Уважаемые клерки

Спорю с директором и юристом по дивидендам. Даны лица А-Б-В-Г. Дивиденды распределяются от А и в конечном итоге получатель Г. Других доходов у Б и В нет, кроме дивидендов от А.

Директор хочет, чтобы дивиденды прошли путь от А до Г, допустим, за неделю. Я говорю, что это невозможно. У каждой из компаний распределение дивидендов сдвигается на квартал. Юрист же говорит что можно. Т.е. в октябре пришли дивиденды в Б (решение тоже в октябре) и в октябре их же распределили. Спрашиваю на основании чего, если по итогам 9 месяцев убыток. Юрист говорит, что по году все равно все схлопнется. Говорит, что акционерам неважна отчетность, они из головы могут прикинуть сколько распределить дивидендов, на свой страх и риск, зная что по году будет эта прибыль.

Директор говорит, что моя позиция ему не нравится, и не может быть так, как говорю я, есть много структур с длинными цепочками и они мол получают дивиденды сразу в одном периоде.

Хочу спросить, может я действительно неправа и дивиденды можно вот так сразу в день получения распределять дальше? Или нельзя, но если распределим, то последствий никаких нет?