×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Петр Петрович
    Гость

    Исказили кварталку

    Сдали квартальный отчет из 1с. После этого бухгалтера залезли в закрытый период и по проводили документы, пришла ревизия 769 не идет с главной книгой. Каково будет наказание?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Отмените проведение документов и перепечатайте Главную книгу.

  3. #3
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    вроде как наказание есть за искажение БЮДЖЕТНОЙ отчетности, или я проспала? у меня тож 769 немного не идет в разрезе кфо....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Статья 15.11 КоАП РФ - Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности
    1. Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.
    Примечания:
    1. Под грубым нарушением требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, понимается:
    занижение сумм налогов и сборов не менее чем на 10 процентов вследствие искажения данных бухгалтерского учета;
    искажение любого показателя бухгалтерской (финансовой) отчетности, выраженного в денежном измерении, не менее чем на 10 процентов;

  5. #5
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    вроде как наказание есть за искажение БЮДЖЕТНОЙ отчетности, или я проспала? у меня тож 769 немного не идет в разрезе кфо....
    По бюджетной 15.15.6 можно применять при желании. Обычно по бюджетной тоже 15.11 идет.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  6. #6
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от sergeivv Посмотреть сообщение
    Статья 15.11 КоАП РФ - Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности...
    Рано закончили цитировать.
    составление бухгалтерской (финансовой) отчетности не на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета;
    тоже подходит под этот случай
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Таки да.
    Непонятно рвение товарищей, цепляющихся за понятие "бюджетный учет", при это применяющих в свей деятельности приказ минфина 157н, в названии которого про "бюджетный" учет - ни слова )))

  8. #8
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    спасибо, успокоили, вроде как не грозит мне.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •