×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    я еще не волшебник...
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    149

    Как сделать все честно?

    Добрый день! Вопрос у меня давнишний, голова ужо пухнет - у кого только не спрашивала! Так и не понимаю, куда бежать и что делать.
    Компания крошечная, отчеты (нулевые) сдавались в течение двух лет. Прибылей нет, зарплат нет. Но сейчас идут финансовые вливания, хотим начать активно работать, причем честно. Проблема: на заре туманной юности была завезена партия товара. Мы тогда не знали, что и как, воспользовались услугами наиболее дешевыми. В итоге - на складе лежит товар, он наш, ему ничего не угрожает. Но у нас на него ни единой бумажечки! Как оприходовать такую штуку?
    И еще - посоветуйте, плиз, если иностранная фирма нам в долг присылает товар (без каких-либо договоров и обязательств), что нужно сделать, чтобы все было легально?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Underwater Rainbow, по поводу товара в долг от иностранной фирмы - если все делать честно - вы должны его растаможить, перед этим заключив контракт с ин.поставщиком, а после должны оплатить.

  3. #3
    я еще не волшебник...
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    149
    Тогда возникает другой вопрос - а для этого обязательно нужно становиться участником ВЭД? Я запуталась - то говорят надо, то не надо...

  4. #4
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Underwater Rainbow, а что значит "стать участником ВЭД" в Вашем понимании?
    за нас все делает таможенный брокер

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •