×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    5

    Осторожно Вход участника в ООО и работа с тендерами.

    Добрый. Я ИП. Сейчас привлекаем инвестора под тендеры.
    Суть вопроса такова:
    Как правильно войти в ООО и с какой долей? (я инветстору предлагаю 30% в компании, при инвестициях в 300000 руб). Как кажется мне, у меня должно быть 70% доли в предприятии, у инвестора 30%. Соответственно, дивиденды и т.д каждый квартал). У инвестора есть своё ООО, соответственно, просто поменять оквэды.

    + и у меня, у ИП, есть отзывы (рекомендации, письма) от моих клиентов, в тендерах данные понадобятся?
    И как их перенести в ООО?

    Или, можно уговорить инвестора каким-нибудь аргументом, что сотрудничество с ИП в рамках инвестиции тоже возможно?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    КАк вы там кого уговариваете, немного не тема этого форума.

    Добавить нового участника в Вашем случае проще всего путем увеличения уставного капитала, а уж на какую сумму решать вам с инвестором, смотря насколько он вкладывается.

    это повлечет новую редакцию устава, при регистрации которой возможно добавить необходимые ОКВЭД.

    Подпись единственного участника на решении об увеличении уставного капитала заверяется нотариально, деньги вносятся в банк, и в комплекте для налоговой подается справка о том, что доля , на которую увеличивается уставной капитал, уже оплачена. также сдаем устав, гос пошлина 800 рублей+форма 13001 с измененными размерами долей и новыми процентами в Уставном капитале

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Может ли налоговая зарегистрировать увеличение УК, если входящий участник (взнос которого и увеличивает УК) на момент гос.регистрации ничего не оплатил?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    может, если подделаете документы
    статью и материальные и моральные последствия считайте и ищите сами

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •