×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    0

    Ответственность единственного бухгалтера (не главного) по штрафам ифнс

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста, мне необходим совет по теме материальной ответственности бухгалтера ( обычного, не главного). Я устроилась на работу бухгалтером, в штате я единственный бухгалтер. Работодатель требует заключения договора о полной материальной ответственности. ( да, я работаю с наличкой, согласна). Но в договоре есть еще и пункт о том, что я несу полную материальную ответственность за санкции налоговых органов, наложенных на организацию. Законно ли это? Я пыталась найти что-то вроде практики на этот счет, или каких нибудь статей с примерами, но нигде нет информации с ссылками и расшифровками законов в моем случае.
    Заранее спасибо


    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kssss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста, мне необходим совет по теме материальной ответственности бухгалтера ( обычного, не главного). Я устроилась на работу бухгалтером, в штате я единственный бухгалтер. Работодатель требует заключения договора о полной материальной ответственности. ( да, я работаю с наличкой, согласна). Но в договоре есть еще и пункт о том, что я несу полную материальную ответственность за санкции налоговых органов, наложенных на организацию. Законно ли это? Я пыталась найти что-то вроде практики на этот счет, или каких нибудь статей с примерами, но нигде нет информации с ссылками и расшифровками законов в моем случае.
    Заранее спасибо
    Если в штате вы -единственный бухгалтер, то устроились вы туда на правах главного, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что, требование дателя вполне законны. И отвечать вы будете по полной за грамотное полное ведение б/у и н/у на этом предприятии, в т.ч. и лично своими финансами ( про субсидарную ответ-ть слышали, надеюсь?)Дир ответственен лишь за организацию ведения б/у и н/у на данном пред-ии.Вот он и организовал его таким вот не хитрым образом. Что касается ссылок на закон-во, почитайте об ответ-ти гл. буха. И лучше сразу КоАП, и УК РФ.

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если в штате вы -единственный бухгалтер, то устроились вы туда на правах главного
    Абсолютно верно! Единственный водитель - главный механик. Единственный фельдшер - главный врач. Единственный сторож - начальник службы безопасности.

  4. #4
    kssss, как я понимаю, ГБ не оформлены. Поэтому разбираем ответственность рядового работника:
    - кассира (да)- договор полн.матответственности
    - бухгалтера (частичто и в случаях)- возм. ущерба возникнет только на основании решения суда (бухга. не испол. обязан. предусмотренные ТД, и установле. причинно-следственная связь между его виновным действием (бездействием) и причинением ущерба).
    А в ТД можно написать все, что угодно))). Из СПС (пусть юристы ответят грамотнее)
    **Согласно ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей. Возместив ущерб, работодатель имеет возможность избежать потерь, применив положения п. 1 ст. 1081 ГК РФ, согласно которому лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им трудовых обязанностей и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
    Порядок взыскания ущерба определен трудовым законодательством РФ. Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
    К прямому действительному ущербу в том числе относятся затраты работодателя на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам (ч. 2 ст. 238 ТК РФ).
    Под ущербом, причиненным работником третьим лицам, следует понимать все суммы, которые выплачены работодателем третьим лицам в счет возмещения ущерба. При этом необходимо иметь в виду, что работник может нести ответственность лишь в пределах этих сумм и при условии наличия причинно-следственной связи между виновными действиями (бездействием) работника и причинением ущерба третьим лицам (п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю").
    Работодатель не имеет права требовать от работника возмещения ущерба в полном размере, если ст. 243 ТК РФ или иными федеральными законами не предусмотрена его полная материальная ответственность. Пределы материальной ответственности работника установлены в ст. 241 ТК РФ.
    За неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей работодатель может также привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности (ст. 192 ТК РФ). Применить дисциплинарные взыскания можно лишь в том случае, если бухгалтером не исполнены обязанности, предусмотренные трудовым договором.
    Надеюсь!!! Вам из этого ничего не понадобится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •