×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    7

    Требование от налоговой для ИП на УСН 6%, осушествляющая грузоперевозки

    Наше ИП занимается грузоперевозками ГСМ. В основном работаем с одной фирмой, которая реализует ГСМ, а мы его доставляем их покупателям.

    В налоговом требование указано (дословно): предоставить информацию в случае, если ИП является производителем товаров (работ, услуг) реализованных в адрес ООО "Луч",предоставить справку о производстве данных товаров. В случае, если ИП не является производителем реализованных товаров, представить информацию с приложением документов (счетов-фактур, товарных накладных, ТТН) о поставщике ТМЦ, касающиеся деятельности ООО "Торг"

    Что от меня требуется не совсем могу понять. Помогите!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ekaeremen, какие у вас есть документы с заказчиком перевозки?

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    ekaeremen, это шаблон, который рассылается всем-и производителям товаров, и поставщикам товаров и тем, кто оказывает услуги. предоставьте договор и акты, выставленные вами в адрес ООО и все.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    7
    Дело в том, что акты я выставляю на ООО "Луч", а кому они там возят я не знаю, т.к. ТТН у меня нет, они у логистов. Вот я не пойму как ответить налоговой: отправить им все акты с ООО "Луч" или написать, что с ООО "торг" мы напрямую не работем, мы предоставляют транспорт ООО "Луч" и кому они там возят я не знаю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ekaeremen, это шаблон, который рассылается всем-и производителям товаров, и поставщикам товаров и тем, кто оказывает услуги. предоставьте договор и акты, выставленные вами в адрес ООО и все.
    Я так поняла, что налоговую интересуют именно перевозки для ООО "торг", но на прямую мы с ними не работали, только через ООО"Луч". я могу им ответь, что за данный период мы с ООО "Торг" не работали, или придется из всей кучи актов для ООО "Луч" по ТТН выбирать только те перевозки, которые были по заказу ООО "Торг"

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от ekaeremen Посмотреть сообщение
    Дело в том, что акты я выставляю на ООО "Луч", а кому они там возят я не знаю
    Как это? Вы же возите. Вы везете ГСМ из точки А в точку Б и передаете там кому-то его.

    Цитата Сообщение от ekaeremen Посмотреть сообщение
    мы предоставляют транспорт ООО "Луч" и кому они там возят я не знаю
    Вот если Вы так напишите, то попрощаетесь с ЕНВД. Потому что Вы не занимаетесь перевозками, а сдаете в аренду транспорт судя по всему

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как это? Вы же возите. Вы везете ГСМ из точки А в точку Б и передаете там кому-то его.

    Вот если Вы так напишите, то попрощаетесь с ЕНВД. Потому что Вы не занимаетесь перевозками, а сдаете в аренду транспорт судя по всему
    МЫ на УСН 6%

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    7
    [QUOTE=Над.К;54902998]Как это? Вы же возите. Вы везете ГСМ из точки А в точку Б и передаете там кому-то его.

    Вот если Вы так напишите, то попрощаетесь с ЕНВД. Потому что Вы не занимаетесь перевозками, а сдаете в аренду транспорт судя по всему[/Q

    Да мы возим из точки А в точку Б, но для ООО"Луч", и акты выставляем на ооо "Луч", а налоговая требует перевозки для ООО "ТОрг". Это информация содержится только в ТТН, которые хранятся у логистов.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от ekaeremen Посмотреть сообщение
    а налоговая требует перевозки для ООО "ТОрг"
    Тогда им так и напишите, что у вас договоры с ООО Луч, с ООО Торг у вас нет взаимоотношений.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда им так и напишите, что у вас договоры с ООО Луч, с ООО Торг у вас нет взаимоотношений.
    Спасибо большое за помощь!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда им так и напишите, что у вас договоры с ООО Луч, с ООО Торг у вас нет взаимоотношений.
    Кстати тонкий момент, если они в ТТН все же указывают ООО Торг как грузополучателя, есть отношения или нет?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    если они в ТТН все же указывают ООО Торг как грузополучателя, есть отношения или нет?
    Нет. Это просто место выгрузки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •