×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633

    Снятие ККТ с регистрации

    Всех приветствую. Пришло письмо из налоговой, что 1 июля ККТ сняли с регистрационного учета. Ей не пользовались уж года два. Ну сняли и сняли. Но вот в письме еще и требование, предоставить фискальный отчет за три последних года.

    Это требование обязательно к исполнению, или его можно проигнорировать? ИП, УСН, ПСН.
    Поделиться с друзьями
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Но вот в письме еще и требование, предоставить фискальный отчет за три последних года.
    Слать лесом. Нет отчета, о чем и написать. Игнорировать не надо, надо отписаться

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    По электронке из личного кабинета я думаю прокатит отписка? Да и в том случае, если предоставлять этот самый фискальный отчет показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков ККТ, это надо делать в ЦТО? А ежели с ЦТО уже больше 2-х лет договор не заключался, то получается, что сначала надо с ними опять договор заключить, оплатить им стоимость их услуг, и только тогда они и снимут этот самый фискальный отчет?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    По электронке из личного кабинета я думаю прокатит отписка?
    Прокатит. Ссылайтесь на отсутствие технической возможности. Пишите, что фискальные регистраторы и накопители сохранны, можете их предоставить.
    И (как выразился наш специалист из бывшего ЦТО) пущай хоть под микроскопом их разглядывают. Потому что в любом случае эти отчеты снимаются под паролем инспектора.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •