×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пособие на ребенка отцу

    Добрый день!Подскажите пожалуйста как оформить декретные выплаты на работающего отца ребенка.
    Мама ИП с июня 2017,папа официально устроен хочет получать все выплаты в нашей организации.
    Какие документы необходимы?
    И все ли пособия получает папа ребенка? Или все таки единовременное получает мать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все ли пособия получает папа ребенка?
    а чем папа хуже мамы? может все пособия получать, кроме оплаты отпуска по БиР
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    1.Заявление на отпуск по уходу до 1.5 лет от папы
    2.Приказ на отпуск с момента выписки мамы из роддома (даты стыкуйте с заявлением)
    3.Копии свидетельства о рождении, справка от мамы из ФСС и собеса что она не получала на рождение и по уходу до 1.5 лет. Если ребенок не первый, то копии свидетельств старших детей
    4.Справка из ЗАГса на рождение (подлинник)-на эту выплату так же приказ и заявление
    5.Далее расчет среднего и отправка в ФСС для получения пособия. Если у Вас "пилотный проект"- то они все выплатят сами.
    У меня сотрудник так уже за 3 ребенком "сидит"

  4. #4
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    "Приказ на отпуск с момента выписки мамы из роддома (даты стыкуйте с заявлением)" - всегда думала с даты окончания отпуска по Бир ( для отпуска по уходу папы я бы попросила копию больничного листа мамы) сомневаюсь, что ФСС дважды оплатит один период

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А подскажите такой момент, он платит алименты на первого ребенка, если он уйдет в отпуск по уходу,как это будет выглядеть? (уход просто будет виртуальный)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    "Приказ на отпуск с момента выписки мамы из роддома (даты стыкуйте с заявлением)" - всегда думала с даты окончания отпуска по Бир ( для отпуска по уходу папы я бы попросила копию больничного листа мамы) сомневаюсь, что ФСС дважды оплатит один период
    А у нее есть больничный?Тогда -да.Просто в моем случае ИП -мама и не получала ничего от ФСС (добровольные взносы не платила)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А подскажите такой момент, он платит алименты на первого ребенка, если он уйдет в отпуск по уходу,как это будет выглядеть? (уход просто будет виртуальный)
    У Вас он ведь не будет ничего получать?Выплаты ему будет осуществлять ФСС напрямую на карту.(Кстати, добавьте в тот список еще реквизиты для перечисления.) Соответственно и алименты у него удерживать будет невозможно, пусть сам добровольно переводит и сохраняет квитанции на случай проблем.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от чирок61 Посмотреть сообщение
    Приказ на отпуск с момента выписки мамы из роддома (даты стыкуйте с заявлением)
    а почему не со дня рождения ребенка и откуда вы можете знать дату выписки?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    Потому что он не мог осуществлять уход в роддомеА дату выписки я знаю с его заявления ( может быть любой с момента выписки по его желанию).
    Вы конечно можете написать и с даты рождения, но мне интересно как на это посмотрит ФСС

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от чирок61 Посмотреть сообщение
    Потому что он не мог осуществлять уход в роддоме
    да ну? а кто же его там сиськой кормил?, сори

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •