×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Платежи ИФНС

    Подскажите, пожалуйста.
    В какую ИФНС платить взносы ИП, взносы за сотрудников (ОТВЕТ:по месту жительства ИП, правильно?)
    В какую ИФНС платить НДФЛ (ОТВЕТ: по месту регистрации подразделений, правильно?)
    6-НДФЛ сдавать по месту регистрации подразделений, если подразделения в 6 районах, значит 6 штук?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какую ИФНС платить взносы ИП, взносы за сотрудников (ОТВЕТ:по месту жительства ИП, правильно?)
    Правильно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какую ИФНС платить НДФЛ (ОТВЕТ: по месту регистрации подразделений, правильно?)
    А вот тут ответ зависит от системы налогообложения ИП

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    6-НДФЛ сдавать по месту регистрации подразделений, если подразделения в 6 районах, значит 6 штук?
    У ИП не бывает подразделений, ИП это человек и на части не делится

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. ЕНВД. А у человека ИП есть еще человеки и за их НДФЛ надо отчитаться, по месту нахождения подразделения или по месту жительства ИП?
    Спасибо заранее

  4. #4
    Аноним
    Гость
    По 6-ндфл имею ввиду

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, не бывает у ИП подразделений, еще раз
    Если эти "человеки" работают по деятельности, по которой применяется ЕНВД, то НДФЛ с их доходов ИП платит по месту постановки на учет плательщика ЕНВД. Туда же сдает 6-НДФЛ.
    Если у ИП шесть точек на ЕНВД в одном городе, то он не должен стоять в шести налоговых как плательщик ЕНВД, так давно не делают. На учет встают только в одной налоговой

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо, как вы мне помогли, я уже в панике тут "как 6-ндфл сдавать". У него 6 магазинов в разных районах города (перерегистриуется сейчас на др ИП), сам он прописан совсем в другом районе. От предыдущего буха никаких отчетов в наличии нет. У нас ИП в городе регистрируют только в одной ИФНС. А др.не регистрируют, я думаю, а куда же заявление на ЕНВД по адресам написать, в любую какая больше нравится, какая ближайшая так скажем для меня. И эти магазины не одновременно откроются, а по очереди. Значит подам в ближайшую по очереди открытия не смотря на нахождение в другом районе

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас ИП в городе регистрируют только в одной ИФНС
    Это во многих местах так. Эти инспекции занимаются только госрегистрацией. На учете ИП стоят в налоговых по месту жительства, туда и отчетность сдают.
    А по ЕНВД надо вставать на учет по месту деятельности, если точек несколько, то в любой налоговой. Лучше в ту, по которой точка точно не закроется, иначе придется менять место регистрации плательщика ЕНВД. А если точки открываются постепенно, то подавать туда, где первая открывается

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо, так и сделаю!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Ещё один вопрос возник с платежами. Если место жительства ИП Кировский район - сюда плачу все страховые взносы, магазина в этом районе нет, ЕНВД подаю в Ленинский район - соответственно ЕНВД плачу сюда, смогу ли я уменьшить до 50% ЕНВД на сумму взносов, ведь взносы я плачу в др.ИФНС? Или я заморачиваюсь уже 😰

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    смогу ли я уменьшить до 50% ЕНВД на сумму взносов
    Конечно.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Благодарю! Уже все ИФНС в голове перемешались!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Над.К, могу ли я, в одном городе (в одном Муниципальном образовании), где 10 ИФНС, встать на учет в ИФНС по ЕНВД по месту прописки (магазин (аренда помещения) в другом районе города одного муниципального образования)?
    Кассовый аппарат в какой ИФНС регистрировать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •