×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22

    Трудовой договор. Место работы надомника.

    Добрый день!
    принимаю на работу надомника в трудовом договоре надо указать место работы. какой адрес указать место регистрации надомника или юридический адрес ООО? Офиса нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    его домашний адрес

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22
    спасибо!

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    владимир0204, не за что... будет неопределённость с определением, является или нет его место работы обособленным подразделением для уплаты налогов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    А куда интересно платится НДФЛ и взносы с таких сотрудников?
    Открывать ОП?

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Оляныч, если запросить официальным письмом ИФНС, то те с радостью ответят - ОП.

    Проще всего прописать в тд разъездной характер работы, т.е. ездит, например, по клиентам и магазинам. А если сидит и что-то делает дома, то от ОП не отвертеться. Поэтому если работа на компе, то лучше прописать не надомника, а дистанционника. Тогда точно не ОП.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Оляныч, если запросить официальным письмом ИФНС, то те с радостью ответят - ОП.

    Проще всего прописать в тд разъездной характер работы, т.е. ездит, например, по клиентам и магазинам. А если сидит и что-то делает дома, то от ОП не отвертеться. Поэтому если работа на компе, то лучше прописать не надомника, а дистанционника. Тогда точно не ОП.
    Понятно, спасибо, возьму на заметку на будущее.
    А с дистанционника уже нфдл и взносы платит все равно как организация-работодатель в свою ФНС? Правильно?
    Потому что я так понимаю что если оформлять как надомника, то и взносы с ндфл нужно платить в его фнс.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    да

    а вот если надомник-ОП, то кроме НДФЛ ещё и пропорциональная муть с прибылью )

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо, возьму на заметку на будущее.
    А с дистанционника уже нфдл и взносы платит все равно как организация-работодатель в свою ФНС? Правильно?
    Потому что я так понимаю что если оформлять как надомника, то и взносы с ндфл нужно платить в его фнс.
    адрес работы дистанционника-бухгалтера какой ставить?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от владимир0204 Посмотреть сообщение
    адрес работы дистанционника-бухгалтера какой ставить?
    Я думаю ТД надо так составить чтобы было понятно что сотрудник работает в ООО (юр. адрес ООО) дистанционно.
    Иначе действительно с налоговой могут проблемы возникнуть.

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Оляныч, я писал в тд, что его местом работы является место нахождения работника.

    Моя логика: где работник поймал wi-fi, там и его рабочее место )

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Оляныч, я писал в тд, что его местом работы является место нахождения работника.

    Моя логика: где работник поймал wi-fi, там и его рабочее место )
    Значит я все-таки неправильно поняла. Так а как ТД с таким работником правильно составить чтоб не подкопались?

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Оляныч, да как обычный. Отличия: место работы по месту нахождения, обмениваться служебными записками можно в корпоративной почте и причину увольнения можно прописать какую угодно. Последнее и явилось причиной заключения с удалёнными менеджерами дистанционных договоров после того, как сахалинский перестал выходить на связь.

    Например, я добавил в статью "Прекращение договора" следующие пункт:

    16.3. Дополнительно к основаниям, предусмотренным действующим законодательством, расторжение настоящего трудового договора о дистанционной работе может быть произведено по инициативе Работодателя (ст. 312.5 Трудового кодекса РФ) в следующих случаях:
    16.3.1 При нарушении Работником любой из своих обязанностей, перечисленных в Разделе 4;
    16.3.2 При отсутствии электронных подтверждений запросов Работодателя более 2-х недель подряд;
    16.3.3. За нарушение правил конфиденциальности Раздела 11 настоящего Договора.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •