×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    А потом может придти трудовая инспекция и штрафануть за то, чего нет)))
    именно так! и не только она.Так что, лучше иметь," то, чего нет".

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Я писал про случай когда "левый" человек заявляет, что он работал. Хотя по факту даже реально работающему найти свидетелей сложно - вряд ли охрана и контрагенты захотят по судам ходить - им тоже за это начальник спасибо не скажет.


    По описанному мной случаю - да были проверки ГИТ, прокуратуры, пожарников, выездная ФСС. Тогда штрафы были в 10 раз меньше и, как я написал, помогли привести в порядок документы - за что спасибо истцу.


    "Главное прецедент создан." - с точки зрения галочки конечно, с точки зрения выигрыша нет - ходить с диктофоном к работодателю, сидеть без денег 2 года с ребенком(и даже вперед заплатить юристу), ходить на 30 заседаний и волноваться, и получить то, что причитается(и даже меньше чем были готовы сразу) совсем выигрышем не назовешь.
    PS: Я также с точки зрения денег и времени работодателя(себя) назвать выигрышем не могу, а с философской точки зрения опыт стоит гораздо больше.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Я писал про случай когда "левый" человек заявляет, что он работал
    ну не один "левый" человек просто так ходить в суд не будет. Согласитесь ? без должного юр образования либо без соответствующего специалиста. А для мошенников, все ваши рассуждения, не аргумент. Поверьте Вы мне. Есть люди, которые на этом очень умело зарабатывают деньги. И поверьте мне, с учетом всех этих нюансов, которые Вы привели, всё равно выгодно им этим делом заниматься.Только конечно, грамотно нужно подготовиться.Да и квалификация юриста консультирующего вот такого "бедолагу" очень часто играет решающую роль. Но в любом случае, для судебной тяжбы нужны реальные фактические основания ущемления прав работника, реального работника, конечно. Либо претендента. ( Было и такое).Но это не повод, обижать своих реальных работников и вести дела кое-как, ибо пипец может подкрасться незаметно.. в виде очередного обиженного и оскорбленного работника, или потенциального.Как говорится, никто не застрахован.. и будь готов!

  4. #34
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    потенциального
    а как я могу подать в суд на контору где не работал?
    печать их есть

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а как я могу подать в суд на контору где не работал?
    печать их есть
    Глупый вопрос. Что бы подать в суд даже печать не нужна - пишешь исковое заявление и относишь или посылаешь его в суд - вот уже подал. По хорошему, конечно, надо соблюсти соблюсти досудебный порядок, направить копии другой стороне, заплатить пошлину(при необходимости), подать в нужный суд и т.д. - а то оставят без движения...

    Цель, то какая? А то после упоминания про наличие печати хочется посоветовать быть аккуратным, что бы "не присеть".

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос.
    Именно ! Вполне законно сможете, если, к примеру, ущемили Ваши законные права при устройстве на работу, и вы это сможете доказать в суде.

    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Цель, то какая?
    цель у всех одна - получить денежную компенсацию за моральные и пр. издержки. Не очень поняла про печать.. что имелось ввиду ? У нас без суда и следствия человек получил неплохую компенсацию в виде отступных, только потому, что ему не обоснованно отказали в работе, той которую ему сначала обещали и даже приглашали на неё, и для которой он идеально подходил. Если бы подал в суд, думаю выиграл бы однозначно. Только кому это надо ? Когда и так вопрос улажен.

  7. #37
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Цель, то какая? А то после упоминания про наличие печати хочется посоветовать быть аккуратным, что бы "не присеть".
    цель - получить денег за работу,какой не было

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    ель - получить денег за работу,какой не было
    цель - получить возмещение,компенсацию ( насколько это возможно, конечно) в денежном эквиваленте за моральный ущерб, обманутые надежды и упущенные возможности вот из таких долбоебов, самих не знающих, чего они хотят. Я понятно изъясняюсь ? ю андестен ?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Dummi Посмотреть сообщение
    В понедельник пойду в суд на беседу предварительную, посмотрим)))) В отзыве написала
    Коллеги! а что то Dummi к нам больше не заходит. Пропала наша девушка, полторы недели уж как прошло, как она в суд пошла. И нет от нее вестей. Ой нечистое это дело.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •