×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Анно
    Гость

    Спасайте, ооо без лицензии купила алкоголь (((

    Девочки, спасите меня пожалуйста.
    С алкоголем ни разу не сталкивалась. Мои дуры (директор и ее менеджер), как всегда вначале делают, потом приносят документы по факту, а я сиди и не спи ночами.
    Итог, эт дуры у оптовиков купили спиртной (виски, коньяк и пр) 68 штук на сумму 50 тыс, якобы на подарки , фуршеты и прочее.
    Читала соседние темы и тихо плачу. Даже за хранение нужна лиензия (((
    Можно ли это все оформить через договор в день в день, что ип запросило у нас закупку спиртного для личного употребления или фуршета, чтобы не попасть?
    или что вообще можно сделать в данной ситуации?
    Заранее благодарю за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Девчонки, выручайтееееееее и мнеееее! У меня дома бутылка стоит за холодильником. Уже три дня храниться. Без лицензии!!!! А сёдня вечером еще одну хотел взять и домой отвезти. Это чё, гаишник остановит и заберет? У меня ни на хранение, ни на перевозку лицензии нету

  3. #3
    Анно
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Девчонки, выручайтееееееее и мнеееее! У меня дома бутылка стоит за холодильником. Уже три дня храниться. Без лицензии!!!! А сёдня вечером еще одну хотел взять и домой отвезти. Это чё, гаишник остановит и заберет? У меня ни на хранение, ни на перевозку лицензии нету
    зря паникую?

  4. #4
    Анно, не переживайте. Руководство (ну, еще кто-то) покупает иногда странные вещи. Поэтому, продумайте:
    - вкл. в налообл. базу ( веская причина, допустим представ.расходы+ пляски с документами)
    - не включаем (тогда все равно)
    Для хранения алкоголя лизензия не нужна (если он приобретен для собственных нужд)

  5. #5
    Анно
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Анно, не переживайте. Руководство (ну, еще кто-то) покупает иногда странные вещи. Поэтому, продумайте:
    - вкл. в налообл. базу ( веская причина, допустим представ.расходы+ пляски с документами)
    - не включаем (тогда все равно)
    Для хранения алкоголя лицензия не нужна (если он приобретен для собственных нужд)
    Благодарю за разъяснение! У страха глаза велики, особенно когда начитаешься страшилок на разных форумах о штрафах и прочее.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Анно Посмотреть сообщение
    Девочки, спасите меня пожалуйста.
    С алкоголем ни разу не сталкивалась. Мои дуры (директор и ее менеджер), как всегда вначале делают, потом приносят документы по факту, а я сиди и не спи ночами.
    Итог, эт дуры у оптовиков купили спиртной (виски, коньяк и пр) 68 штук на сумму 50 тыс, якобы на подарки , фуршеты и прочее.
    Читала соседние темы и тихо плачу. Даже за хранение нужна лиензия (((
    Можно ли это все оформить через договор в день в день, что ип запросило у нас закупку спиртного для личного употребления или фуршета, чтобы не попасть?
    или что вообще можно сделать в данной ситуации?
    Заранее благодарю за ответ!
    У Вас куплен алкоголь по договору розничной купли-продажи - заключаемого между субъектом предпринимательской деятельности и иным лицом (в том числе юридическим - п. 1 ст. 499 ГК РФ), по которому покупателю передается товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью (п. 1 ст. 492 ГК РФ).
    Но у Вас коммерческое предприятие, у которого вроде не должно быть иной деятельности кроме предпринимательской
    Последний раз редактировалось deklarant_; 11.10.2017 в 17:20.

  7. #7
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    У Вас куплен алкоголь по договору розничной купли-продажи
    да как сказать

    Цитата Сообщение от Анно Посмотреть сообщение
    дуры у оптовиков купили спиртной

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    да как сказать

    Может быть это все-таки розница с большими оборотами, т.к. оптовик(с лицензией оптовика) не может законно продавать маркированный алкоголь организации без розничной лицензии. Оптовик может продавать организации использующей алкоголь в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве неспиртосодержащей продукции, но такая организация использующая алкоголь в производстве должна иметь свой ФСРАР_ИД, на который поставщик оформит отгрузку через ЕГАИС и такая организация должна подавать декларацию форм 4 и 7

  9. #9
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Может быть.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    коммерческое предприятие, у которого вроде не должно быть иной деятельности кроме предпринимательской
    Фигня это. Благотворительная, например, деятельность у него же может быть, а она не предпринимательская.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Оптовик может
    может иметь еще и розничную лицензию.

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Фигня это. Благотворительная, например, деятельность у него же может быть, а она не предпринимательская.
    Будут бездомным бесплатно разливать? 68 бутылок?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Будут бездомным бесплатно разливать? 68 бутылок?
    А вам известны какие-либо физические или юридические препятствия, делающие это невозможным?

  14. #14
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Девчонки, выручайтееееееее и мнеееее! У меня дома бутылка стоит за холодильником. Уже три дня храниться. Без лицензии!!!! А сёдня вечером еще одну хотел взять и домой отвезти. Это чё, гаишник остановит и заберет? У меня ни на хранение, ни на перевозку лицензии нету
    а мне подарили 3л водки ельцин,мягкая,а всего-то на 3 градуса меньше 40

  15. #15
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вам известны какие-либо физические или юридические препятствия, делающие это невозможным?
    жадность

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а мне подарили 3л водки ельцин,мягкая,а всего-то на 3 градуса меньше 40
    хорошая, да.
    а мягкость и градусы - разные вещи.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    хорошая, да.
    я думал с тех 90-х не выпускают уже,а оно вон как

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    жадность
    Не физическое и не юридическое препятствие.

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Будут бездомным бесплатно разливать? 68 бутылок?
    куда можно подъехать со своим стаканом?


    Была некоторое время назад тема по такому же вопросу, вроде сошлись на том, что любая покупка даже на 1 день - это хранение, => без лицензии опасно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Была некоторое время назад тема по такому же вопросу, вроде сошлись на том, что любая покупка даже на 1 день - это хранение, => без лицензии опасно.
    ха,а мы храним ерунду одну лет пять,не можем избавиться, это мы нарушаем?
    или только алкоголь имели ввиду?

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    или только алкоголь имели ввиду?
    ну тема-то про алкоголь.
    Может, без лицензии и другое что-то нельзя хранить, например, оружие и наркотики.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк.
    Регистрация
    14.10.2017
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Фигня это. Благотворительная, например, деятельность у него же может быть, а она не предпринимательская.
    п. 1 ст. 582 Гражданского кодекса РФ, «пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях».
    Является ли дарение виски общеполезной целью?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Является ли дарение виски общеполезной целью?
    Является, так же как и его производство и продажа. Или вы считаете, что государство выдает лицензии на виды деятельности, цели которых не являются общественно полезными?

  25. #25
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    производство
    если даже произвили пиндосы?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    если даже произвили пиндосы?
    А если они, то тем более. Я вас уверяю, вы пользуетесь общественно-полезными продуктами их производства гораздо чаще, чем отечественными.

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    куда можно подъехать со своим стаканом?


    Была некоторое время назад тема по такому же вопросу, вроде сошлись на том, что любая покупка даже на 1 день - это хранение, => без лицензии опасно.
    Любая закупка - это оборот. Её достаточно и без хранения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если они, то тем более. Я вас уверяю, вы пользуетесь общественно-полезными продуктами их производства гораздо чаще, чем отечественными.
    пример в студию
    компы ?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Является, так же как и его производство и продажа. Или вы считаете, что государство выдает лицензии на виды деятельности, цели которых не являются общественно полезными?
    Общеполезная цель – это цель, реализация которой связана с удовлетворением материальных и духовных потребностей социальных групп, социальных слоев, с научным, культурным, образовательным развитием граждан и другими аналогичными потребностями.
    Информацию о пользовании доходами, в том числе и полученными в виде пожертвований, надо предоставлять в налоговые органы.
    Налоговые и другие надзорные органы, могут по-разному трактовать общеполезную деятельность. Поэтому будьте предельно осторожны и внимательны при использовании таких средств. В противном случае, вам придется отстаивать свою позицию в суде.
    Пожертвование, согласно ст. 582.1 ГК РФ, представляет собой дарение вещи или права в общеполезных целях. Таким образом, договор пожертвования является особым видом договора дарения, по которому одна сторона безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне вещь в собственность или имущественное право (требования) к себе или к третьему лицу (например, право периодического получения определенной денежной суммы по банковскому вкладу жертвователя) в общеполезных целях. Основным признаком пожертвования, отличающим его от дарения, является общеполезная цель пожертвования.
    Что нельзя получать в виде пожертвований?
    Подакцизные товары, валюту
    Последний раз редактировалось deklarant_; 16.10.2017 в 01:41.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    компы ?
    Угадал. А еще интернет, смартфон, навигатор, сотовая связь. Достаточно примеров?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •