×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    16

    Налоговая советует исправить ошибку в декларации, а я не вижу ошибки

    Пришло письмо из налоговой :Явитесь на прием в связи с выявлением камеральной проверкой ошибок в налоговой декларации за 2016 год. Отдельная история, как они это присылают, каковы мои шансы узнать, что меня вызвали. В общем, я месяц спустя только случайно нашла это письмо, в нем телефон исполнителя - ночь не спала, что там за ошибки, да еще месяц пропустила...

    По телефону дозвонилась до исполнителя, она говрит "Ничего страшного, что не пришли на прием. Декларация рядом? У вас там в строке 100 (сумма налога, подлежащая доплате за весь налоговый период) написано 8518 руб. а должно быть 8522 руб. Исправьте и пришлите." Я было обрадовалась, что все не так страшно, и можно нормально общаться, пыталась что-то выяснить - она стала голос повышать и ничего больше не сказала.

    Вот как мне быть?
    - с одной стороны 4 рубля - они больше уже потратили денег на конверты и письма ко мне, и я буду тратить на новые конверты и письма
    - с другой стороны - вроде нет в законодательстве оговорки, что если малозначительная разница - то не трогайте. Значит формально они правы, если "допущена ошибка", хоть на 1 рубль, хоть на 4 рубля.
    - с третьей - если ошибка в отчетности - значит и в оплате у меня ошибка? я эти 4 рубля не просто не написла - я их и не доплатила?
    - а с четвертой - я не вижу, где ошибка. У меня по расчетам получается 18 руб, а не 22 руб. Здесь в "инструментах" посчитала - прикладываю файл, тоже самое.

    Как поступить в такой ситуации?

    Может не вникать, раз она как-то вышла на 22 рубля - просто написать так и отправить? А насчет недоплаты этих 4 рублей - ждать, когда (и если) они сами начнут дальше эту проблему раскручивать? Может и не будут связываться...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-10-14 в 15.27.35.png 
Просмотров:	268 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	60383
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    16
    ИП на УСН 6 процентов, извините, не написала сразу. Г.Москва

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Внимательно просмотри декларацию, или попроси кого-нибудь это сделать. Иногда бывает, что несколько раз смотришь на свою опечатку и в упор её не видишь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    MariaKa, Вы после расчета в калькуляторе декларацию формировали? Со своей сравнивали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    16
    Я изначально декларацию делала в калькуляторе, этот расчет сдала, и сейчас файл взяла из калькулятора.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    если в арифметике ошибки нет, то вариантов два - или базу они считают другую на 70 руб. больше, или взносы уплаченные принимают не все. По взносам, случайно, переплаты нет 4 рубля или платежки на 4 рубля не было?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    или базу они считают другую на 70 руб. больше
    откуда у них другая база, разве что только вводили вручную при сдаче декларации на бумаге.
    Как сдавали декларацию?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    или взносы уплаченные принимают не все
    и это надо проверить. Проще всего сделать это в ЛК.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •