×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363

    Новая редакция ЗУП

    Добрый день!

    При обновлении конфигурации Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 получил такое сообщение:

    Рекомендуем перейти на новую редакцию 3! Узнайте ее преимущества.
    Уважаемые пользователи!

    С 2018 года мы продолжим развивать программу и поддерживать изменения законодательства в новой версии – редакции 3. Рекомендуем уже сейчас запланировать бесплатный переход на новую редакцию, чтобы не снижать уровень поддержки с нового, 2018-го, года.
    Как перейти на новую редакцию
    Загрузить новую редакцию
    Получить новую редакцию через партнеров фирмы "1С"

    Если по каким-то причинам вы не можете перейти на новую редакцию 3 с 2018 года, вы можете, как минимум, в течение 2018 года продолжить работу в привычной редакции 2.5, приобретя программу "1С:Зарплата и управление персоналом КОРП ред. 2.5". Эта программа обладает дополнительной функциональностью. Процедура перехода на эту программу проще, чем переход на новую редакцию 3. Для приобретения программы версии КОРП необходимо обратиться к партнеру фирмы "1С".
    Список партнеров фирмы "1С"
    Более подробная информация приведена в информационном выпуске
    Новое в версии 2.5.124

    В соответствии с Информацией Банка России от 27 октября 2017 года установлено значение ставки рефинансирования, действующее с 30.10.2017.
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году" заполнен производственный календарь на 2018 год.


    Кто в теме, подскажите, пожалуйста, что это значит? я правильно понимаю, что с 2018г. я не смогу бесплатно обновлять конфигурацию своей ЗУП? На новую редакцию перейти "по каким-то причинам" не могу. Ссылка отправляет на сайт ИТС. ИТС на базовой версии, естественно, не покупали. Т.е. если хочу считать зарплату в 1С нужно покупать новую версию программы или вот ту КОРП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Кто в теме, подскажите, пожалуйста, что это значит?
    В теме. Последние несколько месяцев пытаемся донести эту информацию до клиентов.

    Сейчас параллельно существуют и обновляются две редакции типовой конфигурации ЗУП: ред.2.5 и ред.3. Но в 2018 г. обновления для ЗУП базовой и ПРОФ версии ред.2.5 выпускать перестанут, т.е. необходимо перейти на ред.3 или перейти на ЗУП версии КОРП (для которой обновления выпускать продолжат).
    Учитывая, что переход с базовой на КОРП будет стоить более 100 тыс.руб, то этот вариант для вас скорее всего отпадает и у вас остается переход с ред.2.5 на ред.3.
    Дистрибутивы ЗУП ред.3.0 для пользователей базовой версии предоставляются бесплатно.
    Сможете ли вы сами перенести данные из ред.2.5 в ред.3 - это вопрос.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #3
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что с 2018г. я не смогу бесплатно обновлять конфигурацию своей ЗУП?
    если не перейдете с 2.5 на ред.3 или с базовой на версию КОРП, то нет, т.к. обновления для других варинтов попросту выпускаться не будут.
    т.е. вы не сможете обновить ни бесплатно, ни платно
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 07.11.2017 в 09:02.
    Кажется, дождь собирается...

  4. #4
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    ред. 2.5 не будет поддерживать законодательство 2018 года, поэтому придется переходить на ред. 3.1

  5. #5
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Спасибо, за разъяснения!

    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Дистрибутивы ЗУП ред.3.0 для пользователей базовой версии предоставляются бесплатно.
    Программа отправляет на сайт ИТС. Версия базовая, авторизоваться на сайте не могу. Как добыть дистрибутив? Если обратиться к партнерам 1С предоставят-ли бесплатно? Аж не верится.

    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Сможете ли вы сами перенести данные из ред.2.5 в ред.3 - это вопрос
    Предполагал, 1С же Что-ж, за это заплатим, куда деваться. Но сперва сами попробуем

  6. #6
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Программа отправляет на сайт ИТС. Версия базовая, авторизоваться на сайте не могу. Как добыть дистрибутив? Если обратиться к партнерам 1С предоставят-ли бесплатно?
    На сайте ИТС инструкции, по поводу доступа к ним я уточню попозже, а дистрибутивы обновлений 3.0 можно скачать там же, где для 2.5 - на releases.1c.ru и туда у вас есть доступ, т.к. 2.5 у вас обновляется.
    Используйте те же логин и пароль, которые забиты в интернет-поддержке.
    В любом случае для пользователей базовых версий доступ ко всем обновлениям предоставляется бесплатно, если возникнут затруднения, пишите, подскажу.
    Кажется, дождь собирается...

  7. #7
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Winny Buh, спасибо! Решил отложить операцию до января. А то обновлю конфигурацию, а данные не сумею перенести. Получится и старая недоступна и новая пустая, а зарплату людям вынь да положь

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Получится и старая недоступна
    Старая никуда не денется в любом случае.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Решил отложить операцию до января.
    всегда можно попробовать на копии базы.. И в лучшие времена тренироваться лучше на копии

  10. #10
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Решил отложить операцию до января.
    И зря! Нужно уже сейчас сделать перенос (ес-но на копии базы), добавить новую конфигурацию пользователям и пусть тренируются в настройке (это довольно сложно для новичков) и расчёте, т.к. 3.1 не слабо отличается от 2.5. И не откладывайте до января - можете не успеть подготовиться к переходу.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    256
    Угу, а пока бухи тренеруются, расчет зп будет делать Пушкин А.С.

  12. #12
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Решил отложить операцию до января. А то обновлю конфигурацию, а данные не сумею перенести. Получится и старая недоступна и новая пустая, а зарплату людям вынь да положь
    не советую откладывать, попробуйте обновиться на копии базы, посмотрите, не возникает ли проблем при самом переносе,
    если данные переносятся, то проверьте, как перенеслись.
    в идеале было бы хорошо сделать параллельный расчет в обоих конфигурациях хотя бы одного месяца и результаты проверить на различия
    Кажется, дождь собирается...

  13. #13
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    я бы не стал торопиться сейчас тренироваться на ред. 3.1, так как скоро должна выйти 3.1.4 и лучше будет тренироваться на ней.

  14. #14
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Elenka2012 Посмотреть сообщение
    а пока бухи тренеруются, расчет зп будет делать Пушкин А.С.
    Не надо иронизировать. Это из опыта перехода в нескольких организациях. Расчет делать в старой программе, параллельно осваивая новую. Конечно, при малом объёме расчетов и количестве сотрудников перейти можно сразу без особых проблем, но если объём достаточно большой, лучше всё настроить и проверить до начала нормальной работы.
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    я бы не стал торопиться сейчас тренироваться на ред. 3.1, так как скоро должна выйти 3.1.4
    3.1.4 в принципе не сильно отличается от текущих релизов 3.1.3, да и 3.1.2, изменения больше касаются "внутренностей", так что это не причина откладывать переход.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 08.11.2017 в 19:01.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Сможете ли вы сами перенести данные из ред.2.5 в ред.3 - это вопрос.
    У 1с ников стало мало работы, и они придумали еще один переход.
    Фиг вам, в очередной раз сделаем сами.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    256
    перенесли сами. никаких особых заморочек нет. Если изначально программа верно настроена и заполнена , то все ровно переносится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •