×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За 2018 год срок уплаты 1 июля 2019.

    речь об уменьшении на переплату по налогу, образовавшуюся из-за уплаты взносов в декабре
    Вы хотите сказать, что если в налоговом периоде заплачено взносов больше чем налог по УСН, то на эту разницу можно уменьшить аванс в следующем налоговом периоде?
    От того, что в 4 квартале не было дохода, сумма налога за год/ без учета взносов/ не уменьшилась. Значит имеем сумму налога, меньше суммы возможного уменьшения
    Последний раз редактировалось hiker; 02.02.2018 в 12:41.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    hiker, Вы вникните в суть вопроса - человек платил авансовые платежи по УСН в течение года. В декабре уплатил взносы и в результате по налогу за год получилась переплата. Эту переплату и можно учесть.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Вникнуть то вник, но это оказался у меня пробел. Был глубоко убежден, что налог можно уменьшить только до нуля. Может и по ЕНВД можно требовать возврат
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    hiker, так налог и уменьшается до нуля. Просто при УСН не бывает налога за 4 квартал, бывает налог за год. И при расчете налога за год берутся доходы за год и взносы, уплаченные в этом году. Поквартально налог не считается, это не ЕНВД

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Я вообще перестаю вас понимать . Как же до нуля, когда вы говорите про переплату
    За 9 месяцев вопрошаюшая заплатила аванс. Т.к. в 4 квартале не было дохода, то величина налога по году осталась прежней. В декабре заплачены еще взносы. В результате исчисленный за год налог получился меньше уплаченных взносов. Если уменьшаем до нуля это одно/ я так считал/, если уменьшаем на всю сумму уплаченных взносов, то получаем налог к возмещению. Вы уж определитесь толи до нуля, толи на всю сумму уплаченных взносов. Еще раз по НК сравнил вычет по УСН и ЕНВД - до запятой все одинаково написано.
    Последний раз редактировалось hiker; 02.02.2018 в 13:32.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    hiker, ну в самом деле, всё у вас смешалось в кучу. Представьте, что автор уплатила авансовые платежи в размере 50 тыс рублей за 9 месяцев. А в декабре уплатила взносы в размере 27 тыс рублей. Как же налог не изменится при расчете за год, если за год появился вычет на взносы, а за 9 месяцев его не было?

    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Еще раз по НК сравнил вычет по УСН и ЕНВД - до запятой все одинаково написано.
    Ничего, что налоговые периоды разные? При ЕНВД считается поквартально и налога за год просто не бывает. И считать нарастающим итогом нечего

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как же налог не изменится при расчете за год, если за год появился вычет на взносы, а за 9 месяцев его не было?
    Я же написал налог/аванс/ до уменьшения на уплаченные взносы

    Сообщение от hiker
    Еще раз по НК сравнил вычет по УСН и ЕНВД - до запятой все одинаково написано.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего, что налоговые периоды разные? При ЕНВД считается поквартально и налога за год просто не бывает. И считать нарастающим
    Ничего, это вообще каким боком? Налоговый период при ЕНВД - квартал, за этот налоговый период заплачено взносов больше исчисленного налога. В следующем налоговом периоде/квартале/ уменьшаем налог на переплату взносов или тогда уже и взносы можно уменьшить на величину переплаты? В НК ничего подобного не нашел. Может быть не могу искать. Вы любите по десять раз повторять прописные истины, ответьте один раз по существу, пожалуйста
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Ничего, это вообще каким боком?
    Самым прямым. Я бы сказала даже в профиль

    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    В следующем налоговом периоде/квартале/ уменьшаем налог на переплату взносов
    Нет, не уменьшаете. И при УСН та же ситуация. Только вот налоговый период при УСН год, а не квартал. Неужели Вы разницу не понимаете? Не бывает при УСН налога за 4 квартал, а при ЕНВД бывает. И потому при уплате взносов в 4 квартале они влияют на весь годовой налог по УСН, а при ЕНВД только на налог за 4 кваритал. Потому что при УСН налог считается нарастающим итогом. Я не понимаю, как еще более по существу можно ответить?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    За 9 месяцев вопрошаюшая заплатила аванс. Т.к. в 4 квартале не было дохода, то величина налога по году осталась прежней. В декабре заплачены еще взносы. В результате исчисленный за год налог получился меньше уплаченных взносов.
    Я вот не понимаю, исходя из какого поста автора вопроса Вы сделали вывод, что налог за год меньше взносов. Об этом речи не было. Отсутствие доходов в 4 квартале не означает, что налог за год равен нулю. Потому как 4 квартал это не год, год это период с 1 января по 31 декабря

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    ну что же это за попугайство то? Знаю я про налоговый период при ЕНВД и УСН. Уже и написал об этом в предыдущем сообщении. Где я вам писал про налог при УСН за квартал или при ЕНВД за 9 месяцев. Где?Отложите уж букварь в сторону, давайте хотя бы про арифметику, про математику вообще молчу. Рискую опять услышать самозабвенную речь про то как налог считается при УСН и что такое налоговый период. Не хотед бы вас обидеть, но надоело спрашивать про одно, а слышать опять про налоговые периоды
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, исходя из какого поста автора вопроса Вы сделали вывод, что налог за год меньше взносов. Об этом речи не было. Отсутствие доходов в 4 квартале не означает, что налог за год равен нулю. Потому как 4 квартал это не год, год это период с 1 января по 31 декабря
    Вот это подойдет?
    №67
    Добрый день!прочитала всю веточку, но не нашла ответа на свой вопрос . У меня ИП на 6% без работников. Оплатила авансовые платежи за все 9 месяцев и рассчитывала, что и за 4 квартал будут поступления, но их не было. Фиксированные платежи платила в декабре. Соответственно получается налог к уменьшению. МОгу ли я его зачесть в счет платежей за 1 квартал 2018?
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    hiker, я вам пример приводила. За 9 месяцев было рассчитано и уплачено 50 тыс.рублей авансовых платежей по УСН. В 4 квартале доходов не было, но уплатили 27 тыс. взносов. Вот сколько по Вашему получается налог за год?

    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    про то как налог считается при УСН и что такое налоговый период.
    Так в этом вся суть и есть.

    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Вот это подойдет?
    Нет. Там не написано, что налог за год меньше взносов. Вообще не написано. Там только про то, что нет доходов в 4 квартале.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    hiker, я вам пример приводила. За 9 месяцев было рассчитано и уплачено 50 тыс.рублей авансовых платежей по УСН. В 4 квартале доходов не было, но уплатили 27 тыс. взносов. Вот сколько по Вашему получается налог за год?

    Так в этом вся суть и есть.

    Нет. Там не написано, что налог за год меньше взносов. Вообще не написано. Там только про то, что нет доходов в 4 квартале.

    Соответственно получается налог к уменьшению. МОгу ли я его зачесть в счет платежей за 1 квартал 2018?
    ? Сдаюсь
    Последний раз редактировалось hiker; 04.02.2018 в 22:13.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    hiker, я уже отвечала на этот вопрос. Налог к умньшению у автора вопроса образовал переплату по налогу. А переплату по налогу можно зачесть в следующем периоде или вернуть на счет

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Пост 89 ответьте, пожалуйста.

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброе утро уважаемые клерки! Не нашла тему в энциклопедии по фиксированным взносам за ИП (за себя) в 2018 году, поэтому спрошу здесь, хочу уплатить взносы за себя (ИП на усн, доходы) за 2018 год вопрос: 1. Фомс за год сумма 5840 кбк, как и в прошлом году 18210202103081013160?
    2. Обязательный взнос за себя в П.Ф. 26545 кбк, как и в прошлом году 18210202140061110160? 3. Доходы в январе уже превысили 300000, можно ли сразу одной платежкой заплатить обязательный взнос за 1 квартал 6636,25 (год 26545/4) и 1 % превышения , ведь кбк фиксированных пенсионных взносов один? 4. На все уплаченное я могу уменьшить налог за 1 квартал, но не более половины? (есть работники). Спасибо за ответ.
    КБК такие, заплатить одной платежкой можно. Уменьшить налог можно

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Подскажите , взносы в ПФР платим по тем же реквизитам что и в 2017году? какой сейчас МРОТ ? а то в у Вас в народной бухгалтерии , что то нет расчётов на Фиксированные взносы ИП/2018.
    ИП 6% без работников Москва.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    взносы в ПФР платим по тем же реквизитам что и в 2017году?
    Да

    Цитата Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
    какой сейчас МРОТ ?
    Взносы больше не считаются от МРОТ. Статья про взносы 2018 тут

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да

    Взносы больше не считаются от МРОТ. Статья про взносы 2018 тут
    Правильно понял, что ПФР Квартал: 6636,25 ФФОМС Квартал: 1460 ( и всё больше считать не чиго не надо?). 1 % как обычно с превышения, проста запутался, там то с дохода то фиксированный. и уменьшение налога как всегда?

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Всё верно. Ничего, кроме сумм, не поменялось в этом году

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Всё верно. Ничего, кроме сумм, не поменялось в этом году
    Спасибо значит будим платить поквартально ПФР Квартал: 6636,25 ФФОМС Квартал: 1460руб и +1% в ПФР.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    211
    Вроде все понятно, но уточню.
    Если сейчас (в рамках 1 квартала) ИП на 6 процентах без работников оплатит полностью сумму взносов, все 32385 рублей, то, если доходы в течение года не превысят 500 с копейками тысяч (6 процентов от которых будет как раз сумма взносов), об уплате авансовых платежей можно совсем забыть, то есть, их платить банально не нужно? В декларации за 2018 год потом все это как-то хорошо и красиво сведется? Скорее всего, доходы даже не превысят 300 тысяч.

    Ищем путь с наименьшими телодвижениями)

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
    об уплате авансовых платежей можно совсем забыть, то есть, их платить банально не нужно?
    Да.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    25
    Добрый день!ИП на УСН без работников.За 1квартал 2018 большой доход. Хотим в 1 квартале заплатить фикс взносы за весь 2018г полностью.Вопрос :Можно ли уменьшить авансовый платеж по единому налогу за 1 квартал на все уплаченные фикс взносы за 2018 г?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от svetic25 Посмотреть сообщение
    Можно ли уменьшить авансовый платеж по единому налогу за 1 квартал на все уплаченные фикс взносы за 2018 г?
    Можно

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    5
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. ИП без работников, взносы за себя за 2017 год оплачены в 2018г. Можно ли уменьшить авансовый платеж по единому налогу за 1 квартал этого года?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Можно

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Здравствуйте, я правильно понимаю если у меня в декларации в строке 110 сумма 17523 я же смогу эту переплату учесть в 2018г.?
    не заплатить налог по усн 6%? и нужно ли писать письмо о зачете этой сумму в счет будущего налога?

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю если у меня в декларации в строке 110 сумма 17523 я же смогу эту переплату учесть в 2018г.?
    Нет, не правильно. В декларации только начисления. А сколько Вы уплатили в декларации не показывается

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    21
    Добрый день, хочу спросить правильно ли я понимаю( а вернее хочу сделать, но боюсь вопросов со стороны налоговой): ИП применяет одновременно два режима : ЕНВД ( с наемными работниками розница) и УСН 6%( без работников, сдача своего имущества в аренду), сумму налога на ЕНВД я уменьшаю на не более 50 % ( уплоченные взносы за работников, сдесь все понятно) и сумму налога на УСН я вправе ???уменьшить на 100% уплоченных фиксированных платежей за самого ИП( ну понятно уплоченных поквартально до 1 апреля)?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •