×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054

    1С - как понять

    Добрый день!
    Хочу заполнить пробелы в знании 1С, подскажите какие курсы 1С выбрать?
    Нужно научиться работать в "такси" (и кто такое название придумал?)
    Еще интересуют установка 1С, настройки пользователя, сохранение и обновление данных, т.е. сопровождение 1С.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  2. #2
    новичок
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    185
    Если работаете - на ходу научитесь. У бухгалтеров обычно нет времени на курсы.
    Если не работаете - спросите в центре занятости населения. Когда-то они оказывали услуги по направлению незанятого населения на обучение по желаемым направлениям.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Практически все курсы - это базовые знания по базовым версиям при идеальных раскладах. Но за деньги. За отдельные деньги вам разжуют сложные ситуации. Могу порекомендовать курсы Ольги Шерст. Для начала - самое то. Можно просто на ютюбе искать и смотреть ролики ситуационные. В принципе для себя практически все нашел. Ну некоторые ролики-шедевры нудятины... Но очень многие полезные фишки облегчающие и ускоряющие нашу работу найти можно.
    Алекс

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexleon Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать курсы Ольги Шерст.
    вы прошли? что там полезного чего нет в свободном доступе в интернет?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Да- прошел. С 1С я столкнулся лет 20 назад с 7-кой еще... Как то не срослось. Два года назад познакомился с 8.3. Идет как по маслу- все ясно и понятно. А мелкие фишки и в интернете и в курсах тоже есть. Кроме того, покупателям курсов (мне до сих пор) высылают разные обзоры по решению нестандартных ситуаций, возникающих у пользователей. Мелочь а приятно.
    Алекс

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    что там полезного чего нет в свободном доступе в интернет?
    на этих курсах подписывают пакт о не разглашении? почему никто не ответит на простой вопрос

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Ничего там не подписывают. В инете ващее все есть - искать надо. А там в одном месте и систематизировано. Но мне, если честно, теперь уже и жалко уплаченной суммы. Брал в одного, поставил на три компа потом дошло для чего 4 ключа.... Мог бы и компаньонов взять-дешевле вышло бы.
    Алекс

  8. #8

  9. #9
    Клерк.
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от viki123123 Посмотреть сообщение
    Если работаете - на ходу научитесь. У бухгалтеров обычно нет времени на курсы.
    Если не работаете - спросите в центре занятости населения. Когда-то они оказывали услуги по направлению незанятого населения на обучение по желаемым направлениям.
    Согласна. Времени нет. Пришлось учиться "по ходу пьесы". И все так.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы прошли? что там полезного чего нет в свободном доступе в интернет?
    Анжелика, Ольга Шерст _это пирожок ни с чем. А вот ее Елена Грянина действительно толковый преподаватель, И подача материала там интересная . Маленькими роликами. Но платить за это деньги опытному пользователю предыдущих версий 1С не стоит, Все равно свою фирму надо осваивать, а не задачки. А для начинающих там слишком много. В свое время сама преподавала на курсах, могу оценить подачу и объем материала. Опытному надо только немного показать, как работать, а начинающему большой объем ни к чему,все равно практика нужна длительная. Да и дорого все это для курсов в инете, На мой взгляд они должны быть дешевле очных.

  11. #11
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Еще интересуют установка 1С, настройки пользователя, сохранение и обновление данных, т.е. сопровождение 1С.
    90 % вопросов что задают пользователи отражены в руководстве пользователя. Читайте документацию. Можно еще добавить про ИТС, там куча разной информации (систематизированной), в т.ч. видео. Не нравится электронный вид продается в бумаге.

    А курсы, вы платите за пересказ документации.

    Обратитесь к первоисточнику.

  12. #12
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    В 2015 году за пару неделю полностью перевела сотрудников с 7,7 на 8,3. 30 декабря поставили "восьмерку" УНФ и бухгалтерию, с 9 января сразу работать начали. Ничего не учили специально, рассматривали все на конкретных примерах. Надо приход сделать - показываю, реализацию - аналогично разбираемся. Сама также разбиралась в бухгалтерии. Какие курсы? Когда проходить их, и зачем мне изучать операции мифической ООО "Ромашка", если у меня непочатый край своих операций?

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Надежда, а посмотрите сколько вопросов от самоучек здесь, на сайте.Например административные не отражаются в стаже. Есть группа товарищей, которым учится надо, самообразование не для них. Так что у всех по-разному. Я вот читать люблю,а кто-то любит чтобы ему в уши дули и на вопросы отвечали. Меня частенько приглашали на фирмы, чтобы на месте обучать весь состав сотрудников работе в программах. Так что все индивидуально.

  14. #14
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надежда, а посмотрите сколько вопросов от самоучек здесь, на сайте.Например административные не отражаются в стаже. Есть группа товарищей, которым учится надо, самообразование не для них. Так что у всех по-разному. Я вот читать люблю,а кто-то любит чтобы ему в уши дули и на вопросы отвечали. Меня частенько приглашали на фирмы, чтобы на месте обучать весь состав сотрудников работе в программах. Так что все индивидуально.
    что индивидуально? Кто-то хочет и учится, осваивает, спрашивает. Ничего страшного в вопросах нет. А вот если кто-то не хочет учиться, то ему пофиг будет на ваши лекции, каким бы мегапрофессионалом вы не были. Тут и тетради со шпаргалками не помогают, ни сто тысяч объяснений. Это лень и нежелание учиться. А в итоге как минимум неуважение к коллегам и наставникам.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто к нему предрасположен, но и им оно почти не нужно. (с)

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и зачем мне изучать операции мифической ООО "Ромашка", если у меня непочатый край своих операций?
    +100

    Даже если хочется обучиться, если это абстрактные операции абстрактной фирмы, все кажется легко и понятно, а потом оказывается, что половина нужной именно тебе информации или не запомнилась, или не была озвучена. Настоящее обучение получается, только когда свои документы для своей фирмы проводишь. Поэтому, имхо, лучше потратить деньги на индивидуальные консультации уже в процессе работы. А для начала (где какие документы находятся и как заполняются) хватит самоучителя из интернета.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Вот вам и ответ на первый вопрос - почему назвали "такси"..... Платишь - едешь. Согласен со всеми кто обучается по ходу, на своих конкретных проблемах, куря мануал и роя интернет. А иногда все же так не хватает в нужный момент дружеского пинка в нужном направлении!!!!

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    почему назвали "такси"..... Платишь - едешь.
    да и всегда так было, до такси.

    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А иногда все же так не хватает в нужный момент дружеского пинка в нужном направлении!!!!
    бывают хорошие франчи с хорошими консультантами, нам везло.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Всё по честному стало. Такси..
    Нуу.... Питер и Урюпинск - разные......нам не везло. А про пинок ....иногда в логической цепочке одно мааленькое звено не понятно и всё.... а вот подскажут (пнут-носом ткнут) - и пошло поехало дальше.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •