×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Оплатили задолженность в ПФР 51000р а она спустя год висит как задолженность в ИФНС!

    Дорогие форумчане пожалуйста помогите разобраться!
    Пришло требование об уплате задолженности на основании Исп. производства.
    Взыскатель: ГУ-ГУ ПФР №2 (Москва), страховые взносы по ИП.
    Две суммы: 23191,90 и 28694,01 данные суммы мы спокойно оплатили 15 декабря 2016 года и Исп. производство закрыли 23 декабря 2016 года.
    Вдруг в конце октября 2017 года с меня уже ИФНС №29 требует данную сумму + пени соотв.
    Иду в ИФНС, посылают в ПФР .
    В ПФР они по-прежнему как задолженности и они их передали 1 января 2017 в ИФНС.
    Показываю квитанции об оплате (сбербанк), показываю Постановление об окончании исп. производства с номерами требований от ПФР,
    ПФР твердит что видит, но ничего не может сделать, т.к. с 1 января 2017 они не берут денег и не могут закрыть на основании Постановления.
    И тут я случайно замечаю что ровно эта сумма 51885.91 есть в справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам и т.д. , которую я получила в ИФНС №2. Т.е. там много минусов, а сумма именно 51885.91 (т.е. 23191,90+28694,01=51885,91 руб.) в справке без минуса! т.е. это переплата с моей стороны.
    Соотв ФССП выслали мои деньги сразу в ИФНС, но не предупредили об этом ПФР!!! А ПФР повторно шлет мне долг + пени, через ИФНС .
    Я уже 3 раза была в ПФР и 2 раза в ИФНС. Помогите!!!!
    Куда и какие заявления написать что бы эту сумму учли в счет долга и убрали пени???
    ИФНС шлет в ПФР и так по кругу!!! Никто ничего не знает, плати второй раз, а сумма то не 5 рублей, что б оплатить и забыть...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже 3 раза была в ПФР и 2 раза в ИФНС. Помогите!!!!
    Общаться с ними надо исключительно письменно. И писать жалобы начальству. Чем больше шума производите, тем больше шансов что что-то решится. Там такой бардак сейчас с передачей администрирования, что неизвестно, когда разгребут.
    Но если ПФР передал в ФНС недоимку, а ФССП переслал деньги в ФНС, то всё должно было закрыться. Вопрос в том, по каким КБК ФССП передал взносы. Может быть проблема именно в этом. Т.е. переплата висит по одним КБК, а недоимка по другим.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Осторожно составление жалобы/претензии/розыска денег.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Общаться с ними надо исключительно письменно. И писать жалобы начальству. Чем больше шума производите, тем больше шансов что что-то решится. Там такой бардак сейчас с передачей администрирования, что неизвестно, когда разгребут.
    Но если ПФР передал в ФНС недоимку, а ФССП переслал деньги в ФНС, то всё должно было закрыться. Вопрос в том, по каким КБК ФССП передал взносы. Может быть проблема именно в этом. Т.е. переплата висит по одним КБК, а недоимка по другим.
    Спасибо! Во ВТ поеду к приставам, уточню по каким КБК, оттуда в Налоговую.
    Мне на них жалобу писать?
    Или просьбу о розыске денежных средств?
    Еще не подскажите: как ПФР передает долги в ИФНС? с такими же номерами требований? или просто суммами? т.к. в исп. производстве прям написано: постановление №... от 16.12.2016, выданое : ПФР № 2 по делу №...
    ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № ... ОКОНЧИТЬ!
    соотв как они это в ИФНС отправили скорее всего? просто суммами на опред. КБК или пометили какой был № постановления и № дела?
    т.е. имеет ли смысл ксерить Постановление об окончании ИП и нести его в налоговую?
    как хоть примерно эту жалобу -? розыск -? составить? в свободной форме на имя начальника ИФНС и преложить квитанции и постановления?
    как это будет происходить? переплату в итогу учтут в счет недоплаты? (тех "-" что числятся в справке о состоянии расчетов).

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто суммами на опред. КБК или пометили какой был № постановления и № дела?
    Номера постановлений вряд ли. Передали недоимку по такому-то КБК. но там такой бардак, что что именно передано по Вам никто тут не скажет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. имеет ли смысл ксерить Постановление об окончании ИП и нести его в налоговую?
    Не надо носить и что-то показывать кому-то. Надо общаться только письменно, прикладывая ксерокопии документов, если нужно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как это будет происходить? переплату в итогу учтут в счет недоплаты?
    Сначала надо понять, что происходит и на какие КБК попали взносы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    3
    Спасибо ОГРОМНОЕ Вам! А то совсем запуталась...
    Т.к. планировалось закрыть ИП, т.к. им уже не пользуемся и просто бумаги лежат, а тут такое
    Так они еще (ФНС) могут в любой момент опять эти долги передать в ФССП, они намекнули на это


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не надо носить и что-то показывать кому-то. Надо общаться только письменно, прикладывая ксерокопии документов, если нужно.
    Т.е. я просто пишу в ИФНС? просьбу разыскать данные платежи с КБК, которые получу в ФССП.
    или в ПФР? Они говорят бесполезно, т.к. физически они уже не принимают платежи и не смогут из закрыть.
    Тем более лишние деньги висят как раз в ИФНС .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИФНС.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	272.8 Кб 
ID:	60487
    Последний раз редактировалось id13039036; 05.11.2017 в 15:27.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    id13039036, за какие годы с вас требовали недоимку?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    3
    Долги по обязательным страх. и омс взносам в ПФР за 2014 и 2015 на данный момент я хочу с этими деньгами разобраться.
    Т.к. оплатила через ФССП (оплата мною была произведена 15.12.2016), а когда ФССП их перекинули в ИФНС и почему они об этом не уведомили ПФР я не знаю (поеду во ВТ и узнаю когда и куда они их отправили). Сумма : 23191,90 и 28694,01 рублей.
    А исходя из справки из ИФНС эта сумма болтается в плюсе на непонятном КБК в ИФНС :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7145.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	206.5 Кб 
ID:	60488
    а за 2016 и 2017 годы я платила по вот таким КБК:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7147.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	60490
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7146.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	280.9 Кб 
ID:	60489Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7147.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	60490

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от id13039036 Посмотреть сообщение
    и почему они об этом не уведомили ПФР я не знаю
    Потому что ПФР это перестало интересовать. С 1 января 2017 года они не занимаются администрированием взносов. Похоже ФССП просто отправил деньги после 1 января.
    Напонятно почему начисления произведены по КБК до 2013 года. У Вас есть сверка с Пенсионным фондом по долгам на 31 декабря 2016 года? Без неё не разобраться, чей тут косяк

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    3
    Нет, сверок нет.
    ИП хотели закрыть, оно не действует с 2010, соотв оплатили через ФССП долги за 2014 и 2015 годы (за себя стаховые взносы и омс), оплатили сами (по новым КБК из ИФНС ) долги за себя по стах. взносам за 2016 и просто 2017 год. Приходим закрывать а тут такое...
    Вообщем мне в ФССП уточнять каким образом долги за 2014 и 2015 годы они перечислили на КБК (или банк перечислил) которые действовали до 2013 года. Верно? И уже с этим уточнять в ИФНС что дальше делать и как все эти платежи перевести на верные КБК?
    Вот требования от ПФР за 2014 и 2015 годы, их мы и ОПЛАТИЛИ ( только уже не на прямую, а через ФССП):Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7151.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	286.1 Кб 
ID:	60491
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7152.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	267.6 Кб 
ID:	60492
    оплачивали вот так:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7148.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	302.9 Кб 
ID:	60494 есть постановление об окончании исполнительного производства от пристава .
    а попали они вот сюда: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7143.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	284.5 Кб 
ID:	60493

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от id13039036 Посмотреть сообщение
    Приходим закрывать
    Ну закрытию ИП это точно не припятствует
    Цитата Сообщение от id13039036 Посмотреть сообщение
    каким образом долги за 2014 и 2015 годы они перечислили на КБК (или банк перечислил) которые действовали до 2013 года.
    Да нет, похоже Пенсионный фонд передал Ваши долги не с теми КБК. Т.е. КБК до 2013 года. Надо идти в ПФР и брать там данные по сальдо на 31 декабря 2016.
    А ФФСП судя по всему зафигачил всю сумму на один КБК вообще, без разбивки на ПФР и ФОМС ((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •