×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    4

    Кто-нибудь смог вернуть сворованные налоговиками страховые взносы??

    Добрый день!
    Коллеги, есть ли кого успешный опыт по возврату, незаконно взысканных налоговиками, страховых взносов (начисл.за период до 01.01.17)? Существуют ли такие люди вообще?? После стольких месяцев мытарств, склоняюсь к тому, что это просто афера на гос.уровне и все действия результата не имеют... Или это только мне так не везет.:o

    Особенно в свете письма № ЕД-4-8/14778 от 27.07.2017г.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Koti4ka; 10.10.2017 в 14:45.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Koti4ka, а что именно Вы делали, чтобы вернуть обратно свои деньги?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    4
    У нас история началась с мая, пришло требование об уплате страх.взносов. Начали выяснять в ПФР, оказалось что не зачтена за ТРИ года оплата с начислениями у них в базе. Для того, чтобы этот зачет сделать, пришлось несколько раз ездить в пенсионку. Получила от них акт сверки, что задолженности нет. В ИФНС естественно говорят, акт не примем, мы с пенс.фондом общаемся только посредством электронной выгрузки. Но ПФР, как утверждает специалист, по сей день не может передать корректные данные в налоговую, потому что у них какие-то технич.проблемы. Писала два заявления в ПФР начальнику с требованием передать корректные сведения в налоговую в соответствии с их же актом сверки. В ИФНС на все требования отвечала актом сверки из ПФР и требованием не блокировать счет т.к. это несуществующая задолженность. Они потерпели три месяца и в августе все-таки взыскали с расчетного счета часть суммы. Ну я написала в ИФНс заявления о возврате, но никаких результатов...Теперь вот письмо увидела, что заявления на возврат надо писать не в ИФНС, которая деньги сняла, а в ПФР)). Уже ножки болят туда ходить Так у вас есть положительный опыт?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Ежели сумма несущественная для подрыва финансового состояния компании
    то подайте на них в суд, наймите адвоката на условиях "сколько отсудишь столько получишь"
    за свои услуги естественно он должен отсудить
    пусть отсуживает по 3000 в час ))
    Выиграете 100 процентов.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    У нас такая же ситуация. Ощущение, что это хорошо спланированная афера не исчезает. На сегодняшний день, есть отказ налоговой на заявление о возврате по причине, что такими возвратами занимается ПФР и есть уведомление о принятом решении о возврате излишне взысканных средств от ПФР. Далее в ПФР нам сказали, теперь просто ждите свои деньги.... вот ждали 1,5 месяца, а их все нет. Начали звонить в налоговую, там отвечают что они никому не возвращают взносы до 2017г., на вопрос как так, ответ - вот так, если хотите, пишите заявление, а с отделом урегулирования задолженности поговорить невозможно, т.к. они переехали и у них еще не подключен телефон, когда подключат неизвестно... и так уже две недели.
    Тоже очень интересно, кому-нибудь удалось вернуть стыренные ИФНС деньги (несуществующие недоимки по взносам и пени до 01.01.2017)?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    46
    у нас на 01.09.17, ПФР выгрузил данные только за 9 мес.2016 года. образовалась недоимка. ИФНС у нас сняло деньги по инкассо. Мы написали в главное управление ФНС по г.Москве(Хорошевское шоссе), нажаловались на ПФР и наше ИФНС - через неделю ПФР выгрузил данные еще и за 4 кв.2016 г. мы написали письмо о возврате денег которые сняли по инкассо. уже вернули. нам наверное повезло.

  7. #7
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335
    нам пришло требование на недоимку за декабрь. пф (я ДОЗВОНИЛАСЬ) сообщил, что все уплачено. Позвонила в налоговую, по единому номеру. Как понимаю, попала в Москву. Оттуда соединили с районной налоговой - по какому номеру-не знаю, так как все номера, известные мне , не отвечали...Районная подтвердила, что задолженности нет, но требование выставлял другой отдел - там и аннулируйте...Другой отдел вечно оффлайн...Я просто приехала и прошла сквозь стены к своему инспектору - девушка сказала, что все в порядке и ничего снимать не будут. Но тадам!!! менее юркие дамы на входе в инспекцию с молчащими телефонами в моей же ситуации (некоторое время мы в панике толпились у справочной) приняли решение платить и со слезами просили уточнить реквизиты...Конечно афера...в требовании даже пеней не было...просто взносы за декабрь!!!!

  8. #8
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Ребят, видимо ваши деньги у нас))) шучу, конечно, у нас из ПФР в налоговую перекочевала какая-то нереальная переплата, по страховым взносам 3 млн, по фомсу 800 тыс. Писала в Пфр, в налоговую, все без результата, мульёны и ныне там

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    У нас в результате всей этой катавасии тоже образовалась переплата - по пеням. Пени платили в 2017 году. Уж не знаю, реально ли переплатили - столько раз этой сверкой занималась, что больше не хочется (не долг ведь вписали), а в карточке после многочисленных сторнирований черт ногу сломит. Суммы не то чтобы огромные, но и оставлять их инспекции не хочется. Вот теперь думаю, когда отправлять заявление на возврат? А то вдруг опять что-нибудь пересчитают, и снова окажемся должны.
    Нет ли каких-то сроков - когда данные ИФНС будут считаться уже окончательными?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •