×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
  1. #61
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    откуда вы это взяли? что ни у кого нет нормальных условий?
    если докопаться ни у кого. И поэтому эти условия надо себе создавать. Час обеда - тупо все выключила, встала и ушла. И вот это бывает очень редко. А ведь этот час никто не оплачивает. Поэтому я без зазрения совести делаю свои дела в городе попутно с рабочими. Поехала в налоговую - заодно в магазин зашла.
    С уважением, Наталия

  2. #62
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    -золотые слова! Ваши бы слова да работодателям в уши!

    +1 опять же соглашусь, но опять таки адекватных работодателей с каждым годом всё меньше и меньше.
    да их никогда много не было.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    откуда вы это взяли? что ни у кого нет нормальных условий?
    Я говорю-ПОЧТИ! есть счастливчики....у меня подруга работает бухом в корейской компании. Так там ежегодно зпл индексируют, в отпуск всех выгоняют ОБЯЗАТЕЛЬНО, переработки и работа в выходные ЗАПРЕЩЕНЫ. Надо обосновать и согласовать свою работу сверхурочно. Компы, стулья и т.д. меняют каждые 3 года- сломалось/не сломалось не важно. В территории своя столовая и кафе (стороння организация), чтоб выбор был у сотрудников. Есть помещение для приема пищи с холодильником, микроволновкой, посудомоечной машиной- для тех кто ест домашнюю еду. Больных на работу НЕ ПУСКАЮТ!! Если ты долго болел- отправляют в свое мед.учереждение на "освидетельствование". Мамочкам у которых дети в ДС платном- компенсируют. Есть помещения для отдыха с диванами и тихой музыкой, душ и т.д. И это доступно всем!! За мои 25 стажа- это единственный бух. с такими условиями.

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    между кегой с пивом и холодильником за барной стойкой и под музыку)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #65
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Больных на работу НЕ ПУСКАЮТ!!
    интересно, если человек, ответственный за сдачу отчетности, в последние дни сдачи заболел и на работу его не пустили, а так же болеет или в отпуске тот, кто мог бы его заменить, ну или он просто не успевает сделать чужую работу в рамках своего рабочего дня, им разрешается отчетность сдавать со штрафами?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #66
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    интересно, если человек, ответственный за сдачу отчетности, в последние дни сдачи заболел и на работу его не пустили, а так же болеет или в отпуске тот, кто мог бы его заменить, ну или он просто не успевает сделать чужую работу в рамках своего рабочего дня, им разрешается отчетность сдавать со штрафами?
    ну вероятно у них есть зам зама...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    ну вероятно у них есть зам зама...
    У них все распланировано- график отпусков, кто кого замещает, договор с аудиторами, которые в случае если вся бухгалтерия "поляжет" все сделают и сдадут и т.д. У них практикуется сдавать заранее (а не в последний день на последнем вдохе), а потом подавать уточненки. Эти корейцы вообще не понимают- как это можно тянуть до последнего?? сдаете все как есть, на основании того что есть, потом все исправляете и пересдаете. Уж не знаю что там у них с пенни и штрафами...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    46
    Читаю данные сообщения - явно не главные бухгалтера пишут. ЗП хотите большую, и при эом не работать. Нормальная практика сверяться с контрагентами - они нас кормят. Какой то детский сад - не умеете настаивать на своем и убеждать руководство - не идите в главные бухгалтера. Регина я так понимаю вас любое место работы не устраивает, то вас акты сверок просят сделать, то какую то другую работу и все вас не устраивает. Сидите дома.

  9. #69
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Miracle39 Посмотреть сообщение
    ЗП хотите большую, и при эом не работать.
    российский менталитет
    потому так и живем

  10. #70
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А я то почему по 15 часов работая ТАК живу?
    Может, не в менталитете дело?
    Я уже думаю уехать например в Канаду или в США, или в Англию, меня туда звали, а я чего-то испугалась, а они смеются, говорят да все то же самое, а язык выучишь

    Вот и думаю, не все ли равно, где дебет с кредитом сводить? Так хоть жить как человек буду

  11. #71
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    говорят да все то же самое
    а ничего, что законодательство немножко другое?
    Сколько лет Вы здесь учились и набирались опыта, чтобы стать профессионалом и диктовать свои условия работодателям? Неужели думаете, что в чужой стране сможете вот так сразу главбухом работать с хорошей зарплатой?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #72
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    договор с аудиторами, которые в случае если вся бухгалтерия "поляжет" все сделают и сдадут и т.д
    возьму себе на заметку)))

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а ничего, что законодательство немножко другое?
    Сколько лет Вы здесь учились и набирались опыта, чтобы стать профессионалом и диктовать свои условия работодателям? Неужели думаете, что в чужой стране сможете вот так сразу главбухом работать с хорошей зарплатой?
    Это все наши умозаключения. . А вот у них там, а у нас тут ого-го. У нас работала девочка-СЕКРЕТАРЕМ!! Мужа пригласили в финку работать (он программист) и она с ним. Пошла там на курсы- они бесплатные для всех желающих учить язык. Потом на курсы их учета. Сейчас работает бухгалтером !! И это в другой стране, на чужом языке. И отчеты сдает, и налоги платит..работает до 15-00. Каждые 2 часа перерыв на кофе, обед ровно час. Она к нам на днях заходила рассказывала- там бухгалтер "Бог" и все они себя ценят, не пашут как проклятые, считая это нормальным. Фины на нее смотрели как на чекнутую, когда она с нашим рвением начала работать. Ты что? Зачем так работаешь? Иди кофе попей..центи себя. Выглядит прекрасно, бодра и весела..Там другой принцип организации учетной службы, нет там главбухов и бухгалтерий в нашем понимании, и учет другой и отчетность. У нас СОВЕТСКОЕ ноу-хау. В СССП все должно было быть свое. Так и тащим этот советский учет и его принципы ..

  14. #74
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а ничего, что законодательство немножко другое?
    Сколько лет Вы здесь учились и набирались опыта, чтобы стать профессионалом и диктовать свои условия работодателям? Неужели думаете, что в чужой стране сможете вот так сразу главбухом работать с хорошей зарплатой?
    Так это мои работодатели не то к себе на родину собираются, не то в Англию, и меня с собой зовут)
    С квартирой, с зарплатой..
    а я боюсь ехать в чужую страну
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Mmmaximmm, не бойтесь. Вернуться сюда Вы всегда сможете, а попробовать там нет. Меня б кто так позвал..с таким обеспечением. Поехала б просто посмотреть как там учет ведется, что своими глазами и на своей шкуре..А у нас гос-во с таком подходом весь бизнес кроме самого крупного (а это и не бизнес вовсе, он весь под гос.контролем) задушит. Где работать будем? Сейчас самый большой конкурс в Академию гос.службы и военные училища!! Идиотов, которые мечтают быть бизнесменами нет.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    "А я то почему по 15 часов работая ТАК живу?"
    Mmmaximmm], я Вас обожаю))) Опять ржу не могу остановиться.

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    "А я то почему по 15 часов работая ТАК живу?"
    Mmmaximmm], я Вас обожаю))) Опять ржу не могу остановиться.
    ))))


    Нормальная практика сверяться с контрагентами - они нас кормят.
    Я только сейчас осознала, почему ТАК, потому что ... (я сейчас выдам свой самый большой секрет))) потому что акт сверки я всегда пытаюсь спихнуть бухгалтеру контрагента)))))
    а у непутевых работодателей, которые годами не ведут учет, я не ковыряюсь в прошлых актах сверки, а под сальдо контрагента выравниваю учет
    а если есть возможность, то своему менеджеру или директору я спихиваю сверку, и он сидит и копается в ней, делом занят.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Сама также делаю

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Mmmaximmm, и я тоже- пусть акты сверок делает тот кому они нужны. Просит контрагент- так и говорю- нет времени,шлите свой я сверю. И в работе бухов "до меня" не копаюсь..только если уж совсем никак. Кто его знает почему так сделано? может он накосячил, а может у них с директором замуткая была какая, а я сейчас наисправляю тут..

  20. #80
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Просит контрагент- так и говорю- нет времени,шлите свой я сверю.
    так это Вы наоборот, себе лишнюю работу создаете. Если есть расхождения, то это Вам надо сидеть и выискивать причину. А если отправить свой акт какой есть, то тратить время на поиски расхождений будет контрагент )))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #81
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так это Вы наоборот, себе лишнюю работу создаете. Если есть расхождения, то это Вам надо сидеть и выискивать причину. А если отправить свой акт какой есть, то тратить время на поиски расхождений будет контрагент )))
    Полностью согласна Сформировать акт полминуты, а искать, что не так, можно очень долго

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Январь,если сходится- пишу все ОК и отдаю на подпись ГД. А если нет- пишу- не сходится, вот мой акт. Полминуты -это если в 1с делать. А есть программы в которых акты "кривые" или вовсе не делаются, надо руками в Exell набирать.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Девочки, в моем понимании акт сверки делает тот, кто поставщик.
    Расскажу про нашу специфику.
    У нас автоматически из программы он отсылается на заданный адрес покупателю.
    Есть непутевые покупатели, которые потеряли/не оприходовали наши документы.
    Они сами это видят из акта, и просят продублировать.
    Мы, как поставщики, заинтересованы получить подтверждение акта сверки от покупателей.
    Так как почти всем предоставляем отсрочку платежа.
    И по акту наглядно видно и им и нам, что и долг есть и платить пора.
    Мне смысла нет пытаться выбивать из непутевого покупателя акт сверки.
    Ну, это у нас так.

  24. #84
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    А есть программы в которых акты "кривые" или вовсе не делаются, надо руками в Exell набирать.
    Нерациональное использование средств автоматизации вряд ли может быть плюсом главбуху.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Январь,
    Был один контрагент - поставщик, причем.
    Мужчина очень деятельный и талантливый. Все сам делал, в т.ч. и бухгалтерию вел.
    Все никак не мог для меня акт сверки сформировать. Я говорю - вы хотя бы реестр отгрузок пришлите, или ведомость какую, ну хоть что-нибудь.
    В итоге, в процессе общения выяснилось, что мужчина не шел легкими путями. Хотя, в моем понимании совсем не бедная фирма была.
    Помимо того, что у него не было буха, так он еще сам установил себе ломанную 7-ку. Причем кому-то там заплатил аж 1500 рублей, чтобы ему дали эти обломки, и он их там как-то дальше устанавливал. И он установил! Как смог, конечно. В общем, акт сверки там не формировался.
    Я рассказала ему, что он спокойно мог за 2000 рублей купить лицензионную 8-ку и спокойно и счастливо работать.
    Но он как-то не очень отреагировал не это. Ну и ладно...
    Это 2014 год был.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Январь,
    Был один контрагент - поставщик, причем.
    Мужчина очень деятельный и талантливый. Все сам делал, в т.ч. и бухгалтерию вел.
    Все никак не мог для меня акт сверки сформировать. Я говорю - вы хотя бы реестр отгрузок пришлите, или ведомость какую, ну хоть что-нибудь.
    В итоге, в процессе общения выяснилось, что мужчина не шел легкими путями. Хотя, в моем понимании совсем не бедная фирма была.
    Помимо того, что у него не было буха, так он еще сам установил себе ломанную 7-ку. Причем кому-то там заплатил аж 1500 рублей, чтобы ему дали эти обломки, и он их там как-то дальше устанавливал. И он установил! Как смог, конечно. В общем, акт сверки там не формировался.
    Я рассказала ему, что он спокойно мог за 2000 рублей купить лицензионную 8-ку и спокойно и счастливо работать.
    Но он как-то не очень отреагировал не это. Ну и ладно...
    Это 2014 год был.
    Валя,у нас есть один в один такой же клиент. Он стоматолог и все ведет как Вы описали. Но сейчас уже конец 2017 г. Надо же я не думала,что еще есть такое чудо.Видимо это целая категория своеобразных людей.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ставка, Ну я таким, обычно, даю информацию, что есть вот такой-то программный продукт, стоит столько-то, продается там-то. Обновления бесплатно потом, и т.д. Мне не жалко, а то мучается там, сердешный. Захочет - воспользуется.
    Тут на форуме как-то писали, как не очень сведущий бух по совету знакомого "специалиста" 1С и по его рекомендации вступила с ним во взаимоотношения. Он сказал, что лицензионная стоит так дорого, что она совершенно не нужна. Установил ей ломанную 1С-ку, а потом ежемесячно брал с нее по 6000 рублей !!!! за обновления. И так на протяжении многих месяцев. А это давненько было. Я там не помню точно, но вроде та дама, когда узнала истинное положение дел, все никак не могла поверить, что можно нормально купить лицензию и самой спокойно работать и без затрат обновляться.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ставка, Ну я таким, обычно, даю информацию, что есть вот такой-то программный продукт, стоит столько-то, продается там-то. Обновления бесплатно потом, и т.д. Мне не жалко, а то мучается там, сердешный. Захочет - воспользуется.
    Тут на форуме как-то писали, как не очень сведущий бух по совету знакомого "специалиста" 1С и по его рекомендации вступила с ним во взаимоотношения. Он сказал, что лицензионная стоит так дорого, что она совершенно не нужна. Установил ей ломанную 1С-ку, а потом ежемесячно брал с нее по 6000 рублей !!!! за обновления. И так на протяжении многих месяцев. А это давненько было. Я там не помню точно, но вроде та дама, когда узнала истинное положение дел, все никак не могла поверить, что можно нормально купить лицензию и самой спокойно работать и без затрат обновляться.
    Валя, так мы ему уже с 2010 года это сделать советуем,не хочет. Но тут стоматологу понадобилась онлайн касса(будь она не ладна)поэтому программисты ищут ему прогу из семейства 1с, чтобы было в ей рабочее место кассира ,для подключения кассы.Посмотрим что стоматолог выберет.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Посмотрим что стоматолог выберет.
    Думаю, что-нибудь посложнее)))
    В силу ряда причин у людей формируются определенные шаблоны поведения, и они им следуют.
    И ничего с этим не сделать...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Думаю, что-нибудь посложнее)))
    В силу ряда причин у людей формируются определенные шаблоны поведения, и они им следуют.
    И ничего с этим не сделать...
    Да ,Вы правы на 100%. Поэтому ,когда то в аудиторской фирме меня научили подстраиваться под разных ,даже самых сложных и необычных клиентов,если конечно хотим чтобы их было достаточно для работы. Следую этому принципу, но советую если приходится, тактично .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •