×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    5

    Учет времени

    Добрый день коллеги!
    Не могу доказать руководителю что он не прав.
    Ситуация: у нас медицинская организация. Есть сотрудник он работает на 1,5 ставки. Утром с 8:00 до 17:00 на ставку допустим статист, на 0,5 ставки он оформлен фельдшером и работает с 20:00 до 8:00 (понедельник-вторник, четверг-пятница). Вот воюем с ним по поводу, того что это не верно, я утверждаю, если он хочет ходить в ночь то он должен это делать только с пятницы по воскресенье, он же нет. Типа два разных табельных номера, значит два разных человека. Аргумент по поводу 12 часов отдыха между сменами не помогает.


    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от horse000 Посмотреть сообщение
    Не могу доказать руководителю что он не прав.
    Нужно доказывать, что Вы правы.
    Психология...
    Кстати, Ваше мнение, которое вы пытаетесь донести до руководителя, чем-то подтверждено?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от horse000 Посмотреть сообщение
    Аргумент по поводу 12 часов отдыха между сменами не помогает.
    Вообще-то для руководителя это не аргумент. Для него это просто Ваши слова.
    Для руководителя аргумент - это подпункт, пункт, статья ТК.
    Вот Ваш "аргумент" на какую статью ТК опирается? Вот эту статью ему и показывайте. Ну а нечего показывать - значит нет аргумента.

    Я так вообще проблемы не вижу.
    У нас, например, руководитель вменяемый, Кодексы и законы чтет (как Остап Бендер).
    Так что когда кадры показывают ему какую-либо статью ТК или другой нормативный акт (ведомственный, к примеру), руководитель всегда соглашается.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 10.11.2017 в 11:04.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от horse000 Посмотреть сообщение
    Ситуация: у нас медицинская организация. Есть сотрудник он работает на 1,5 ставки. Утром с 8:00 до 17:00 на ставку допустим статист, на 0,5 ставки он оформлен фельдшером и работает с 20:00 до 8:00 (понедельник-вторник, четверг-пятница).
    Ст. 284 ТК РФ: "Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •