×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Смешно Очень прошу помочь по РСВ за 2016 год, не могу сдать корректировку уже 4 месяца.

    Прошла проверка в 1 квартале Пенсионным фондом. Сотруднику доначислена сумма , соответственно, взносы доначислены в 2015 году.
    Вроде я все правильно делаю: заполнила РСВ Разделы 1-5, указала отчетный период 2016- 0,там добавила суммы взносов, базу увеличила. Раздел 4 заполнен.
    Добавила корректирующие за 1 квартал 2015.
    Добавила суммы перерасчетов.
    Знаете, у меня проверку отчет не проходит, пенсионный ругается, не принимает,а в чем дело не понятно!
    И еще не ясно, как добиться, чтобы:
    1.) РСВ за отчетный период был 2016, показатель 0
    Одновременно с 2.) Раздел 6 был за 1-полугодие 2017, а 3.)Корректируемый период был за 1 квартал 2015!
    У меня так не получается поставить- пункт 2._ - 3 квартал 2017 заполняется!
    И еще, раздел 6 нужен и Исходный.
    Контур все время ругается. Все неправильно, даже если все эти разделы включены.
    Может у кого есть алгоритм?
    Как внести изменения?
    Я в разделе Помощь посмотрела, как Заполнить корректировку, все я так и делаю, но и чек пфр и сам пФр ругается и не принимает.
    Может, забить и не подавать?
    Что будет?
    В 1с Бухгалтерия 8,3( базовая) не проще сформировать?
    Можете алгоритм написать, чтобы правильно заполнился отчет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Катя А.
    Гость
    Ох и намучилась я с уточненкой за 2014 год((( Понимаю вас. Ситуация та же - доначислили по выездной проверке по одному сотруднику. В итоге - сделала ее в ПУ-6, ВЕЗДЕ указала 2016 год (тоже ставила по правилам и по контуру 2017, но пенсионный не принимал, ругался на 2017 год). Там где исходная форма - везде 16 год, а где корректирующая - то ставила отчетный 2016, а корректируемый свой 2014 год. Обязательно ПФ сказал чтобы были суммы по каждому сотруднику, хотя контур дает суммы по сотрам с нулями, поэтому делала в пу-6 и отправила, несмотря на ругательства контура на то, что не указала 2017 год. Сейчас уже месяц висит в ожидании протокола из пфр, т.к. ждут они чего-то из Москвы, и контур пишет про задержки обработки. Но наш инспектор сказала, что править больше не надо, все правильно в этом варианте - с 2016 годом вместо 2017 и с суммами по всем сотрудникам. Иначе, говорит, все данные на нули по сотрам заменятся.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катя А. Посмотреть сообщение
    Ох и намучилась я с уточненкой за 2014 год((( Понимаю вас. Ситуация та же - доначислили по выездной проверке по одному сотруднику. В итоге - сделала ее в ПУ-6, ВЕЗДЕ указала 2016 год (тоже ставила по правилам и по контуру 2017, но пенсионный не принимал, ругался на 2017 год). Там где исходная форма - везде 16 год, а где корректирующая - то ставила отчетный 2016, а корректируемый свой 2014 год. Обязательно ПФ сказал чтобы были суммы по каждому сотруднику, хотя контур дает суммы по сотрам с нулями, поэтому делала в пу-6 и отправила, несмотря на ругательства контура на то, что не указала 2017 год. Сейчас уже месяц висит в ожидании протокола из пфр, т.к. ждут они чего-то из Москвы, и контур пишет про задержки обработки. Но наш инспектор сказала, что править больше не надо, все правильно в этом варианте - с 2016 годом вместо 2017 и с суммами по всем сотрудникам. Иначе, говорит, все данные на нули по сотрам заменятся.
    Спасибо! Погуглю, что такое ПУ-6)

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Скачала я эту программу . Целый день заполняла ...(
    Мне надо сдать корректировку же не только за 2015, но и за 4 квартал 2016.
    Если я ставлю в 6 разделе отчетный период 4 квартал 2016, то корректируемый период не даёт ставить 4 квартал 2016! Приходится вручную вводить , я загружаю эти файлы в Контур , контур пишет, что корректирумый период должен быть меньше отчетного и не даёт отправить отчёт!
    Если я ставлю в 6 разделе( как пишет Пфр ) 1-полугодие 2017, то Рсв не формируется( за 2017) !
    Если я смухлюю, и отдельно файлы сохраню, то в рсв эти пачки (корректируемые) в разлел 2.5.1 не включаются !
    Я даже так делала , взяла рсв со своего старого отчета , пачки переименовала, чтобы в 2.5.1 стояла нужная пачка , но в самой программе тоже есть имя и оно не совпадает .
    Помогите , пожалуйста , Пфр угрожает приостановкой деятельности и мерами к руководителю . А я ничего не могу поделать!
    Как файл xml вручную откорректировать , в самой программе , чтобы не разнилось название файла и название внутри ( где уже программирование )?
    Или может не через контур отправлять , раз ругается ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Нашла ,как xml изменить)))
    Попробую отправить с 2016 в 6 разделе , хоть Пфр и просит 2017 указывать.

  6. #6
    Катя А.
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла ,как xml изменить)))
    Попробую отправить с 2016 в 6 разделе , хоть Пфр и просит 2017 указывать.
    У вас пфр просит 2017 указывать?? Удивляюсь,т.к. у меня было наоборот, контур говорит, что надо 2017, но пфр требовал заменить везде где 2017 год на 2016, хотя контур и ругался. Получается, в каждом отделении пфр свои правила. А моя уточненка принята наконец-то, ура))Больше месяца висела в ожидании протокола. Удачи вам)))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Я корректировку формировала в программе сдачи отчетности (в такскоме, но в контуре тоже должно быть)
    Руками забивала 1-4 разделы, раздел 2.5.1 тоже, подтягивала туда файл ИС из годового отчета. Потом делала раздел 2.5.2 и к нему Раздел 6 ИС КОРР тоже руками в такскоме забивала ФИО, СНИЛС и суммы (у меня по двум сотрам надо было доначислить авг 2016).
    Сам ТКС при отправке ругался! На некоторые вопросы и в пфр ответа не знают. Посоветовали на титульном причину уточнения 3 поставить, я в первом варианте 2 ставила.
    Первая пфрша мне не хотела помогать - сама ничего не знала. Потом она в отпуск ушла, а другая хорошая оказалась, позвонила и помогла!
    В разделе 6 КОРР у меня
    6.2 отч период 0 2016
    6.3 отч период 9 2016.

    Вам наверно надо еще 6КОРР
    6.2 отч период 0 2016
    6.3 отч период 1 2015
    Последний раз редактировалось Nadia T-Grad; 31.10.2017 в 20:15.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Да, и на титульном Уточнение за отч период 0 год 2016.
    Так нормальный инспектор сказала

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Я всё сдала.
    Спасибо за совет про пенсионную программу !
    Да, почему -то инспектор требует РСв ставить- год 2016.
    А в 6 разделе отчётный период ставить тот, в котором сдаёшь ( 3 квартал 2017).
    Автоматом нигде не подгружалось )
    Приходилось ручками править хмл-файл))) и всё подгружать )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •