×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94

    касса для безналичных расчетов

    Здравствуйте! Я уже спрашивала на форуме спасибо за помощь и как я поняла и была уверена что для безналичных расчетов касса не нужна. Если ИП принимает плату за продажи на карту сбербанка открытую на физлицо. То есть ИП сообщает покупателю физлицу номер карты и тот переводит на карту через сбербанк онлайн или черерез оператора сбербанка...... сейчас я случайно узнала что якобы с 2018 года для таких безналичных платежей тоже нужна касса! Пожалуйста помогите разобраться! Минфин: при безналичной оплате товара через банк продавец обязан применять ККТ письмо от 28.04.17 № 03-01-15/26324 Продавцы обязаны пробивать кассовый чек в том случае, когда покупатель товара оплачивает его по «безналу» путем предъявления соответствующего платежного поручения в банк. Такое мнение высказали специалисты ФНС России в письме от 06.07.17 № ЕД-3-20/4592@.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    usersha, прежде всего, до 2018 года банк еще может успеть заблокировать счет физлица, потому что он не предназначен для предпринимательской деятельности. Одно дело, когда поступления пару раз в месяц, а если у него будут постоянные поступления от разных лиц, то могут быть неприятности
    Да и без разницы какая у него карта. Если ничего не именится в законодательстве, с 1 июля 2018 года ему придется применять ККТ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Спасибо за ответ! А еще подскажите пожалуйста при наложенном платеже отправке почтой россии тоже нужна ккт или нет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тут скорее почта должна применять ККТ, но что там в голове работников МИнфина и ФНС по этому поводу, я не знаю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Спасибо за ответ! в общем как я поняла из-за трактовки минфина теперь весь безнал типа как должен иметь кассу и даже если покупатель топает ножками в сбер и платит по квитанции на расчетный счет,,,,,,, а это не двойное налогообложение если на безналичные расчеты еще чеки пробивать? в общем по сути очередная волна закрытий мелкого ип будет

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    теперь
    Не теперь, а с 1 июля 2018 года
    А двойное налогообложения тут вообще ни при чем.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тут скорее почта должна применять ККТ
    а было ж вроде какое-то разъяснение, что почта как раз и должна
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •