×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    TrimBuilding
    Гость

    Информация вопросы по поводу системы налогооблОжения УСН

    Доброго времени суток, хотел бы задать несколько вопросов касающихся налогоогблажения, я зарегистрировал ИП в начале года, выбрал УСН (доходы), соответственно по ней я должен платить авансовые платежи каждый квартал по 6% от суммы дохода в этот квартал или же я должен платить по 6% с нарастающем итогом дохода каждый квартал, то есть если в первом я заработал 100000 то заплачу 6000 налогов, а когда во втором квартале я заработаю еще 100000 я должен буду так же заплатить 6000 или уже 12000 рублей так как общая сумма дохода на этот момент составила 200000 рублей? Так же хотел бы поинтересоваться как я могу перейти на УСН (доход-расход) что для этого нужно и в какой момент я могу на него перевестись ( в любое или в конце календарного года или еще как)? ну и последний вопрос я работаю в сфере строительства а конкретнее в сфере отделочных работ, и могу ли я с таким видом деятельности перейти на патентную систему налогооблажения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от TrimBuilding Посмотреть сообщение
    а когда во втором квартале я заработаю еще 100000 я должен буду так же заплатить 6000 или уже 12000 рублей так как общая сумма дохода на этот момент составила 200000 рублей?
    Налог за полугодие будет равен 12000 руб, но 6000 из них Вы уже уплатили в виде аванса за 1 квартал. Поэтому доплатить надо будет еще 6000
    А можно и не платить, если взносы уплатить поквартально и уменьшать на них налог
    Пользуйтесь калькулятором

    Цитата Сообщение от TrimBuilding Посмотреть сообщение
    что для этого нужно и в какой момент я могу на него перевестись
    До 31 декабря надо подать уведомление о смене объекта налогообложения по форме 26.2-6.

    Цитата Сообщение от TrimBuilding Посмотреть сообщение
    и могу ли я с таким видом деятельности перейти на патентную систему налогооблажения?
    Можете, но это не всегда выгодно

  3. #3
    TrimBuilding
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До 31 декабря надо подать уведомление о смене объекта налогообложения по форме 26.2-6.
    Спасибо за разъяснения, вот еще что хотел уточнить то есть заявления я должен подать до 31 декабря и соответственно данная система вступить с какого момента? с 1 января след года или как? но тогда как мне подавать отчетные документы отчетный год который у меня заканчивается в марте-апреле? или же она сменится лишь после подачи этих документов?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от TrimBuilding Посмотреть сообщение
    с 1 января след года
    Да

    Цитата Сообщение от TrimBuilding Посмотреть сообщение
    но тогда как мне подавать отчетные документы отчетный год который у меня заканчивается в марте-апреле?
    Отчетный год у вас заканчивается 31 декабря, как и у всех остальных налогоплательщиков

  5. #5
    TrimBuilding
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отчетный год у вас заканчивается 31 декабря, как и у всех остальных налогоплательщиков
    немного не понятно, вот я открыл ип в апреле 2017 года, при открытии мне вроде как сказали что платить и сдавать годовую декларацию надо будет через год в апреле 2018 года, а вы говорите что до 31 декабря? или я что то не понял

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    декларацию сдавать до 30 апреля 2018 за 2017 год (с открытия ИП по 31.12.17)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •