×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: МРОТ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    21

    МРОТ

    Забыла увеличить МРОТ с 1 июля. Пришло приглашение на комиссию в налоговую. Кроме того оказалось, что у нас по области МРОТ 10000р. Что делать? Как правильно доначислить (есть уволенные). Отчеты все за 3 кв. сданы. может уточнить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Вале4ка, как получился МРОТ 10 т.р. в Вашей области? Наверно Вы путаете понятие МРОТ и средн. по региону установленный региональным соглашением Союз.промышл+ властями. С 1 июля 2017 г. МРОТ составляет 7 800 руб. в месяц (ст. 1 Закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ, ст. ст. 1, 2 Закона от 19.12.2016 N 460-ФЗ). А вот ЗП по региону смотрите в интернете по своему региону. Поэтому не спешите, подумайте (посмотрите архив форума, эту тему уже поднимали). Мои рекомендации, на комиссиию идти, отчеты не переделывать:
    - сделать приказ (дата 1 полуг) о том, что планируется увеличение (повышение МРОТ с 01 ноября (Вы еще успеете все сделать). Указываете объективные причины, почему с таким опозданием
    - пишете письмо (пояснение) о том "какие вы хорошие"
    - показываете новое ШР
    Кспехов!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    21
    Ну да. 10т.р. это по Соглашению. Да я еще же и 7800 пропустила (ужас). 7800 то наверное сейчас надо доначислить.
    А вот какие объективные причины опоздания можно указать и в пояснениях в письме "какие мы хорошие" что писать? Я просто сейчас в шоке и сообразить ничего не могу. Паралельно готовлю в налоговую 550 документов по встречке. и все это до 13.11.2017. помогите, если можно

  4. #4
    Вале4ка, не переживайте! соберитесь и сделайте документы. Успехов! Мы пытались индексировать этапами и по группам. Что, конечно, не очень верно, но как-то надо было выходить из кризисной ситуации...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 10.11.2017 в 11:33.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •