×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    256

    Вопрос Банки сообщают о вкладчиках физлицах налоговой что именно?

    Здравствуйте!

    Согласно статьи 86 НКРФ, банки у нас расстались с банковской тайной с 1 июля 2014 года окончательно и все докладывают теперь налогам. в статье 86 говорится что они сообщают лишь реквизиты открытого счета (это номер счета, когда и кем открыт итд, дата. правильно понимаю?). а сообщают ли они движение по счету и остаток денег на счете? или это делается исключительно по отдельному запросу налоговой? уточните этот вопрос пожалуйста, не могу быть уверенным что правильно и исчерпывающе все понял из чтения НК.

    и второй вопрос: этим занимаются все банки в РФ без исключения?

    и третий вопрос а те счсета которые открыты до 14 года - о них тоже все рассказали уже?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Man of the World; 31.10.2017 в 10:39.
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  2. #2
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    256
    никто не отвечает..

    неужчто тайна сия страшная есть?
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  3. #3
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    256
    очень нужно знать, ответьте, полный форум налоговиков и бухгалтеров с юристами ведь!
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    204,256
    Man of the World, налоговиков тут нет, не выдумывайте.
    По закону налоговая может запросить данные по счету физлица. Любые данные. Но запрос должен быть мотивирован начальству налоговой и подписан руководством. Как происходит в реальности, никто из нас не знает. Потому что ни составителей запросов из налоговой, ни отправителей данных из банков тут нет.

  5. #5
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Man of the World, налоговиков тут нет, не выдумывайте.
    По закону налоговая может запросить данные по счету физлица. Любые данные. Но запрос должен быть мотивирован начальству налоговой и подписан руководством. Как происходит в реальности, никто из нас не знает. Потому что ни составителей запросов из налоговой, ни отправителей данных из банков тут нет.
    ну хоть какой-то ответ. Значит, делаю вывод, из НК я понял все правильно. То что таких людей здесь на клерке нет - не знал. Думал есть. Уверен, вы Надежда не в обиде
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  6. #6
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По закону налоговая может запросить данные по счету физлица. Любые данные.
    а вообще конечно это прискорбно. очень. не осталось даже тени уверенности в минимальной интимности банковского вклада. все простыни просмотрены и белье понюхано... фу такими быть.

    п.с. надеюсь, это понятно к кому обращение. к тем кого здесь нет
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    925
    Все банки сообщают о номерах счетов в налоговую, в том числе и открытых до 2014г. Например информацию о счетах должника можно получить в налоговой при наличии исполнительного листа. Также ее в налоговой запрашивают сами суд. приставы(правда как то плохо).

    В тоже время сами движения(остатки) на счете даже если доступны налоговой как органу, не доступны любому сотруднику налоговой и следовательно он не может заподозрить вас в нарушении. А вот если заподозрил по другим основаниям, то как написали выше по мотивированному запросу может их получить.

    Кроме того банки сообщают об крупных операциях(>600т.р.) и подозрительных(более 100 критериев) в фин. мониторинг.

    В любом случае если вы что-то делаете не законно лучше для вас использовать наличные или иностранные банки.
    А если законно, то радуйтесь, что преступников ловят.

  8. #8
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    49
    мой банк сообщает в налоговую о моем "доходе" в виде кэшбэка. сдают видимо справки 2-ндфл. в личном кабинете в налоговой есть инфа

  9. #9
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    49
    http://www.klerk.ru/buh/news/469045/ статья в тему

  10. #10
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,261
    Цитата Сообщение от Катенкин Посмотреть сообщение
    в личном кабинете в налоговой есть инфа
    а в моем нет, значит мой банк не сдает, или у вас кеш больше ставки рефинансирования+5?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •