×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день! У нас ресторан УСН 6%, есть R-Keepr. хотим переносить в 1-С общими суммами. Помогите с проводками.Спасибо!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    поступление 10 60
    списание 20 10
    помогаю в общепите!! за дорого

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2017
    Сообщений
    13
    Доброго времени суток.
    Помогите пожалуйста, дорогие специалисты в области общепита!

    Вроде на верхах пришли к решению всю аналитику вести в SH, а в БП в свернутом виде раз в месяц грузить данные. Но новые грабли уже маячат на горизонте.
    Как я поняла, оптимальный вариант - делать поступления товара с разбивкой по поставщикам. Т.е. купила я у поставщика1 молоко, крупу, хлеб и колбасу на 220тр. В БП завожу это как - поступление от Поставщика1, ПродуктыТСН - 1шт - 220тр.
    Теперь у поставщика2 я купила кофе, сахар и пироженные на 330тр. В БП это будет Поступление от Поставщика2 - ПродуктыТСН - 1шт - 330тр. В итоге у меня в БП будет количество этих ПродуктыТСН равное количеству поставщиков в выгружаемом периоде. И вот как теперь делать реализацию? Себестоимость я так понимаю списывать ручной проводкой по данным из SH (это верно? Типа "продано ТоварыТСН - X ШТ - себестоимость N"?). А вот какое количество штук указывать? Как выйти из этой ситуации? Или тут нет проблемы и я рано паникую? Как вы выходите из этой ситуации?
    заранее всем спасибо за ответы!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    34
    Доброго времени суток.
    Помогите пожалуйста, дорогие специалисты в области общепита!

    Вроде на верхах пришли к решению всю аналитику вести в SH, а в БП в свернутом виде раз в месяц грузить данные. Но новые грабли уже маячат на горизонте.
    Как я поняла, оптимальный вариант - делать поступления товара с разбивкой по поставщикам. Т.е. купила я у поставщика1 молоко, крупу, хлеб и колбасу на 220тр. В БП завожу это как - поступление от Поставщика1, ПродуктыТСН - 1шт - 220тр.
    Теперь у поставщика2 я купила кофе, сахар и пироженные на 330тр. В БП это будет Поступление от Поставщика2 - ПродуктыТСН - 1шт - 330тр. В итоге у меня в БП будет количество этих ПродуктыТСН равное количеству поставщиков в выгружаемом периоде. И вот как теперь делать реализацию? Себестоимость я так понимаю списывать ручной проводкой по данным из SH (это верно? Типа "продано ТоварыТСН - X ШТ - себестоимость N"?). А вот какое количество штук указывать? Как выйти из этой ситуации? Или тут нет проблемы и я рано паникую? Как вы выходите из этой ситуации?
    заранее всем спасибо за ответы!
    Пост №14 посмотрите - там в картинках показано как это делается в 1С.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Если вы хотите вести суммовой учёт товаров, то вам нужно иметь одну единственную позицию номенклатуры: "Товар". Единица измерения - рубль. Использовать его для всех поставщиков. В приходных накладных количество указывать равным сумме, цена всегда - 1 руб. В расходных документах количество указывать равным желаемой сумме списания. Для контроля регулярно смотреть ОСВ по счёту. Суммовые показатели д.б. равны количественным.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если вы хотите вести суммовой учёт товаров, то вам нужно иметь одну единственную позицию номенклатуры: "Товар". Единица измерения - рубль. Использовать его для всех поставщиков. В приходных накладных количество указывать равным сумме, цена всегда - 1 руб. В расходных документах количество указывать равным желаемой сумме списания. Для контроля регулярно смотреть ОСВ по счёту. Суммовые показатели д.б. равны количественным.
    поддерживаю, только так, и никак по другому
    помогаю в общепите!! за дорого

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2017
    Сообщений
    13
    Большое спасибо!

    Если вы хотите вести суммовой учёт товаров
    А если не хочу? Разве есть варианты?
    Если есть - была бы рада не вести его (вероятно)....

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Zuyza Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!


    А если не хочу? Разве есть варианты?
    Если есть - была бы рада не вести его (вероятно)....
    Вы - свободный гражданин в свободной стране. Кто ж вас заставит?
    Был опыт выгрузки детального товародвижения из "Айки" в 1С.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Zuyza Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!


    А если не хочу? Разве есть варианты?
    Если есть - была бы рада не вести его (вероятно)....
    или суммовой или полный по всей номенклатуре

    а если не вести, ничего, тогда и 1с не нужна )))) и бух балансы тоже
    помогаю в общепите!! за дорого

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2017
    Сообщений
    13
    Климов Сергей,
    Вы - свободный гражданин в свободной стране. Кто ж вас заставит?
    Вопрос в том, как это реализовать? Т.е. если я хочу вести учет только по стоимости своей одной позиции "ТоварыТСН", без ее количества - как это сделать?
    Или просто "забить" на растущее количество этого товара на 41 счете, проверяя только суммы? В общем не понятно, как "на земле" это реализовать? Если я хочу считать штуки, понятно - товар стоит 1р, количество товара=сумма товара в СХ. А если НЕ хочу количество считать? Как тогда? Просто не обращаю на него внимание, так что ли? Или где-то в настройках 1с галочку снимаю?
    Извините, за возможно, идиотские вопросы...


    Alsu_общепит,
    или суммовой или полный по всей номенклатуре
    ъ
    Не совсем поняла... или я считаю в штуках товар (который будет стоить 1рубль со всеми этими заморочками) или гружу в 1с полное движение всех номенклатур по отдельности без их "свертки"? Или вы что-то другое хотели сказать?

    Вопрос собственно в том, как на пальцах реализовать учет только по стоимости ТоварТСН, без привязки к количеству (и без того, чтобы это количество росло в геометричеаской прогрессии на 41\10- счете)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Zuyza Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла... или я считаю в штуках товар (который будет стоить 1рубль со всеми этими заморочками) или гружу в 1с полное движение всех номенклатур по отдельности без их "свертки"?
    все правильно поняли
    только не пойму в чем заморочка, когда цена 1р?

    Цитата Сообщение от Zuyza Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно в том, как на пальцах реализовать учет только по стоимости ТоварТСН, без привязки к количеству (и без того, чтобы это количество росло в геометричеаской прогрессии на 41\10- счете)
    без кол-ва никак, так как 1с даже заприходовать не даст, потребует количество!
    помогаю в общепите!! за дорого

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У нас в кафе стоит кассовый аппарат R-keeper. Отчет о продажах должен выгружаться с него на серверным компьютер R-keeper. Затем через программу Qush должна происходить выгрузка в StoreHouse отчета о продажах и комплектации. НО выгрузка не происходит, на самом сервере отчетов нет и на кассовом аппарате предыдущую смену не посмотришь. Как настроить обмен, чтобы отчеты падали? Пожалуйста объясните как "чайнику"

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Добрый день
    Это вам системщики помогут, к бухгалтерии это не относится, импорт и выгрузку в сторик только они помогут ��
    помогаю в общепите!! за дорого

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •