×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Нераза
    Гость

    Запрос из МВД

    Добрый день!
    Пришел запрос из МВД по контрагенту. Запрашивают все документы по 2016-2017гг- договора, счета-фактуры, акты, платежные поручения.
    Обязаны ли мы все это предоставлять МВД? Ссылаются на ч.4 ст 13 ФЗ от 07.02.11 №3-фз "О полиции". В связи с чем может поступить такой запрос? Контрагент ничего не знает о проверке
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    81
    Добрый день, у нас такое же было, пришлось все ксерокопировать, и относить.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,079
    обязаны, но естественно лучше все состыковать с контрагентом--и вам и ему спокойнее

  4. #4
    Аноним
    Гость

    и у нас

    У нас тоже запросили. Причем за 2011-2012 год! Обязаны ли мы это предоставлять? В принципе, документы есть, но они хранятся в платном архиве и нам будет стоить денег работа с этим архивом..

    Подскажите, кто знает???

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,721
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас тоже запросили. Причем за 2011-2012 год! Обязаны ли мы это предоставлять? В принципе, документы есть, но они хранятся в платном архиве и нам будет стоить денег работа с этим архивом..

    Подскажите, кто знает???
    ФЗ "О полиции" Статья 13. Права полиции

    4. Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные пунктами 4, 12, 17, 21, 22, 23, 24, 27 части 1 настоящей статьи, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).


    Собственно вопрос в чем? Если работа с архивом стоит денег, то это ваши расходы. Нет проблем признать это расходом по НП при ОСНО.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48,426
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    это ваши расходы
    Вот именно, что расходы. И вопрос не в признании их для налога на прибыль, а в том, что их надо произвести
    А потому очень интересен вопрос, должны ли, особенно с учетом того, что многие документы 2011 годов и хранить то не обязаны.
    Аноним, или у вас запросили что-то с бОльшим сроком хранения?
    Последний раз редактировалось Январь; 17.12.2017 в 09:50.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •