×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Елена_Тюмень72
    Гость

    Можно ли применять БСО?

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, можем ли мы применять БСО? Производим с помощью лазерной резки и гравировки дерева и картона различные рамки, декор по индивидуальным заказам населения. Выдаем БСО. А теперь что-то задумались, правомерно ли мы это делаем? ОКУН уже нет, насколько знаем. Теперь другой классификатор. В ключах посмотрели. Есть только что-то похожее:
    - Граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике.
    - Изготовление деревянных карнизов, багетных рамок
    - Изготовление чеканных панно и рамок.
    - Работы отделочные декоративные
    Буду благодарна за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,169
    БСО можно выдать при оказании любых услуг населению.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #3
    Елена_Тюмень72
    Гость
    Крысавица, спасибо огромное за ответ!

  4. #4
    Елена_Тюмень72
    Гость
    Доброго дня, уважаемые профессионалы! Это снова я. Такой вопрос назрел. Мы покупаем готовые БСО, куда вручную все вписываем. В итоге, все, что нужно в таком БСО отражено. Меня знакомый бухгалтер озадачил, что я должна под себя заказывать в типографии такие бланки, что там должны быть определенные реквизиты. Но у меня ведь тоже бланки, изготовленные типографским способом, есть вся информация о изготовителе, год, тираж и номер заказа... просто я вручную вписываю ИП ..., ИНН, ОГРН и пр. Есть серия и номер 6ти-значный... Можно же вообще штампик заказать со своими реквизитами и его ставить сверху на каждый бланк? Очень жду вашего ответа.

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    реквизиты должны быть, но вписаны они или напечатаны в типографии - без разницы
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Аноним007
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    реквизиты должны быть, но вписаны они или напечатаны в типографии - без разницы
    Дело в том, что если на БСО отсутствует отпечатанная типографским способом информация о номере заказа в типографии, то это сводит на нет весь фискальный смысл этих БСО.
    Зачем они нужны, если я куплю два экземпляра и буду вести двойную, тройную бухгалтерию

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    из применяющих БСО 90% на ЕНВД.....и ваша тройная, пятирная бухгалтерия до лампочки
    и я говорил, что можно купить отпечатанный в типографии бланк без ваших необходимых по закону реквизитов и дописать их......что воообще к бухгалтерии не относится
    кто ищет, тот...

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним007 Посмотреть сообщение
    если на БСО отсутствует отпечатанная типографским способом информация о номере заказа в типографии
    а почему вы считаете, что на купленном её нет?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #9
    Аноним007
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете, что на купленном её нет?
    На каждой пачке разный заказ?
    Да и разговор ни о чем! Все-равно скоро БСО уйдет в небытие.

  10. #10
    Елена_Тюмень72
    Гость
    Аноним007, почему, на таких БСО должна быть информация о номере заказа в типографии... Это понятно. Я о другом совсем - названии организации, ИНН, ОГРН.


    Storn, спасибо за ответ! Я так понимаю, что мы все делаем правильно. Нужно только хранить чеки о покупке бланков. Верно? Мы, кстати на УСН.

  11. #11
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,169
    Цитата Сообщение от Елена_Тюмень72 Посмотреть сообщение
    Нужно только хранить чеки о покупке бланков.
    Нужно вести учёт БСО - приход, расход (выдача лицу, ответственному за приём денег от населения), списание. Форму журнала учёта можете разработать сами.
    Можете сделать внутренний документ, в котором пропишете, что применяете купленный бланк по такой-то форме и журнал учёта по такой-то форме (формы приведите в приложении к этому приказу/положению).

    Кстати, имейте в виду, что по законы вы должны выписать БСО, даже если покупатель не требует.

    Цитата Сообщение от Елена_Тюмень72 Посмотреть сообщение
    Мы, кстати на УСН.
    Это неважно - правила применения БСО от системы НО не зависят.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •