×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    1С Интеграция со сбербанком

    Здравствуйте, скажите пожалуйста
    1.Насколько удобна эта функция?Просто организаций много, руководители сами делают платежи и выписок не допросишься
    2.Можно ли данную функцию установить в серверной 1С?
    Просто я пыталась это сегодня сделать по инструкции у меня выходить ошибка, вроде типа того, что не подключено устройство. токен сбербанка на рабочем столе открыт а не на сервере.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Здравствуйте. Тема актуальна.
    Обслуживающая нас организация,сказала, что установить 1С Директ со Сбербанком на нашей серверной 1С не получится.Они пытались вставить токен и в сам сервер и перебросить с рабочего стола компьютера, не получилоcь.
    В итоге сказали, что общались с тех.службой сбербанка и они сказали, что в RDP это не получиться.
    Это действительно так?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    что в RDP это не получиться
    У меня налажен обмен, но по ВТБ24.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Думаю, стоит поделиться принципами, последовательностью действий при наладке. По-моему, неважно ВТБ24 или какой другой. У нас тоже серверная 1С, но Винда - не серверная (дороговато). Вот у нас, кажется, засада точно. Хотелось бы тоже найти решение как для Сбера так и для Россельхозбанка.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    последовательностью действий при наладке
    Думаю, что дело в настройках сервера.
    У меня ключ стоит на компе, база на сервере. Настройку по ВТБ 24 делала так - запрашивала файл с настройками у банка, потом этот файл записала на диск. У 1с сейчас настройка сама делается - нужно только указать файлик, полученный из банка.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    На сервере Винда серверная ( лицензионная)?? У нас лицензия, но не серверная. Думаю в этом причина. А Крипто-Про там не нужно? Про остальную методику мне известно( файлик от банка). Может потому что у меня на компе нет самого клиент-банка? пробовали на чистый новый комп прикрутить... что то не вышло со сбером. На компе и ставили Крипто-Про и сносили... На сервере ВИП-нет установлен. ЭЦП для Калуга-Астрал. Короче- не получается.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    у меня работает без Крипто Про. Винда серверная лицензионная

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •