×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533

    Вопрос изменения в заполнении счетов-фактур с 01 10 2017

    Всем привет.
    На днях, после 01.10.2017 контрагент из Калининградской области шлет мне ( в СПб) счёт-фактуру, в которой в строке с товаром ( рыба с/м) в стране происхождения стоит Россия, а в поле номера ГТД - некий номер. Рыба - вроде после переработки на территории Калининградской области.
    На мой вопрос, "а с какого" шлёт цитату из постановления правительства
    "... подпункт "л" в графе 11 - регистрационный номер таможенной декларации. Данная графа заполняется в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация, либо в отношении товаров, выпущенных в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области.""
    Как-то все очень сложно и непонятно написано, особенно насчет "таможенных процедур", поэтому прошу просто пояснить: прав-ли контрагент, ТАК заполняя счет-фактуру?
    Ну и второе: вообще-то вроде в данный момент имеем противоречие Постановлением Правительства И Федеральным законом - Налоговым кодеком, где в аналогичном месте никаких изменений не внесено
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    ну неужели никто не может прокомментировать ?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    ну неужели никто не может прокомментировать ?
    А вы с какой целью интересуетесь? Что у вас зависит от ответа на этот вопрос?

  4. #4
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы с какой целью интересуетесь? Что у вас зависит от ответа на этот вопрос?
    Так цель-то очевидна... Что мне отвечать моим покупателям, которые увидят заполненное поле со страной происхождения Россия.

    Я конечно имею право согласно НК не раздумывая вводить то, что мне дает в документе мой поставщик, но все-таки хочется быть уверенным в том, что и его действия правильные.... А для этого для начала хотелось-бы понять, что такое "товары, выпущенные в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области"

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    но все-таки хочется быть уверенным в том, что и его действия правильные....
    На фига?

  6. #6
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На фига?
    потому что если я не дам вменяемый и понятный ответ моим покупателям, то не исключаю ситуацию, что они поищут других поставщиков.... Что-бы из-за меня страдал бизнес - оно мне надо ?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    вменяемый и понятный ответ
    Находится в НК РФ. ВСЕ остальные ответы - невменяемые. Вы не несете ответственность за заполнение этой графы, вы ее просто транслируете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •