×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    3

    Могут ли налоговики доначислить ЕНВД за прошедшие периоды?

    Здравствуйте! Работаю на ЕНВД- розничная торговля. Магазин в собственности. Часть помещения ( один торговый зал) пытаюсь уже 3 года сдать в аренду. Безрезультатно. Налоговая заинтересовалась, почему в декларациях по ЕНВД заявляю площадь одного зала. Требуют пояснения с документальным подтверждением . У меня никаких документальных подтверждений, что я не могу сдать в аренду нет. Инспектор по телефону сказала, что якобы были у нас с проверкой в начале года, пустующей площади не видели, работники ( якобы) отказались подписывать акты. Работники факт проверки и отказа от подписей отрицают. Есть ли основания и у налоговиков сейчас доначислить ЕНВД за предыдущие кварталы со всей площади?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А как разделены эти помещения? Они по отдельности указаны на плане помещения?
    Попытаться доначислить могут, конечно. Но не надо с этим соглашаться. У Вас есть какие-нибудь объявления о сдаче помещений или еще что?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    3
    на плане БТИ выделены два отдельных торговых зала. В экспликации указаны площади отдельно для каждого зала. Один зал занимали сами. Другой -пытались сдать в аренду. Объявления в последний год через интернет не давали. На фасаде была растяжка "АРЕНДА"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    olanddim, не ведитесь на слова: если была проверка, то фиксирование документальное обязательно. Подписи ваших сотрудников - вообще ни о чем, так как они не уполномочены ничего подписывать. Но вот фото с датами - это уже конкретный компромат со стороны фискалов и доказательная база для вас. Делайте фото, где однозначно можно идентифицировать свободные площади, а так же фото фактически занимаемых площадей с каким-либо измерителем.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    3
    Тавита, спасибо за пояснения. На будущее буду делать фото обязательно. А вот сейчас никаких доказательств пустующей площади не имею. Что сейчас делать - не знаю...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от olanddim Посмотреть сообщение
    Тавита, спасибо за пояснения. На будущее буду делать фото обязательно. А вот сейчас никаких доказательств пустующей площади не имею. Что сейчас делать - не знаю...
    да не надо ничего вам--доказать могут только по
    1.фото
    2.актом проверки от опред даты
    что на эти даты зал №2 не пустовал а кем-то---Вами или еще кем то был занят например для розн торговли..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •