×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2017
    Сообщений
    1

    Трудовой договор при неполном рабочем времени

    Добрый день.

    Я начинающий бухгалтер.

    Передо мной встала следующая задача.
    Необходимо оформить верные с точки зрения законодательства следующие трудовые отношения.

    Работодатель и работник договорились о следующих условиях:
    1) Работа только по субботам и воскресеньям.
    2) Время работы - 6 часов в день без учёта обеда (1 час).
    3) Работнику устанавливается почасовая оплата труда в размере 150 руб./час.

    Вопрос: Как правильно заключить ТД?

    Я выбрал следующий вариант (соответствующие пункты ТД):

    а) 4. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА 4.1. Работнику устанавливается: неполная рабочая неделя при неполном рабочем дне продолжительностью 6 часов в день, 2 дня в неделю (суббота, воскресенье). В течение рабочего дня Работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания на 1 (Один) час, не включённый в рабочее время. Выходными днями являются понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

    б) 5. ОПЛАТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ 5.1. Работнику устанавливается почасовая оплата труда в размере 150 руб/час.

    Предположим, что сотрудник на данных условиях отработал весь октябрь. То есть, получается 54 часа в месяце, следовательно, его доход составит 8100 рублей. В регионе установлен МРОТ в 16000 рублей. Имеет ли право работодатель платить такую зарплату на УКАЗАННЫХ условиях и как мне это отразить в ШТАТНОМ расписании? Могу я этого сотрудника принять на 0,5 ставки? Или вопрос ставки при неокладной оплате труда не ставится?

    В общем, нужно принять на работу сотрудника на таких условиях с соблюдением законодательства. Может быть, это делается не через "неполное рабочее время"?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось NewbieAccountant; 13.10.2017 в 12:58.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •