Добрый день!
Мы ООО на УСН 6%, являемся агентом заграничного оператора связи. Платежи за связь мы принимаем от физических лиц через платежные системы через Интернет. Касса у нас АТОЛ в аренду для Интернет-магазина. И вот тут никак не могу понять несколько тонкостей:
1. Системы у нас делятся на: эквайринг (не отчитываются), платежные системы (отчитываются, посылают команды на кассу для выбивания чека), платежные операторы (наотрез отказываются работать с нашей кассой, мотивируя тем, что их чек и так уже конечный чек). Получается, что чеки у нас только от платежных систем, подключенных к нашей кассе. А должны ли мы бить чеки по остальным вариантам? Тут я сильно путаюсь, так как выглядит на р/с и по отчетам почти все одинаково, но юридически, как я понимаю, разные абсолютно понятия.
2. Нужно ли что-то из приходов по системам, обозначенным выше проводить по кассе организации? Наличные мы не видим, все приходит на р/с, приходит все в обезличенной форме.
3. Бывают возвраты обычно не в день первичной оплаты. Яндекс.деньги, например, производят возврат клиенту сами, а мы им предварительно пересылаем деньги для этого. Какие-то суммы мы возвращаем физ. лицам напрямую на их р/с по заявлению. Никогда не возвращаем наличными, у нас их не бывает. Получается, что не надо никак проводить возврат по кассовому аппарату и по кассе организации?