×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    0

    Осторожно Название изготовителя в сертификате соответствия

    Здравствуйте форумчане! Сегодня начальство озадачило вопросом, а я и не знаю, где искать ответы. Ситуация такова: хотят сделать сертификаты соответствия на продукцию. Но сделать так, чтобы в сертификате не фигурировало название настоящего завода - изготовителя. Как вариант, чтобы своя же организация и выступала в сертификате изготовителем. Тогда как оформить, чтобы самим быть изготовителем. Пойти путем заключения договора аренды части производства? Нужно ли в доках тогда добавлять ОКВЭД по производству? если не делать, то какая ответственность? У кого есть опыт в данной сфере? как на практике делают такие вещи? Помогите, плиз, нужно очень срочно!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от новичеек Посмотреть сообщение
    ...Ситуация такова: хотят сделать сертификаты соответствия на продукцию. Но сделать так, чтобы в сертификате не фигурировало название настоящего завода - изготовителя. Как вариант, чтобы своя же организация и выступала в сертификате изготовителем...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от новичеек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Сегодня начальство озадачило вопросом, а я и не знаю, где искать ответы. Ситуация такова: хотят сделать сертификаты соответствия на продукцию. Но сделать так, чтобы в сертификате не фигурировало название настоящего завода - изготовителя. Как вариант, чтобы своя же организация и выступала в сертификате изготовителем. Тогда как оформить, чтобы самим быть изготовителем. Пойти путем заключения договора аренды части производства? Нужно ли в доках тогда добавлять ОКВЭД по производству? если не делать, то какая ответственность? У кого есть опыт в данной сфере? как на практике делают такие вещи? Помогите, плиз, нужно очень срочно!
    Но ведь это же неверно..... Продукцию выпускает завод-изготовитель, к которому ваша организация хоть и имеет отношение, но всё же не является производителем. Откуда такая принципиальность в части сертификата?
    И потом, если ваше руководство хочет указать свою организацию как изготовителя, а не думали о том, что на этикетках/контрэтикетках и на упаковке товара фигурирует название изготовителя?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •