×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851

    Декларация по налогу на прибыль за 9 мес. 2017г.

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.39)
    При заполнении декларации по налогу на прибыль за 9 мес. 2017г. возникают следующие проблемы:
    1. Подраздел 1.2, строка 001 - Квартал, за который начисляются авансовые платежи (код) - автоматически не заполняется, нет выбора кода квартала, можно только вписать вручную.
    2. Лист 02 - Сумма ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате в первом квартале следующего налогового периода -строки 320, 330, 340. Строки 320, 330 заполняются, а строка 340 в бюджет субъекта РФ не заполняется вообще, нет доступа. В результате раздел 1.2 в части авансовых платежей в бюджет в РФ за 1 квартал 2018г. не заполняется.

    Кто-нибудь сталкивался? Это у меня косяк или ждать обновления?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Никто еще не заполнял декларацию по прибыли?
    Посмотрите, пожалуйста, у себя - строка 340 в листе 02 доступна для заполнения? У меня это поле зеленое, не доступное.
    Пока вижу 2 выхода:
    1. заполнить декларацию в какой-нибудь набивалке
    2. вручную вписывать данные строки 340 ( и в раздел 1.2) в файл xml.
    Оба варианта не нравятся.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Никто еще не заполнял декларацию по прибыли?
    Народ еще даже НДС не заполнял, какая прибыль

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    никогда не доверял адинэсине заполнение прибыли. она такого назаполняет, мало не покажется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    никогда не доверял адинэсине

    все цифры выверяю сама, особенно авансовые платежи

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    Народ еще даже НДС не заполнял, какая прибыль
    Ну вот у меня в одной из нескольких фирме 10 операций в месяц, уже и НДС готов, и прибыль.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение

    все цифры выверяю сама, особенно авансовые платежи
    Так и я выверяю. Не понимаю, почему у вас сложилось впечатление, будто я от 1С жду цифр. Авансы по прибыли в листе 02 в декларации всегда заполняются вручную. Наверное, я плохо сформулировала свой вопрос.
    Дозвонилась в техподдержку - в последнем релизе 8.2 строка 340 не доступна для заполнения , это ошибка, надо ждать обновления.
    А по поводу недоверия 1С можно говорить много и долго.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Квартал, за который начисляются авансовые платежи (код) - автоматически не заполняется, нет выбора кода квартала, можно только вписать вручную.
    а зачем его заполнять ? у вас разные авансы за год и первый квартал? насколько помню, если создадите второй лист, для разных кварталов тогда появится возможность заполнить квартал.. только смысла нет..а если квартал не указывать, достаточно одного листа

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а зачем его заполнять ? у вас разные авансы за год и первый квартал? насколько помню, если создадите второй лист, для разных кварталов тогда появится возможность заполнить квартал.. только смысла нет..а если квартал не указывать, достаточно одного листа
    У меня одинаковые авансы. Я всегда ранее заполняла один лист раздела 1.2 - это начисления авансов на 4 квартал , они же = авансам на 1 квартал. Но наша ИФНС в прошлом году прислала мне требование о предоставлении пояснений и после разбирательств попросила сдать уточненку за 9 месяцев с двумя разделами 1.2 - за 4 квартал и за 1 квартал. Не знаю, может, это у них временный глюк был?
    Поэтому и сейчас собиралась с двумя листами сдать.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    АстА, вот если конкретный период указываете, то нужна уточненка и два листа.. А если пустое поле оставляете то оно действует на оба квартала автоматически..Вот вы прошлый год до уточненки посмотрите.. Наверняка указали период и заполнили один лист

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Перепроверю, спасибо.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    АстА,
    4.3. Подраздел 1.2 Раздела 1 Декларации заполняют только те налогоплательщики, которые исчисляют ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль в соответствии с абзацами вторым-пятым пункта 2 статьи 286 Кодекса.

    Реквизит "Квартал, на который исчислены ежемесячные авансовые платежи" заполняется в Декларациях за девять месяцев, только когда в состав Декларации включаются две страницы подраздела 1.2 Раздела 1 с кодами "21" (первый квартал) и "24" (четвертый квартал) в связи с отличием суммы ежемесячных авансовых платежей на 1 квартал следующего налогового периода от суммы ежемесячных авансовых платежей на 4 квартал текущего налогового периода (закрытие обособленных подразделений, реорганизация организаций, вхождение в состав консолидированной группы налогоплательщиков и т.п.).
    .

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Анжелика Ник, поняла, спасибо.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Отключить авторасчет(поставить галочку) , заполнить строку 340,Отключить авторасчет(убрать галочку)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отключить авторасчет(поставить галочку) , заполнить строку 340,Отключить авторасчет(убрать галочку)
    Спасибо.

  16. #16
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    для релиза 2.0.66.39 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" выпущена внешняя форма декларации по налогу на прибыль организаций, в которой нормально заполняются строки 290-310 и 320-340 при расчете налога за третий квартал и 11 месяцев.
    внешнюю форму можно скачать на releases.1c.ru
    Кажется, дождь собирается...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Winny Buh, а что такое "внешняя форма"? Это не обновление? Нужно самостоятельно скачать и каким-то образом загрузить в программу? А что будет с этой формой при следующем обновлении? Извините за дилетантство, никогда ранее не использовала внешние формы.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    никогда ранее не использовала внешние формы.
    http://downloads.v8.1c.ru/ftp//RO/PR...9_20171024.txt

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Спасибо.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отключить авторасчет(поставить галочку) , заполнить строку 340,Отключить авторасчет(убрать галочку)
    Спасибо!!!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    24
    У меня строка 340 недоступна, но в раздел 1.2 правильно тянет (при заполненных стр 320 и 330)

  22. #22
    Аноним
    Гость
    АстА, в соответствии с пунктом 4.3 порядка заполнения налога на прибыль строка 001 — «Квартал, на который исчислены ежемесячные авансовые платежи (код)» в разделе 1.2 заполняется только при одновременном выполнении двух условий:

    Декларация подается за 9 месяцев.
    Суммы ежемесячных авансовых платежей на 1 квартал следующего года будут отличаться от суммы ежемесячных авансовых платежей на 4 квартал текущего года (например, при закрытии обособленных подразделений, реорганизации и т д.).
    Если одно или оба условия не выполняются, то строку 001 «Квартал, на который исчисляются авансовые платежи» в разделе 1.2, следует оставить пустой. При этом сам раздел может быть заполнен, пустой остается только строка 001.
    При выполнении данных условий в состав декларации необходимо включить две страницы подраздела 1.2:

    первую — за 4 квартал текущего года с кодом 24
    вторую — за 1 квартал следующего года с кодом 21
    Подраздел 1.2 с указанием кода «21» (первый квартал) заполняют также налогоплательщики, уплачивающие авансовые платежи ежемесячно исходя из фактически полученной прибыли, при переходе на общий порядок уплаты налога с начала следующего налогового периода.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Всем спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •