×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    4 ФСС титульный лист

    Добрый день, подскажите пожалуйста на титульном листе ССЧ нарастающим итогом ставить, и если у меня в первом полугодие работали 2 инвалида и в нем же уволились на тит. листе все равно до конца года проставлять 2?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    В конце года нарастающим это будет уже не 2

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    91
    можно сюда и мой вопрос. В организацию приняты 3 внешних совместителя и 1 внутренний в сентябре (председатель совмещает должность руководителя проекта), до этого не было деятельности никакой и не было сотрудников, численность была 0, сейчас не могу посчитать сколько ставить в 4ФСС среднесписочную численность а 9 месяцев?? помогите пожалуйста посчитать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    24
    Добрый день! проконсультируйте, пожалуйста, вопросы по титульному листу:
    1. С 2017 года нужно указывать новые коды ОКВЭД, у меня указан в отчете 4 ФСС за 1й квартал и полугодие старый код, сделать корректировки? и за 9 месяцев указать новый код?
    2. ООО на УСН 6% один совместитель и 2 по договору ГПХ, среднесписочная численность=0?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Ирина Лиса Посмотреть сообщение
    3 внешних совместителя и 1 внутренний
    Для подсчета среднесписочной нужно знать - сколько времени они работают

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от tgillar1 Посмотреть сообщение
    казан в отчете 4 ФСС за 1й квартал и полугодие старый код, сделать корректировки?
    Не надо делать никаких корректировок. Ни на что этот ОКВЭД не влияет в Титуле 4фсс

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    24
    Спасибо за ответы! По среднесписочной, читаю ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ от 26 октября 2015 г. N 498,могу основываться при заполнении 4 ФСС этим документом? цитата:
    "А вот перечень лиц, которых в расчет включать не нужно, указан в п. 80 и 81.1 Указаний:
     внешние совместители;
     граждане, выполняющие работу по договорам гражданско-правового характера;
     собственники самой организации, не получающие заработную плату;
     сотрудницы, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
     те, кто поступает учиться и находится в отпуске без сохранения зарплаты для сдачи вступительных экзаменов;
     те, кто переведены на работу в другие организации, если за ними не сохраняется заработная плата, а также направлены на работу за границу;
     лица, направленные компанией на обучение в образовательные учреждения с отрывом от работы и получающие стипендию за ее счет;
     граждане, которые подали заявление об увольнении и прекратили работу до истечения срока предупреждения или прекратили работу без предупреждения работодателя;"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, как считать среднесписочную за 9мес, если фирма открыта в конце апреля 2017?
    если по ставкам посчитать, получается
    в 04=0,25, 05=0,25, 06=0,25, это Ген.дир. в отпуске за свой счет, по 0,25 или по 1 его считать?
    дальше уже начисления, без больничных и отпусков 07=2,5, 08=2,5, 09=2,5
    среднесписочная будет 8,25/6=1 или 10,5/6=2
    или на 9 мес надо делить, независимо от того когда фирма открыта?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •