×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415

    Осторожно Сообщают о завтрашней проверке по телефону. Првавомерно ли?

    Подскажите, пожалуйста! Звонят на мобильный бухгалтеру из отдела труда и по тел сообщают, что "завтра у вас (ИП) проверка, куда нам подъехать" На недоумение, что так не уведомляют и никто ничего не говорил, начинают просто хамить в духе "эй, барышня, я вам звонил и говорил"
    Потом говорит, что это не проверка, а некое "обследование по охране труда", чтобы "уберечь" вас от возможных нарушений в будущем. Типа если есть до-ки, то есть, если нет. Типа наша цель вам все объяснить, чтобы вы успели в 2018г. все сделать, т.к. потом будет другая политика и взыскание штрафов.
    Собственно, для меня это неожиданность. Дир-ра нет на месте, а охрана труда под ключ - это не профиль бухгалтера. Собственно, я понимаю, что у нас нет кучи всех этих бумажек, т.к. дир-р экономит. Но это его вопросы. Собственно, прошу совета. Могу ли я их послать? В никаких списках плановых проверок нас нет, а что это за "обследование" с выездом на место? Кстати, они сказали, что приказ они сегодня "нарисуют"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я обычно говорю-вы ошиблись,я уборщица...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нана085, а Вы уверены, что это из инспекции по труду звонили? Они ведь так не делают. Вас явно пытаются развести

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    жульё (негосударственное)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    жульё (негосударственное)
    хм....я тоже так подумала..
    погуглила их телефон (городской). Выдало офиц сайт управления по соц.защите и охране труда, там этот номер (отдел труда).
    Подняла план проверок на 2017год - ни одного ип. Только крупные и мегакрупные конторы + всякие интернаты и дома престарелых по нашему региону...
    Но сообщают о себе странно... похоже на что-то вроде "хотим посмотреть" или посватать какую-нибудь контору аффилированную со своими спасительными услугами.

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Нана085, расскажите, чем дело кончилось. Придут или нет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Нана085, расскажите, чем дело кончилось. Придут или нет
    подождем до завтра....
    Дир пока сказал всех посылать без всяких посмотреть... Я так поняла, они не знают где офис, т.к. ИП везде зафиксирован по месту прописки. Офис, естественно, не в квартире...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Нана085 Посмотреть сообщение
    хм....я тоже так подумала..
    погуглила их телефон (городской). Выдало офиц сайт управления по соц.защите и охране труда, там этот номер (отдел труда).
    значит, ошибся. государственное.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Нана085, расскажите, чем дело кончилось. Придут или нет
    Ну в целом к концу дня удалось выяснить, что привет пришел, действительно, из отдела по охране труда. Знающие люди посоветовали не игнорить их (типа, могут молчунов и непредставляющих документы сливать в прокуратуру, а те своими представлениями достанут).
    По тел удалось договориться, что не приедут завтра, т.к. руководство отсутствует и так за день никто не сообщает. Пока их устроит штат.расписание, справка от отсутствии задолженности по ЗП. На честное признание, что у нас нет кучи макулатуры, связанной с охраной труда, сказали, что все равно придется все делать и представлять. Типа до конца следующего года 100% всех работодателей "обследуют" и отмониторят. На вопрос, а как же мораторий на проверки малого бизнеса, сослались на наш местный краевой закон, который дает им право проводить "обследования" (а он носит рекомендательный хар-р). Типа пока не штрафуем, а обследуем. После всех обследований каждому работодателю будет присвоен определенный коэффициент, типа хороший, оч хороший, плохой, совсем плохой... каждый коэффициент будет нести за собой определенную периодичность проверок. Вот, допустим, если ты плохой, то посетит проверка раз в 2 года гарантированно. А если ты совсем хороший, то поверять тебя не будут, будешь только с определенной периодичностью скидывать инфу о спецоценке и обучении по охране труда.
    В целом, мораль такова, что придется тратить на все это кучу денег.... Мы у них на карандаше... И пытаться попасть в касту "совсем хороших"... штрафы там неслабые.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    значит, ошибся. государственное.
    согласна, тянут деньги по-страшному

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Ну так это не новость, это же по новому закону у них счас права такие. Правда, вот, не слышала, чтобы к частникам прикапывались. И коэффициенты эти, в большинстве своем, зависят от вашего вида деят-ти, давности существования бизнеса и вашей выручки, как это не примитивно звучит. Короче, "стричь" будут тех, у кого есть чего "стричь". А вот, если ты - "плохой", то бишь совсем креновый, то от того, как тебя не назови, денег то, от этого бюджету не прибавиться? Ну вынесут предписание, ну исправитесь насколько возможно, в вашем случае, ну а закрывать вас смысла нет, из-за этого. Ибо тогда малому бизнесу совсем кирдык придет. И вот тогда, уже, этот самый кирдык нагрянет в их пресловутый бюджет. И з/пл тогда, тем же самым инспекторам, не с чего будет платить.А пока да, пусть мониторят. Раз им делать больше нечего. Может Америку откроют, что скоро с такими темпами мониторить будет некого? Как впрочем и штрафовать.
    Последний раз редактировалось sdef48; 07.11.2017 в 19:38.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    И коэффициенты эти, в большинстве своем, зависят от вашего вида деят-ти, давности существования бизнеса и вашей выручки, как это не примитивно звучит. Короче, "стричь" будут тех, у кого есть чего "стричь"
    да, говорили, что коэф. также будет зависеть от налич.спецоценки, обучений и пр. Не знаю, чем приглянулись, бизнесу еще нет и 3-х лет. Причем, обычный офис. Ни шахта, ни завод, а требуют кучу журналов и проч.мути. Про штрафы отдельно посчитали....
    Ну благо, что пока не проверка... постепенно придется основное делать, иначе не сможем нормально работать и сегодня это четко дали понять...
    Дир счастлив, только онлайн-кассы денег съели, теперь это (

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Нана085 Посмотреть сообщение
    Ну благо, что пока не проверка... постепенно придется основное делать, иначе не сможем нормально работать и сегодня это четко дали понять...
    это только начало.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    11
    Мы все в их глазах преступники. Которых можно и нужно доить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •