×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    80

    Авансовый отчет

    День бодрый. Я бухгалтер, делаю авансовый отчет другого человека, в конце надо перечислить чеки и сумму общую. Можно ли просто написать "чеки" и не перечисляя каждый написать сумму объединяющую все имеющиеся чеки без указания каждого чека по отдельности ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    49
    Добрый день.
    Нет, так делать нельзя.
    См. Постановление Госкомстата РФ от 1 августа 2001 г. N 55
    "Об утверждении унифицированной формы первичной учетной документации N АО-1 "Авансовый отчет".
    На оборотной стороне формы подотчетное лицо записывает перечень документов, подтверждающих произведенные расходы (командировочное удостоверение, квитанции, транспортные документы, чеки ККМ, товарные чеки и другие оправдательные документы), и суммы затрат по ним (графы 1 - 6). Документы, приложенные к авансовому отчету, нумеруются подотчетным лицом в порядке их записи в отчете.

  3. #3
    Клерк Аватар для NatalyiIn
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    37
    Добрый день, коллеги! Можно в одном авансовом отчете отчитаться за 2 командировки?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    49
    Добрый день. у Вас будет выполняться требование законодательства сдачи авансового отчета не позднее трех дней после возвращения из первой командировки?
    Я не нашла строго запрета выписать один авансовый отчет на две или более командировок, но и не нашла подтверждения, что кто-то в принципе так делает. А вот обязанность сдать отчет не более чем в трехдневный срок по возвращении из командировки у работника остается в силе.
    Короче говоря, я бы не рекомендовала.

  5. #5
    Клерк Аватар для NatalyiIn
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от SvetaGor Посмотреть сообщение
    Добрый день. у Вас будет выполняться требование законодательства сдачи авансового отчета не позднее трех дней после возвращения из первой командировки?
    Я не нашла строго запрета выписать один авансовый отчет на две или более командировок, но и не нашла подтверждения, что кто-то в принципе так делает. А вот обязанность сдать отчет не более чем в трехдневный срок по возвращении из командировки у работника остается в силе.
    Короче говоря, я бы не рекомендовала.
    Спасибо! Завтра ещё у главбухши уточню

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    17
    123654

  7. #7
    Марина Осипова
    Гость
    Доброго времени суток! Можно ли оформить один отчет на траты директора по корпоративной карте в течение 5 месяцев?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    можно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    49
    Можно то можно, но как же быть со своевременностью учета? Затраты должны признаваться в том периоде, в каком имели место. Какая необходимость была у директора накапливать расходы без отчета?

  10. #10
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Это же ДИРЕКТОР. Он и за полгода чеки может принести.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •