×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вычет НДС в 1с 8.3

    Во 2 квартале 2017г приняли к зачету НДС с нашего аванса Поставщику (Поставщик с/ф предоставил). Во в 3 квартале товар получили, мы должны этот НДС восстановить, поставить в книгу продаж.

    Сделала в 1С формирование книги продаж и все с/фактуры от разных Поставщиков встали датой 30.09.2017г.

    А получали товар в разное время. Подскажите это нормально? Или на каждый приход от Поставщика нужно формировать книгу продаж датой прихода товара?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все с/фактуры от разных Поставщиков встали датой 30.09.2017г.
    куда встали?
    Док формируется 30.09, а в книге все должно быть по датам. Посмотрите печатную книгу

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    куда встали?
    Док формируется 30.09, а в книге все должно быть по датам. Посмотрите печатную книгу
    В печатной форме книги продаж - все эти с/ф от Поставщиков встали в начало книги с кодом операции 21, в Наименовании Покупателя - наша организация, вот было 7штук с/ф от Поставщиков, так и встали. Только по одной частично в графе 13а полная стоимость нашего Аванса, а в графе 13б стоимость товара, которого мы оприходовали частично, т.е. аванс еще не закрылся.

    Это так? При этом конечно при оприходовании товара все нормально с датами, в смысле с/ф их дата, датой отгрузки товара.

    Меня интересует только Авансовые с/ф от Поставщиков.
    Странно ведь формируем книгу 30.09.2017, а в печатной форме они у меня самом вначале книги продаж. Это нормально?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в печатной форме они у меня самом вначале книги продаж.
    вообще должны датой поступления товара. Ибо в это день идет запись в книгу покупок и одновременно в книгу продаж

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    вообще должны датой поступления товара. Ибо в это день идет запись в книгу покупок и одновременно в книгу продаж
    Интересно, а почему у меня с кодом 21 все встало вначало книги продаж? Что у меня с 1С?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •