×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865

    Предоставление справки о выплате алиментов

    Сотрудник, с которого удерживали алименты, уволился. Мы уведомили как положено судебных приставов. А сейчас он просит, чтобы мы выдали ему справку на новое место работы об удержанных алиментах для того, чтобы их бухгалтерия смогла понять, есть ли у него какая-нибудь задолженность по алиментам или нет. Вроде как сама бухгалтерия просит.
    Разве мы обязаны давать такие справки на новое место работы? Где взять форму такой справки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    Разве мы обязаны давать такие справки на новое место работы?
    Если будет официальный запрос, то я бы подумала - отвечать или нет, насколько помню обязанности такой у нас нет. Только на запрос приставов ответить обязаны.

    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    Где взять форму такой справки?
    Унифицированной формы такой не помню, скорее всего - в свободной форме.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    А сейчас он просит, чтобы мы выдали ему справку на новое место работы об удержанных алиментах для того, чтобы их бухгалтерия смогла понять, есть ли у него какая-нибудь задолженность по алиментам или нет.
    А им зачем? Допустим есть, но они не смогут ничего удерживать пока нет ИЛ. Допустим нет, но это не значит, что ее не будет от момента когда он трудоустроился до момента когда придет ИЛ на их организацию.
    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    Где взять форму такой справки?
    ВЫ когда уведомляли приставов д.б. приложить справку с отметкой о произведенных взысканиях-можно ее отксерить или повторить

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865
    да вот и мне непонятно, у нас же собственно все обязанности только перед приставами, и даже если бы мы что-то недоудержали, то уж точно это не дело новой фирмы...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Я бы дала такую справку и объяснила сотруднику, что добровольная уплата (без ИЛ)-это не алименты, эти суммы могут быть учтены при поступлении ИЛ в новую организацию, но они должны об этом как-то узнать-только тогда делается пересчет задолженности по ИЛ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865
    это не добровольная уплата. Мы удерживали по исполнительному листу, который потом отослали обратно приставам с информацией об удержанных алиментах. Как я понимаю, работник сам должен уведомить приставов о новом месте работы, чтобы они послали уже туда исполнительный лист. А с нас уже сняты все обязанности по операциям с этим товарищем.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    это не добровольная уплата.
    а я и не про вас говорю, а про удержание по заявлению работника на новом месте работы, пока у них нет ИЛ-это добровольная уплата, а иначе зачем им эти сведения?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865
    а, понятно. Ну пусть сам и платит и от нас отлезет. Может вообще сам платить, не впутывая в это работодателя.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    Может вообще сам платить, не впутывая в это работодателя.
    Верно.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Разве по закону ари увольнении вы не должны были его уведомить у суммах начисления и удержания алиментов? Вы же копии исполнительного листа себе оставили почитайте что там написано про это

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •