×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Татьяна_Кр
    Гость

    Справка 182Н

    Добрый день!
    В 2011 году я ушла в декретный отпуск, с 2011 по 2017 г находилась в двух отпусках по БиР и в двух отпусках по уходу за ребенком. В настоящее время уволилась (из-за реорганизации). Устроилась на новое место работы.
    Сейчас на больничном с листком нетрудоспособности.
    При увольнении с прошлой организации мне выдали справку 182Н за 2015, 2016, 2017 года, в которых указано, что все это время я была в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
    Я же хочу заменить годы для расчета на 2009 и 2010гг. (за эти годы у меня есть справка от другого работодателя).
    Вопрос такой: у меня нет справки за 2011-2014 годы по форме 182Н. Как мне доказать правомерность замены на 2009 и 2010 гг, и что я в эти годы (2011-2014) была отпуске по БиР и по уходу? Организация реорганизовалась уже, мне не у кого запросить справку за те годы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Пишите в организацию, где сейчас работаете, заявление о запросе в ПФР сведений за 2011-2014 г.г. По Вашему заявлению обязаны запросить (а ПФР ответит)

  3. #3
    Татьяна_Кр
    Гость
    Цитата Сообщение от Щекуля Посмотреть сообщение
    Пишите в организацию, где сейчас работаете, заявление о запросе в ПФР сведений за 2011-2014 г.г. По Вашему заявлению обязаны запросить (а ПФР ответит)

    А ПФР дает сведения о том, что сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком? Как мне доказать, что 2011-2014 годы имею право не брать к учету больничного.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Да, в стаже отражался (должен был отражаться) и период декретного отпуска, и отпуск по уходу за ребенком, если человек не трудился на условиях неполного рабочего времени.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •