×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Лишний вычет на детей

    Здравствуйте
    В июле-сентябре применили вычеты на детей к сотруднику, когда у него уже доход превысил 350 тр. Сотрудник перешел из другой отганизации, его зпл за 6 мес не была внесена в базу.
    НДФЛ 6 за 9 мес не сдана.
    Какой датой это исправлять и как заполнять НДФЛ6?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Вычеты Вы предоставили неправомерно, соответственно ндфл у Вас при выплате был занижен. К доплате сам налог (разница с вычетов) + 20% штраф за несвоевременное удержание и пени. А в 6-ндфл за 9 мес. я бы поставила налог как он должен был быть исчислен.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Щекуля;54891769]Вычеты Вы предоставили неправомерно, соответственно ндфл у Вас при выплате был занижен. К доплате сам налог (разница с вычетов) + 20% штраф за несвоевременное удержание и пени. А в 6-ндфл за 9 мес. я бы поставила налог как он должен был быть исчислен.[/QUOTE

    Спасибо

    А как удержать не удерженный ндфл?
    Из след зпл? И кто его должен платить? работник или работодатель?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Удержать и заплатить налог, соответственно, должна организация из доходов работника. Если есть с чего удерживать (работник ведь еще не рассчитался?). А штраф и пени уже организация из своей прибыли

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Щекуля Посмотреть сообщение
    А штраф и пени уже организация из своей прибыли
    а я бы с этим не стал торопиться. Никуда они не денутся и размер их уже не изменится если всё удержат и доперечислят (элементарно не предоставляя вычет в сл. зарплате. Налоговый период = год!).
    Точно не помню, но штрафа может и не быть, если организация сама нашла ошибку и исправила её.
    Пенни будет... если огрех всплывёт при проверке . А может и не всплывёт
    по простой причине, многие организации перечисляют налог чуть-суть больше...
    ИМХО
    Последний раз редактировалось YUM; 11.10.2017 в 12:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Штраф и пени всплывут в 6-ндфл сейчас если показывать начисления без вычетов, если заведомо неверно указывать и вычеты, то конечно, сейчас не найти.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    элементарно не предоставляя вычет в сл. зарплате. Налоговый период = год!
    Если бы у этого человека были и другие вычеты, которые бы могли перекрыть до конца года недоначисленную сумму налога, либо перекрывать чужими вычетами...Тоже ИМХО не вариант...
    Если не править, то после сверки начислений в 2-ндфл и 6-ндфл по окончании года появятся расхождения не только по начислениям, но и по сумме вычетов.
    Конечно,решать только самим - подставляться под возможный штраф при проверке (а будут неверный отчет за 9 мес и год , 2 штрафа), либо заплатить сейчас и спать спокойно (можно и не сразу, а дождаться решения по камеральной проверке это еще пару месяцев). Можно и сейчас составить неверный отчет за 9 месяцев, а уточнить его перед годовым, можно и вообще не уточнять-подать с неверными вычетами, а вычеты по году нарастающим верными показать и надеяться, что никогда не всплывет...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •