющуюся половиной моей зп? Можно ли уменьшить размер выплаты данной суммы? Если ответы отрицательные на два предыдущих вопроса, то на какой максимально возможный период можно растянуть срок выплаты 10 тыс. руб.?
    вопрос то только один--хотите действовать по закону и с определенной вероятностью потерять работу или увы за свой счет закрыть свой косяк--который я так понимаю не оспариваете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •