×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    проверка документов при покупке квартиры

    Добрый день!!
    Прошу Вашей помощи. Одна голова хорошо, а несколько еще лучше. Я долго искала квартиру. Сама, без риэлтором. Тк бюджет очень скромный и нет возможности платить денег на сторону. Нашла хорошую квартиру. Собственница только вчера получила Выписку из ЕГРП. Квартира досталась ей по наследству.
    По этой выписке она единственный собственник. Ее умершая мама и она - не местные. А вдруг со временем появятся другие "родственники" и будут претендовать на наследство, в т.ч. и квартиру. Как обезопасить себя в этом случае? Какие документы проверять?
    Нотариус же не проверяет сколько детей у умерших, кто заявился за наследством тот и наследник.
    А вдруг у этой бабушки есть дети-инвалиды?
    Квартира мне подходит, собственник даже скинула сумму немного.
    Подскажите, что проверить, какие запросить у нее документы, какие правильные вопросы задать? Очень не хочется чтобы через год-два начались проблемы.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Кроилово ведет к попадалову
    Приложите документы к монитору буду ванговать

  3. #3
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Ну как вариант, посмотреть сайты судов, по месту нахождения имущества ... есть ли правопритязания кого-либо ...на это имущество. Но ресурс работает через одно место. да и не везде. А так да...вы очень много вопросов задали и мало обстоятельств указали)). И регион не указали
    "Verba volant, scripta manent"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •