×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    2

    Доход (понятие) для бухгалтера бюджетного предприятия

    Вопрос на тему "мат.части". Бюджетники, ответьте, пожалуйста, что вы подразумеваете, как правило, под понятием "доход": выручка, прибыль, ещё что-то. Я не бухгалтер бюджетного предприятия, очень поверхностно знаю азы бюджетного учёта, поэтому спрашиваю.
    Почему возник вопрос? Веду унитарное предприятие, которое по соглашению с учредителем-бюджетником должно отчислять в течение года часть своего дохода учредителю ("часть дохода"-дословно указано в соглашении). Я считаю, что доход, это то, что аккумулируется в течение года на сч. 99 "Прибыли и убытки" или на сч. 84 по окончании года, т.е. доход-это отнюдь не выручка, по моему мнению, разница поступлений и расходов предприятия. Как трактовать "доход" в данном случае, подскажите, пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    driver988, в бюджете все понимают по-разному- кто во что горазд, как говорится. У нас учредители как пришлют какие бумаги о доходе, понимаешь, что имеется в виду прибыль, а иногда и выручку подразумевают. Вам нужно бы согласовать по-конкретнее с учредителем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо, Вы подтвердили мои мысли, что надо было вначале определять, что они под доходом понимают

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Вообще-то бюджетные учреждения создаются не с целью получать прибыль.
    Как правило, план ФХД составляется таким образом, что смета доходов и смета расходов равны, посему ситуация
    Цитата Сообщение от driver988 Посмотреть сообщение
    разница поступлений и расходов предприятия.
    чисто хм.. теоретическая, поскольку у большинства учреждений эта разница равна (или стремится к) нулю. А еслиу вас на начало года остались средства на счете, так разница может быть запланирована и отрицательной.
    Унитарные, конечно, отдельный разговор, но вот бюджетные и автономные.. как правило, планируют смету "под ноль".

    И поэтому чаще всего под "доходами" подразумевается именно "выручка".
    А конкретнее, то, что мы показываем в первом разделе 737 формы.
    Этот раздел, кстати, так и называется - "Доходы учреждения".
    Утверждено Минфином (с)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от driver988 Посмотреть сообщение
    Веду унитарное предприятие, которое по соглашению с учредителем-бюджетником должно отчислять в течение года часть своего дохода учредителю ("часть дохода"-дословно указано в соглашении).
    Посмотрите на КБК, который указан в соглашении в реквизитах для перечисления денежных средств. В Указаниях № 65н есть, к примеру, КБК:
    000 1 11 07010 00 0000 120 - Доходы от перечисления части прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •